Loading
На этом форуме мы хотим объединить людей которых интересует создание экопоселений, переезд в село (деревню, за город), фермеров, людей которые хотят создать бизнес за пределами города. Здесь вы узнаете что такое дауншифтинг, дауншифтеры, экопоселения и родовые поместья. А также анастасиевцы и прочие сектанты :) .Тут мы обсудим темы создания экопоселений. Пора уже создать наше экопоселение , нашу евродеревню. Добро пожаловать!!!!
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Как не "попасть в лапы" к анастасиевцам и прочим сектантам?

Та даже нечего мне сказать на пост нового форумчанина... Руководитель информационно-консультационного центра по вопросам сектантства при Новосибирском соборе во имя святого Александра Невского Олег Владимирович Заев - интервью с ним в первом посте данной темы опубликовано - не читал и не знает ?.. Пардон тогда... Пусть каждый верит в своё...

То что Вы, Нефиней, привели схоластические пристройки ветхозаветных цитат к мегрешным приколам - это просто супер. Не вопрос, если Вас эти анастасиевские знания (лже-знания язычников одного типа) и "объяснения" иудаистических (язычников другого типа) просветили - это Ваше дело, меня эти объяснения ещё раз убеждают, что я прав в своём суждении.

По поводу Ветхого завета, а именно его фразами наполнен на 95% Ваш обширный пост, скажу следующее. Я православный христианин (добавлю - КП), пришедший в свою веру добровольно много натыкавшись по разным духовным задворкам-сектам. Как христианин я принимаю в расчёт написанное в Ветхом Завете для тогдашних жестокозадых и фарисейных "боголюбов"-евреев их пророками как Божье слово, это было уже, это история, причём пророки их сами же их и обличали чаще всего в богоотступничестве, за что и поплатились в массе своей жизнями. Далее. Ветхий Завет (часть книг иудаистической Торы) был обновлён Богом на Новый Завет. Новый Завет иудеи не приняли, потому что их сердца очень далеко были (и есть) от заповедей, ну и Христа убили и распяли, потому что проще убить Предводителя, Основу нового, чем начать изменяться самим (я не рассматриваю сейчас Божий промысел, а только физику процесса). Поэтому Новый Завет для меня - как того, кто не хочет быть подобным жестокозадым евреям тех времён - несоизмеримо более важен именно Новый Завет. Он во многом даёт новое мировоззрение Человекам, не отбрасывая многое старое, то что описано было и засвидетельствовано в Ветхом Завете. Поэтому Ваши доводы-привязки Старозаветных пророчеств и свидетельств к ново-модным душе-растлительным организациям специфического духовного толку, коею в некоторой мере является и "ЗКР" (в коей - потому что это вообще и не религия, просто учение, общественное движение, Богом в нём не пахнет, чтоб назвать его религией можно было) просто никуда не годятся... По крайней мере для меня. Причём не потому что "не читаем и не знаем", а потому что оно вредно, мой организм, моя душа, видя, что что-то исходит "чёрное" от мегрешности этой всей, отталкивают многую гадость, что несёт "ЗКР" для души, духовности человека.

Можете на меня обижаться, но я сказал доступно своё мнение. Я от него не собираюсь отказываться. оно моё, кто б там что ни говорил.

Знаете как говорит мой патриарх Филарет - глава Украинской православной церкви (КП) - в подобных обсуждениях ?... Очень просто (почти дословный перевод с украинского языка):
    "А ведёт ли это (учение, деяние, секта, философская мысль какая-то) к спасению души ?.. Если да - то это Божья мысль, Божье дело, если же нет - соответственно не ходите такими путями, это пути Тьмы, а не Света"
    Вот и я спрашиваю дорогих моих христианско-подкованных ветхозаветными цитатами и всякими многими человечьими знаниями последователей "ЗКР" и современных лже-пророков: ведёт ли учение Анастасии/Мегре к спасению души человека ?..

Я счиатаю что нет. не ведёт. Оно ведёт к правильному образу жизни в гармонии (в мире) с природой и с собой. Всё. Больше ничего духовного, а тем более Бога в этом учении нет. Так господа анастасиевцы, вы так и скажите - мы экологическое движение, и не надо придумывать и якобы изыскивать типа новые знания, по сути бывшие в употреблении у язычников дохристианской Руси. Скажите - нет у нас в учении Бога, мы рассчитываем на свои силы. Я это пойму. ...

Безбожные коммунисты/атеисты и нацисты гитлеровской верхушки (помешанные на идеях мадам Блаватской и философа Рериха) тоже рассчитывали на свои силы (ну и на силы Тьмы, как я понимаю, только первые не афишировали это, просто гнобили веру и Церковь, а вторые даже и не скрывали, что они в сговоре с Дьяволом), собирались владычествовать над миром, свобода - равенство - братство или мир для арийской расы... Довладычествовались. Всё это - хрень, а за убитых людей вся эта нечисть и погань даст Богу ответ на Страшном Суде.

Я не хочу участвовать в делах тёмных, кои кроются за анастасиевскими книжками, экология - да, социальный аспект - да, но не надо скатываться с христианства назад в язычничество, ибо нельзя войти дважды в ту же самую реку, и ход истории показал, что и к чему. Не успели только тысячу лет назад креститься - начинается какое-то повальное увлечение языческими нео-культами, каббалой и спиритизмом, индуизмом и др., бывшими до крещения... Плохо стоим в настоящей вере в Бога, господа. плохо, нестойко стоим... Но надо выстоять.

Цитата Сообщение от snickers Посмотреть сообщение
    Мегре В.Н он же Пузанков 1950 года рождения судим не был, с 1974 года жил в Новосибирске был фотографом, Мегре ( он же Пузанков) с начала перестройки являлся президентом союза предпринимателей,с начала 1990 годов замечен в организации круизов по реке Обь с целью продажи алкоголя, сигарет и других товаров народного потребления, в распространение и употребление наркотиков не замечен. С 1996 года начинает заниматься релегиозной деятельностью. От такой от у Вас глава от бизнеса до секты один шаг. Армагеддон, место за потоком Кедрон-- как раз в то время шел мультсериал транформеры - Оптимус Прайм: и начался армагеддон на планете Кибертрон..и предали десептиконы автоботов...по видимому сериал оказал влияние на психологию будущего сектанта так как его идей прослеживаються и в идеях секты(видимо испугавшись концепции роботизированного искусственного интеллекта , будущий сектант полностью посвятил себя противоположной концепции - единения с природой) , Так же непонятно поклонение кедру так как на территории проживания славян кедр практически не растет и испокон веков дуб был символом ихним, символом силы долголетия.
    Мегре - это суть Новое Имя (Духовное), созвучное вышеозвученному Библейскому Магер, а книги Мегре - это как бы запечатленное Слово Духа - суть Сын Пророчицы (Анастасии), т.е. Пузанков уже не один, но в нем есть новое имя - суть Мегре.
    Поэтому дело не в Пузанкове и не в его делах(в т.ч. с бизнес окраской), а в Мегре (Духе) и его книгах.
    Относительно Кедрона и Кибертрона - это Вы весьма примечательно отметили - ибо так происходит всегда - готовится ещё одно очередное великое сражение между двумя основными силами, и естественно каждая из них будет весьма похожими друг на друга и не все смогут понять где есть истинный свет ибо и ангел сатаны принимает вид ангела света, поэтому тьмы тьмущ (толпы толп) всегда бегут за темными, а свет единиц останется в меньшинстве. Анастасия - это лесная отшельница изначально, а про дачи-сады она говорила, как про некий начаток роста Духовного, а с фермерскими гектарами - здесь не всё так однозначно (внешние, коих много, понимают буквально, а духовные, коих мало, иносказательно).
    Что же касается поклонения кедрам, дубам и славянам, то поклоняющиеся Отцу Духов за всеми этими понятиями видят Духов, а эти все названия для таковых есть лишь некие прообразы за которыми стоят конкретные Духи (в т.ч. человеческие, как прозвища: человек-дуб, человек-кедр, человек-словянин-славянин, поклоняющийся Слову, для коего Слово - есть Бог либо прославляющий Бога, как Славу, Славного Славу Слав, кои также есть СЛОВО, а Слово есть Бог).
    БлагоСловений!
    Последний раз редактировалось Нефиней; 03.06.2012 в 02:21.

Большинство сект и пророков появилось в начале 90-х годов , вся их деятельность сводиться к одному удовлетворить тщеславие и набить карманы главарям этих шаек, тут в ход идет все от нейро лингвистического программирования, до обливания грязью православия и восхваления древней веры языческой. При этом большинство этих новоявленных пророков и учителей типа левашовых, мегре твердохлебовых и компания в принципе не имеют понятия о том как жили наши предки, подменяя все это собственными вымыслами и фантазиями им выгодными, если несогласен то кроме ярлыков что ты фарисей-христианин поповский прислужник и т.д в принципе ничего разумного от них не услышать. Обьеденяет их только одно звериная ненависть к христианству а если вспомнить что сказано в Библии что появиться много пророков ложных то думаю несложно понять откуда ветер дует. Интересно как жили предки наши? есть куча материала по истории в интернете и без псевдо нео языческого подтекста, вконце концов есть индийские веды часть которых переведена на русский язык в общем материала для изучения самому хватит не на один год, а всю эту шушеру надо гнать метлой и подальше так как к вере предков они не имеют никакого отношения, кроме как заработать на этом деньги. Тот же Мегре кто ? тогровец который вместо водки стал продавать другую дурь народу ибо акцизом не облагаеться.
    Последний раз редактировалось snickers; 02.06.2012 в 23:23.

Отец духов ?.. Ну-ну... Отец духов - князь Тьмы, Велиал, Диавол - змей древний, зверина (зверь) и др. виды/названия... Если говорить о Боге в моём понимании - понимании такого себе чувачка, непонятно откуда взявшегося на форуме и, естественно, не ведающего о Его Величестве - Язычестве ничего, то Бог - это Творец всего видимого и невидимого, он и духов тоже сотворил - ангелов, служебных существ бестелесных, часть из которых отвергла его, и "пошли" вместе с отступником главным Сатаной/Диаволом "жить отдельно", по-своему, ибо были изгнаны из Божьего Дома\Царства за сомнения и ослушание, недоверие и эгоизм. Так Вы меня извините, Творец духов и Отец духов - это не одно и тоже, правда ведь ?.. Это как если бы сказать, что творец картины, художник = отец картины !.. Он же не переспал с матерью, картиной-старшей, чтоб эта картина родилась у них и он потом стал отцом картины-младшей...

Сникерс прав, просто тут дело вот в чём. Большевики/коммуняки отбили веру вообще хоть в кого-то за годы СССРов всяких у людей, они всё забыли... Многие позабывали многое... И опять же возвращаясь к язычеству, столь удобно затекающему во все свободные духовные ёмкости под видом неоязычества, хочу отметить, что получается такая ситуёвина, что князь Влад-и-Мир был "дурачком", как понимают некоторые, заменив "хорошее" язычество на "плохое" христианство в Киевской Руси... Но это не моя мысль, я не согласен, всё было нормально после принятия христианства, истуканов побили-потопили ...и отлично. Не надо поклоняться непонятно кому/чему... Не надо волшебствовать, шаманить, наговаривать, амулетизировать и оберегать зеляьми-травами здоровых духовно людей. Я всем доволен, я не хочу жить в язычестве. Хотите жить в язычестве - будь-ласка, я не возражаю. Я - пас.

По ряду случаев в моей жизни, кои расписывать здесь не буду, меня не надо уже убеждать, что Бог - не такой как описывает его Церковь - Бог-Троица, тем более жертва Христа за весь мир людей не существует ни в одной известной мне религии на данном этапе, поэтому именно здесь основа, понимаете ?.. Ни один божок всех\любых религий мира не умер за своё творение, за спасение Рода Чело_Веческого, потому что он, этот божок, не умеет умирать, он - деревянный, золотой. медный, он может даже дух падший, но за людей он не умер, ему это не надо, более того он придуман людьми зачастую, чтобы было чем заниматься на досуге, отпав от истинного знания, от веры и правды Божьей - курить зелье в рощах и дубравах и приносить жертвы в виде животных/людей и др. (на радость служителям культов. жрецам и т.д.)... В индуизме есть ещё варианты - сексухой побаловаться, тантрической и всякой разнообразно-позовой... Это ещё раз подтверждает, что такой замысел по спасению человечества от грехов, какой дал Бог через Иисуса Христа, мог быть реализован только Творцом всего видимого и невидимого, а не мелочью какой-то. Все микро-боги, дубравы и рощи, злые духи и иудеи-бизнесмены по продаже "Чёрного жемчуга" (минералов мёртвого моря, то есть гадости, которая осталась с давних пор на месте задо-рото-трахальных и муже-ското-ложеских городов Содома и Гоморры и иже с ними, щедро втюхиваемой по рекламе в помаду и духи современных женщин) тихонько "обтекают" и нервно курят в сторонке, ожидая Страшного суда; причём не только не каются за свои мысли и деяния, чтоб Бог их простил, но даже упражняются в своенравии и дальнейшем бого-противлении. И цари земные, и масоны, и олигархи, и все богонеугодные творения под названием "человеки" тоже...

Не обижайтесь, Нефиней, у всех своё мировоззрение. Я не отнимаю у Вас ваше, я не имею такого права.

Напоследок скажу, что прочитать тринадцать книжек "Анастасии" и перегадить их в реализации на практике с точностью до наоборот (во многих поселениях анастасиевского толку) - легко, а прочитать один малюсенький томик "Нового Завета", поверить сказанному (и уж тем более жить по нём) - это сложно.

За сим откланиваюсь, т.к. мне "пора на горшок - и спать".
    Последний раз редактировалось Мечтатель; 03.06.2012 в 00:54.

Цитата Сообщение от Мечтатель Посмотреть сообщение
    Та даже нечего мне сказать на пост нового форумчанина... Руководитель информационно-консультационного центра по вопросам сектантства при Новосибирском соборе во имя святого Александра Невского Олег Владимирович Заев - интервью с ним в первом посте данной темы опубликовано - не читал и не знает ?.. Пардон тогда... Пусть каждый верит в своё...

То что Вы, Нефиней, привели схоластические пристройки ветхозаветных цитат к мегрешным приколам - это просто супер. Не вопрос, если Вас эти анастасиевские знания (лже-знания язычников одного типа) и "объяснения" иудаистических (язычников другого типа) просветили - это Ваше дело, меня эти объяснения ещё раз убеждают, что я прав в своём суждении.

По поводу Ветхого завета, а именно его фразами наполнен на 95% Ваш обширный пост, скажу следующее. Я православный христианин (добавлю - КП), пришедший в свою веру добровольно много натыкавшись по разным духовным задворкам-сектам. Как христианин я принимаю в расчёт написанное в Ветхом Завете для тогдашних жестокозадых и фарисейных "боголюбов"-евреев их пророками как Божье слово, это было уже, это история, причём пророки их сами же их и обличали чаще всего в богоотступничестве, за что и поплатились в массе своей жизнями. Далее. Ветхий Завет (часть книг иудаистической Торы) был обновлён Богом на Новый Завет. Новый Завет иудеи не приняли, потому что их сердца очень далеко были (и есть) от заповедей, ну и Христа убили и распяли, потому что проще убить Предводителя, Основу нового, чем начать изменяться самим (я не рассматриваю сейчас Божий промысел, а только физику процесса). Поэтому Новый Завет для меня - как того, кто не хочет быть подобным жестокозадым евреям тех времён - несоизмеримо более важен именно Новый Завет. Он во многом даёт новое мировоззрение Человекам, не отбрасывая многое старое, то что описано было и засвидетельствовано в Ветхом Завете. Поэтому Ваши доводы-привязки Старозаветных пророчеств и свидетельств к ново-модным душе-растлительным организациям специфического духовного толку, коею в некоторой мере является и "ЗКР" (в коей - потому что это вообще и не религия, просто учение, общественное движение, Богом в нём не пахнет, чтоб назвать его религией можно было) просто никуда не годятся... По крайней мере для меня. Причём не потому что "не читаем и не знаем", а потому что оно вредно, мой организм, моя душа, видя, что что-то исходит "чёрное" от мегрешности этой всей, отталкивают многую гадость, что несёт "ЗКР" для души, духовности человека.

Можете на меня обижаться, но я сказал доступно своё мнение. Я от него не собираюсь отказываться. оно моё, кто б там что ни говорил.

Знаете как говорит мой патриарх Филарет - глава Украинской православной церкви (КП) - в подобных обсуждениях ?... Очень просто (почти дословный перевод с украинского языка):
    Вот и я спрашиваю дорогих моих христианско-подкованных ветхозаветными цитатами и всякими многими человечьими знаниями последователей "ЗКР" и современных лже-пророков: ведёт ли учение Анастасии/Мегре к спасению души человека ?..

Я счиатаю что нет. не ведёт. Оно ведёт к правильному образу жизни в гармонии (в мире) с природой и с собой. Всё. Больше ничего духовного, а тем более Бога в этом учении нет. Так господа анастасиевцы, вы так и скажите - мы экологическое движение, и не надо придумывать и якобы изыскивать типа новые знания, по сути бывшие в употреблении у язычников дохристианской Руси. Скажите - нет у нас в учении Бога, мы рассчитываем на свои силы. Я это пойму. ...

Безбожные коммунисты/атеисты и нацисты гитлеровской верхушки (помешанные на идеях мадам Блаватской и философа Рериха) тоже рассчитывали на свои силы (ну и на силы Тьмы, как я понимаю, только первые не афишировали это, просто гнобили веру и Церковь, а вторые даже и не скрывали, что они в сговоре с Дьяволом), собирались владычествовать над миром, свобода - равенство - братство или мир для арийской расы... Довладычествовались. Всё это - хрень, а за убитых людей вся эта нечисть и погань даст Богу ответ на Страшном Суде.

Я не хочу участвовать в делах тёмных, кои кроются за анастасиевскими книжками, экология - да, социальный аспект - да, но не надо скатываться с христианства назад в язычничество, ибо нельзя войти дважды в ту же самую реку, и ход истории показал, что и к чему. Не успели только тысячу лет назад креститься - начинается какое-то повальное увлечение языческими нео-культами, каббалой и спиритизмом, индуизмом и др., бывшими до крещения... Плохо стоим в настоящей вере в Бога, господа. плохо, нестойко стоим... Но надо выстоять.
    Ни у кого из людей своего собственного мнения не бывает, поэтому я на Вас не обижаюсь ибо кто кому поклоняется то тот тому и раб - Вы озвучили лишь то, чему научены.
    Апостол Павел также вначале Церковь Божию гнал ибо не хотел отказываться от своей веры, пока Бог лично Его не встретил и не вразумил Верою Божией в Бога Живаго, а не в книжного и не в собственно придуманного, мечтаниями разными.

Я водою крещен у православных МП, а Духом Святым в домашнем уединении, через чтение Нового Завета.

Жаль, но большинство православных имеют лишь вид благочестия, а силы отреклись - Крестятся лишь Водою - суть Иоанновым Крещением (суть Иоаниты, а не Христовы), Слова Христа чтут, а Сердце Далеко ибо Дух Святый в них молчит, а Бог и Иисус Христос заповедывали, чтобы Глас Духа Святаго слушали.

"Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам РОДИТЬСЯ СВЫШЕ.
    Дух ДЫШИТ, где хочет, и ГОЛОС его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа"
    /Ин.3:7,8/

"Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
    сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
    Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во ИОАННОВО КРЕЩЕНИЕ.
    Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
    Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
    и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ и ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ"
    /Деян. 19:1-6/

Православные судят об остальных членах тела Христова, как о язычниках, а вот если бы Библию почитали, а не предания своих многих заэллинизирующихся старцев, то увидели бы какие бревна у самих в сравнении с протестанскими занозами (хотя многие протестанты также Библию мало читают - Библий становится всё меньше, а преданий и толкований всё больше).

"Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места.
    А говорят: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлятьпроповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?
    Ибо всё заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правилона правило, правило на правило, тут немного и там немного'.
    За то ЛЕПЕЧУЩИМИ УСТАМИ и на ЧУЖОМ ЯЗЫКЕ будут говорить кэтому народу.
    Им говорили: "вот ПОКОЙ, дайте покой утружденному, и вот д успокоение". Но они не хотели слушать.
    И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены"
    /Ис.28:10-13/

"В законе написано: ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ и ИНЫМИ УСТАМИ буду говорить народу сему; но И ТОГДА НЕ ПОСЛУШАЮТ МЕНЯ, говорит Господь"
    /1Кор.14:21/

Ветхий Завет отражен и в Новом Завете - ибо Христос пришел не нарушить закон или пророков, а исполнить ("Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" - Мф.5:17,18).

А вот вся внешняя православная ритуальность - это как раз и есть во многом ветхозаветный иудаизм (окромя обрезания), основанный на преданиях-баснях иудейских старцев (кои носили в пустыне скинию Молоха и звезду Ремфана) и подкрепленный пародиями эллинистов.

"Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
    но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
    И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое ПРЕДАНИЕ?"
    (Мк.7:6-9)

"Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
    Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано ЯЗЫЧНИКАМ: они и услышат"
    /Деян.28:25-28/

"Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
    А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
    Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
    как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится"
    (Рим. 9:30-33)

"ибо когда ЯЗЫЧНИКИ, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
    они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)"
    /Рим.2:14,15/

"Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
    довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если ХОЗЯИНА ДОМА назвали ВЕЕЛЬЗЕВУЛОМ, не тем ли более ДОМАШНИХ его?" /Мф.10:24,25/

Я в книги уже редко смотрю (окромя Библии, да и ту редко) ибо кто кем порабощен, то тот тому и раб - нутро Преобразовываться начинает Духом Святым в бумагу и в чернила-краску от чтения, поэтому стараюсь следовать лишь за Гласом Духа Святаго, сообразуя Духовное с Духовным (а Дух Святый всё то же самое что и в букве Библии говорит, да только при буквенных разговорах с книжниками приходится и ссылки приводить, хотя это мало помогает ибо большинство верующих слепы и глухи духовно, и любят философские пустопорожние словопрения, а для Духовных - это есть ДухоБогопротивное занятие ибо Бог не Любит, когда кто-то Учит, когда Он Самолично способен всему обучить Гласом Духа Святаго - вот здесь и есть суть-соль Нового Завета, а не в мудрости заземленно-философско-книжной).
    Христос приходит к грешникам, а не к праведникам, поэтому вот к ЯЗЫЧНИКАМ в ПОСЛЕДНИЕ времена ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕН и ПРИДЕТ ХРИСТОС ПЕРВЫМ.
    Многие язычники ещё младенцы (в сравнении с православными) - вот к детям языческим ("отверженным камням") и придет Христос (коего книжники называли ВЕЕЛЬЗЕВУЛОМ)!
    Последние будут Первыми, а Первые Последними - вот ПОСЛЕДНИМ ЯЗЫЧНИКАМ и БУДЕТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СПАСЕНИЕ ибо Они Верят не смертоносной букве, а Духам, а уж с какими Духами кому-то дружить и какому Духу поклонятся - это уже каждый сам решай, вот только различать духов не всякому дано и в особенности разного рода Мечтателям!
    БлагоСловений!

"И Ангелу ЛаоДИКИЙской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
    знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
    Но, как ты ТЕПЛ, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и НИЩ, и СЛЕП, и НАГ.
    Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
    Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
    Се, стою у двери и стучу: если кто услышит ГОЛОС МОЙ и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
    Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
    Имеющий УХО да слышит, что Дух ГОВОРИТ церквам"
    /Откр.3:14-22/
    Последний раз редактировалось Нефиней; 03.06.2012 в 02:34.

...Ну и слава Богу, а то я уж думал, что новый язычник у нас появился, хотя расстраиваться из-за этого нечего было бы - они у нас не приживаются. Хорошо, что Вы изучаете - и не в первый раз - Библию. Божье слово духовно полезно и назидательно к правильным действиям.

Мне понравилось, что в одном из видео про эко-поселения, барышня одна из Казани сказала "слава богу"; я не знаю, что это означало в том контексте, но думаю что это не означало "анастасиевского" бога какого-либо, а всё-таки она имела в виду нормального ...и единственного нашего, людей, Бога.

Большинство сект и пророков появилось в начале 90-х годов , вся их деятельность сводиться к одному удовлетворить тщеславие и набить карманы главарям этих шаек, тут в ход идет все от нейро лингвистического программирования, до обливания грязью православия и восхваления древней веры языческой. При этом большинство этих новоявленных пророков и учителей типа левашовых, мегре твердохлебовых и компания в принципе не имеют понятия о том как жили наши предки, подменяя все это собственными вымыслами и фантазиями им выгодными, если несогласен то кроме ярлыков что ты фарисей-христианин поповский прислужник и т.д в принципе ничего разумного от них не услышать. Обьеденяет их только одно звериная ненависть к христианству а если вспомнить что сказано в Библии что появиться много пророков ложных то думаю несложно понять откуда ветер дует. Интересно как жили предки наши? есть куча материала по истории в интернете и без псевдо нео языческого подтекста, вконце концов есть индийские веды часть которых переведена на русский язык в общем материала для изучения самому хватит не на один год, а всю эту шушеру надо гнать метлой и подальше так как к вере предков они не имеют никакого отношения, кроме как заработать на этом деньги. Тот же Мегре кто ? тогровец который вместо водки стал продавать другую дурь народу ибо акцизом не облагаеться.
    Секты (верующие в кого-то или во что-то) и пророки были всегда ибо "Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" /Ам.3:7/, а поскольку в мире что-то делается, то и значит это делается с ведома Бога, пусть и не им самолично, но через сосуды избранные, которые не всегда, не во все времена бывают явными).
    У СвятоДуховных всего Один Единственный Предок - Все из Него, Им и к Нему, если Начаток Свят, то и Целое, если Корень Свят, то и Ветви, и во Христе нет различия между нациями - ибо все Едины во Христе, а кто иначе мыслит, то в таковых Духа Христова нет.
    В Последние времена Последних времен Явится ДвуРогий Зверь-ЛжеПророк-Человек Греха (сын погибели) и Два Свидетеля Божиих (Откр.11) - вот большинство людей за зверем и пойдут, думая, что он есть Христов служитель ибо антихрист выступит против Христовых служителей, кои будут мучать своевольных, а таковых своевольных будет большинство (уже Царствующих без Царя Царей).
    Вера каких-либо плотских предков меня не интересует ибо рожден свыше (от Духа ЖивоТворящего), а не от земли (пусть в покое находятся упокоенные).
    Мегре, как человек, для меня не кумир и его бизнес меня не интересует - он уже сделал свое дело (посеял, что ему дали, а что дали - он и сам ещё толком не понял, не пройдя очищения через горнило соблазнов и искушений), поэтому что взойдет и кто будет жать - это уже не его забота.
    Книг читаю мало ибо служу не букве, а духу (который сам прекрасно знает, что в каких книгах и что кому из своих служителей надобно знать) - иду за Духом Святым, как за самим Агнцем, что откроет, то и открываю, где и когда и кому надо открыть.
    БлагоСловений!
    Последний раз редактировалось Нефиней; 11.06.2012 в 16:34.

Отец духов ?.. Ну-ну... Отец духов - князь Тьмы, Велиал, Диавол - змей древний, зверина (зверь) и др. виды/названия...
    ...Напоследок скажу, что прочитать тринадцать книжек "Анастасии" и перегадить их в реализации на практике с точностью до наоборот (во многих поселениях анастасиевского толку) - легко, а прочитать один малюсенький томик "Нового Завета", поверить сказанному (и уж тем более жить по нём) - это сложно
    Не читал я тринадцать книжек Анастасии, а вот Дух Анастасии известен Духу Святому ибо это дух пророчества, а дух пророчества - это есть свидетельство Иисусово, а плевел повсюду хватает, но я их не трогаю, пока мне Дух Святый не скажет тронуть, поэтому пусть себе растут до жатвы.

"Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
    И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
    И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
    Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества"
    /Откр.19:7-10/

Мало прочитать "один малюсенький томик "Нового Завета" и поверить сказанному" надо ещё и принять Духа Святаго (ГЛАГОЛЮЩЕГО), а то позабудешь умишком своим человеческим и всё это малюсенькое, а если позабудешь, то и вера не полноценна будет у таковых ибо вера от слышания, а если Духа Святаго не слышишь, то начнешь самолично цитаты НовоЗаветные в жизни применять, а не по Воле Духа Святаго, а это уже всё тоже ветхозаветное рабство закона буквы будет, а не закон Духа Жизни, освободившего от рабства буквы (а где Дух Господень - там Свобода).
    Отказ от Слышания Духа, от БогоВедения, от Любви к Гласу Божию - вот Основной Грех (типа сами знаем как лучше, где и когда, что сделать и что сказать, а Иисус сказал, чтобы не думали заранее ибо Дух Святый скажет где и когда что говорить и делать - Дух Святый, Дух Истины от буквы Иисуса возьмет и научит, но уже в связи с конкретной жизненной ситуацией - семя падает в землю, чтобы умереть и воскреснуть, принеся много плода).
    БлагоСловений!

"Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому.
    Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода"
    /Ин.12:23,24/

"Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: БЕРЕГИТЕСЬ ЗАКВАСКИ ФАРИСЕЙСКОЙ, которая есть ЛИЦЕМЕРИЕ"
    /Лк.12:1/

"И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
    Услышав это, некоторые из ФАРИСЕЕВ, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и МЫ СЛЕПЫ?
    Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас"
    /Ин.9:39-41/

"Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
    довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его.
    Если ХОЗЯИНА ДОМА назвали ВЕЕЛЬЗЕВУЛОМ, не тем ли более ДОМАШНИХ его?" /Мф.10:24,25/

"Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
    и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
    Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
    Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
    Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться ОТЦУ ДУХОВ, чтобы жить?
    Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
    Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
    Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
    и ходите ПРЯМО ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.
    Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
    Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
    чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
    Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.
    Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре,
    не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово,
    ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою);
    и столь ужасно было это видение, что и Моисей сказал: "я в страхе и трепете".
    Но вы приступили к горе Сиону и ко граду БОГА ЖИВАГО, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
    и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
    Смотрите, не отвратитесь и вы от ГОВОРЯЩЕГО. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от ГЛАГОЛЮЩЕГО с небес,
    Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
    Слова: "ЕЩЕ РАЗ" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
    Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
    потому что Бог наш есть огнь поядающий"
    /Евр.12:4-29/

Последний раз редактировалось Нефиней; 03.06.2012 в 02:35.

Цитата Сообщение от Нефиней Посмотреть сообщение
    Не читал я тринадцать книжек Анастасии, а вот Дух Анастасии известен Духу Святому ибо это дух пророчества, а дух пророчества - это есть свидетельство Иисусово

...

И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
    Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества
    "
    /Откр.19:7-10/[/I]

Мало прочитать "один малюсенький томик "Нового Завета" и поверить сказанному" надо ещё и принять Духа Святаго (ГЛАГОЛЮЩЕГО), а то позабудешь умишком своим человеческим и всё это малюсенькое, а если позабудешь, то и вера не полноценна будет у таковых ибо вера от слышания, а если Духа Святаго не слышишь, то начнешь самолично цитаты НовоЗаветные в жизни применять, а не по Воле Духа Святаго, а это уже всё тоже ветхозаветное рабство закона буквы будет, а не закон Духа Жизни, освободившего от рабства буквы (а где Дух Господень - там Свобода).

Отказ от Слышания Духа, от БогоВедения, от Любви к Гласу Божию - вот Основной Грех (типа сами знаем как лучше, где и когда, что сделать и что сказать, а Иисус сказал, чтобы не думали заранее ибо Дух Святый скажет где и когда что говорить и делать - Дух Святый, Дух Истины от буквы Иисуса возьмет и научит, но уже в связи с конкретной жизненной ситуацией - семя падает в землю, чтобы умереть и воскреснуть, принеся много плода).
    БлагоСловений!
    ...
    Вы по-моему запутались... Категорически выступаю против сравнения духа пророчества Анастасии - таёжной волшебницы и всё такое - и духа пророчества как свидетельство Иисусово. Это Вы сейчас уже рассказали прямо ересь какую-то. Вы уверены, что Вы просветились нормальным - Святым Духом ?.. Вы как-то на нормальные тезисы из нового завета накладываете какие-то свои понимания и толкования, боюсь Вы ошиблись с духами и с пророчествами...

Это кто Вам сказал это, откуда эта Ваша фраза, что дух Анастасии как какой-то там языческой эко-пророчицы на данном этапе как-то связан со Святым Духом ?.. Вы понимаете вообще, что Вы говорите ?.. Советую: отсылайте Вашего разговорчивого друга-Духа и всё такое "в баньку", ибо он, я вижу, далеко Вас заведёт... "Входите тесными воротами", ибо дорога в ад широка. Никаких пророчеств, относящихся к Богу и т.д. сейчас не бывает и быть не может. Читайте "Новый Завет" внимательнее и не верьте Вашим откровениям от непонятных духов...

Для справки:

Вопрос к священнику

"Хотелось бы разобраться в вопросе: боевые искусства Китая и гимнастика "цигун".

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1 Кор. 3.16)

Разве не должно христианину, истинно верующему, живущему не по плоти, а по духу, заботиться о красоте, целостности и гармонии этого храма? Я имею ввиду человеческое тело, каким его создал Бог.

"Душа дана Богом, как оживотворяющее начало для того, чтобы управлять телом. Иначе сказать, душа есть жизненная сила человека и каждого существа" (Беседа о человеке. "Закон Божий").

То есть речь идет о той внутренней энергии, которая двигает нашим телом. Китайская гимнастика "цигун", по-моему, и направлена на то, чтобы с помощью определенных физических упражнений, движений, иглоукалывания, прижиганий и траволечения стимулировать движение "жизненной силы" или "ци" (по-китайски). Неужели в этом есть что-то от врага? Не заложил ли в нас Бог способность совершенствоваться не только духовно, но и физически? А, может быть, даже и необходимость?

Возможно, вопрос заключается в состоянии смирения человека, не превозносящего себя даже внутри, а благодарящего Бога за то, что Он дарует возможность раскрыть как можно больше возможностей, скрытых в человеке Творцом.

Хочу подчеркнуть, что к нашей истинной Православной Вере я пришел очень трудным и тернистым путем. И немалую роль в этом как раз и сыграли занятия спортом и, в частности, гун-фу и цигун. Может быть, выражение "в здоровом теле здоровый дух" не совсем устарело? И в нем есть доля истины? Кто больше задумывается о смысле жизни: спортсмен-аскет или человек пьющий, курящий и едящий?

Правильные ответы на эти вопросы очень важны и, наверняка, волнуют не только меня.

Не могли бы вы опубликовать мнение Православной церкви по этому вопросу жизни верующих?

С уважением
    Р.Б. Вячеслав, г. Днепропетровск

НЕ ВСЯКОМУ ДУХУ ВЕРЬТЕ

"Возлюбленные! не всякому духу
    верьте, но испытывайте духов, от
    Бога ли они, потому что много
    лжепророков появилось в мире"

(1 Ин. 4,1)
    Дорогой о Господе Вячеслав!

Прежде чем ответить на эти вопросы, хотелось бы внести некоторые пояснения тому, что написано в твоем письме.

Когда ты просишь "опубликовать мнение Православной Церкви" по какому-либо вопросу, то должен знать, что мнение или суждение от лица Церкви может выносить только Собор, будь то Вселенский или Поместный. Это нашло свое отражение в 9-м члене Символа Веры. И ни один священник или монах, какими бы они ни были подвижниками благочестия, не могут выступать от имени всей Церкви. Глава Церкви - Христос, а человек не выше Христа. И если возникает вопрос, не раскрытый соборными решениями, догматами или канонами, то мнение священника является всего лишь его частным мнением.

Однако, это вовсе не означает, что мнение священника не базируется научении Церкви. Поэтому вопросы, которые мы освящаем, являясь нашим частным мнением, исходят все же из того, что есть разделение на Православие, с его учением и историческими корнями и неправославие (инославие), с его учением и историческими корнями. Так, например, высказывая мнение об иглоукалывании, я попытался раскрыть исторические корни и теоретическое обоснование этого метода лечения, которые с Православием не имеют ничего общего.

Может возникнуть вопрос: Разве лечение может быть православным или не православным? Лечение есть лечение. Но лечение или иное другое воздействие нейтрально лишь до того рубежа, пока оно не касается души человека.
    И если оно небезразлично для души, это уже вопрос духовный, вопрос веры и исповедания веры, даже если человек и не отдает себе отчета в том, что, занимаясь чем-то он, пусть даже и неосознанно, исповедует какую-то веру или идеологию. А в исповедании веры не может быть мелочей или неважностей. Ведь одна допущенная ошибка, неправильное понимание или вывод, могут исказить все наше религиозное мировоззрение. Поэтому православный христианин свое мнение обязательно согласует и со Священным Писанием, и с теми, кому Духом Божиим открыто правильное понимание Слова, со Святыми Отцами Церкви. И учение Церкви такой верующий не станет приспосабливать к тому, что ему кажется полезным, или к тому, что ему хочется делать, а станет делать то, что необходимо для спасения души.

Теперь, отвечая по существу вопроса, попробуем определить духовную сущность гун-фу и цигун. Это, в той или иной мере, будет касаться и иных восточных систем и боевых искусств.

Чтобы ответ был полнее и понятнее, будем исходить из текста Вашего письма.
    Вы привели цитату из послания к Коринфянам Святого Апостола Павла о том, что "вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас (Жор 3,16). Здесь по неопытности или незнанию чего-то, может возникнуть соблазн истолковать тексты в желаемом для себя направлении. Что и произошло в данном случае, когда под словами "вы храм Божий" вы увидели только "человеческое тело" (из письма). Если уж взялись за толкование, то нужно читать весь контекст, ну хотя бы, в данном примере, со следующим стихом. Нужно знать историю написания послания, историческую обстановку, исследовать, что говорят другие книги Писания по данному вопросу и много другой необходимой информации. А еще лучше и правильнее будет, как писалось выше, обязательно испросить мнение Святых Отцов. Так, обращаясь к Коринфянам, со словами "вы" и "вас" Апостол Павел, во-первых, обращается ко всей "Церкви Божией, находящейся в: Коринфе" (1 Кор 1, 2), во-вторых, к каждому конкретно и подразумевает не только тело, но и весь состав человека, и, в первую очередь, его душу. "Ересь растлевает Церковь; грех смертный - душу, - пишет в толковании на этот текст Святитель Феофан Затворник. - За растление Церкви отвечает ересеначальник... за грех смертный, неочищенный покаянием, отвечает грешник... Эту последнюю мысль о растлении (разорении) храма души грешником и раскрывает Святой Павел ниже, когда предостерегает от блудодеяния". (1 Кор 15-20)".

Толкование Святителя Феофана - хороший пример того, как нужно читать и видеть не только конкретный контекст, но и весь текст в целом.

Если следовать Вашей логике и понимать под словами "вы храм Божий" только "человеческое тело", "заботиться о его красоте, Целостности и гармонии", то старец пиргийской лавры преподобный Мироген, подвергшийся водяной болезни, не сберег этот храм.

Ведь все тело его было оплывшим и деформированным. Однако, когда другие старцы приходили с желанием лечить его, то он всегда говорил им: "Отцы, молитесь за меня, дабы мой внутренний человек не подвергся подобной болезни, а что касается настоящей болезни, то я прошу Бога о том, чтобы он не вдруг освободил меня от нее".
    Читая послания Апостола Павла, начинаешь понимать, что есть духовная "красота, целостность и гармония" телесного храма: "Тело же не для блуда, но для Господа" (1 Кор 6,13), "... усмиряю и порабощаю тело мое" (1 Кор, 27)...потому что "дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство" (Гал 5,19). И забота о духовной красоте - это победа над "страстями греховными... действующими в членах наших, чтобы приносить плод смерти" (Рим 7,5).

Наши тела создал Бог. И святые учат нас бережному отношению к нему, однако "очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их" (Мф 23, 26). "Весьма опасен необузданный конь для ездока, так и душе твоей опасна плоть, когда она необузданна разумом, покаянием и воздержанием", в этих словах Святителя Дмитрия Ростовского предостережение душе, которая, того не ведая, может запутаться в своих собственных желаниях, принимая их за нечто необходимое для спасения.

И указанием, что не "с помощью определенных физических упражнений, движений, иглоукалывания, прижиганий и траволечения стимулируется движение жизненной силы" (из письма) проявляется забота о храме тела, но покаянием и воздержанием.
    Теперь стоит немного коснуться вопроса о "жизненной силе". Вы дословно привели цитату из Закона Божия о. Серафима Слободского, что "душа есть жизненная сила человека". Однако, это вовсе не означает, что "жизненная сила" является и движущей силой, и, тем более, не означает, что душа, как Вы пишете, есть "внутренняя энергия, которая двигает нашим телом". Душа не есть энергия. Так, в одной из своих "Бесед" Святой Григорий Богослов указывает, что возможность двигаться и творить сообщает человеку "именно присущая душе причастность Божественных энергий Духа".

А преподобный Макарий Египетский в "Духовных беседах" пишет, что ошибается человек, думающий, что душа "сама собою без действия Духа может привести тело в совершенство". Наш современник, Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий, в своей книге "Дух, душа, тело" пишет, что "в живых организмах движение... производится и определяется духом жизни, энергией духа...". И это верно. Ведь если, по Вашему мнению, душа является движущей силой, то как же и почему двигаются "бомби", и куда девается эта сила в теле больного или старого человека, в котором есть душа? "Ибо как всемогущий Бог Своим дыханием и проникновением движет и оживотворяет видимые тела". (Святой Григорий Двоеслов).

Из написанного видно, что движущей силой как души, так и тела, является "энергия духа". И все, что пишут Святые Отцы, пишут не от себя, но в соответствии Слову Божию, и каждый, при желании, читая Священное Писание, сможет в этом убедиться. Только один пример:
    "Когда он говорил мне, вошел в меня дух и поставил меня на ноги мои" (Иезек 2,2).
    Таких примеров множество, как в Ветхом, так и в Новом Заветах.

Но не только Духом Божиим может быть водим человек. "Разве неясно, - пишет Архиепископ Лука, - что поток злой энергии, злого духа изливается в наше сердце и мозг, когда видим искаженное ненавистью лицо врага нашего, мечущие искры глаза его и сжимается в страхе сердце наше?" И войти может в человека злой дух, чтобы своей злой энергией управлять душой его: "Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати, и он пошел..." (Лк. 22,3,4) И силу может подать такую, что человека одержимого "никто не мог связать даже цепями, но разбивал цепи и разрывал оковы..." (Мк 5,3,4). Или вспомним семерых сыновей первосвященника Скевы, когда "бросился на них человек, в котором был злой дух и, одолев их, взял над ними такую силу, что они нагие и избитые выбежали из того дома" (Деян. 19,16). Ну чем не ниндзя?

Много разных наименований присваивает Священное Писание этому духу: дух нечистый, дух злобы, дух противления, дух антихриста, дух лукавства, дух заблуждения... И часто дух этот выступает не открыто, своим звериным оскалом, но "принимает вид ангела света" (2 Кор 11,11), пытаясь подменить собой спасительный Дух Православия. Все эти пояснения необходимы были для того, чтобы лучше разобраться в существе вопроса о цигун и гун-фу, заданного Вами, Вячеслав, и определить, о какой "внутренней энергии", а проще, о каком духе идет речь.
    Как было написано выше, если система лечения или упражнения воздействует на душу человека, то это уже вопрос духовный, а то, что система цигун и гун-фу воздействует на душу, видно уже из Вашего письма. И то, что, появившись в Китае, они не являются христианскими, а, следовательно, не могут нести в себе Дух Христа, тоже, полагаю, не требует доказательств. Но желая быть объективным в определении духа, которого принимает человек, занимаясь цигун и гун-фу, предоставим слово тем, кто является признанными мировыми авторитетами и учителями цигун, а также беспристрастным и независимым ученым-исследователям этих систем!

Сначала о терминологии.

"Слово "цигун" состоит из двух слов-иероглифов: "ци" и "гун". "Гун" в данном сочетании означает "воздействие", "управление", "мастерство". Именно этот иероглиф входит в сочетание "гун-фу" (известное в искаженном произношении "кун-фу"), которое относится не только к "боевым искусствам", но практически ко всем сторонам физической и духовной деятельности... Но еще более многозначной и загадочной оказывается первая часть бинома "ци", обозначающая то, на что оказывается воздействие. Можно насчитать несколько десятков различных переводов: "воздух", "дыхание", "лимфы", "эфир", "атомы", "нервная регуляция", "жизненная энергия" и т.д....В то же время "ци" человеческого тела неразрывно связано с "ци" Вселенной" (В. Малявин. "Гунфу: действительность мифа". НиР-1988г.). "Рассмотрев различные варианты применения слова "ци", нужно отметить, что "ци" с одной стороны заполняет небо в качестве воздуха (вспомним Еф 2,2: "...по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления" - Авт.), а с другой - душу человека в качестве его настроения характера (нрава, темперамента и т.д.)" (Кобзев А.И. "О понимании личности в китайской и европейской культурах" и он же "Об основах даосской биоэнергетики", НАД. 1979 г.).

"Причем, набор только практических предписаний цигун малоэффективен в отрыве от теоретических знаний" (т.е. от вероисповедания - Авт.) (Общебиологические взгляды врачей древнего Китая. Сб. статей, М. 1955г.).

"Ци" - общая для всей натурфилософии древнего Китая, и понятие "ци", лежащее в основе китайской медицины, являют собой одно и то же энергетическое представление, "теоретически" разрабатываемое в философии (прежде всего даосской) и "практически" апробируемое в медицине.

Даосская философия утверждает, что "истинное ци" является матерью всех вещей. Истинное ци делится на две формы (иньское ци и яньское ци), которые, в свою очередь, дают начало триаде Небо - Земля - Человек, охватывая три сферы бытия...

Противопоставление двух главных сил инь и ян имеет смысл лишь в пределах этой целостности... Преобладание одной из сил невозможно...

Применительно к человеческому организму это означает состояние гомеостаза. Все болезни приходят от временного нарушения равновесия инь и ян, и, соответственно, терапия сводится к восстановлению их гармонии... На этом основываются диагностика и многие лечебные предписания, среди которых, например, рекомендации по выбору времени для занятий цигуном, многие методы цигунотерапии, в первую очередь, "метод шестисловного заклинания". (Мо Вэньдань. Выбор времени и направления для занятий цигун. ЦиС. 1983г.)
    "Так как корень любой болезни в нарушении баланса противоположностей, то главная задача практикующего "цигун" - восстановить этот баланс за счет компенсации либо, наоборот, истечения соответствующего вида "ци". У мастера цигуна задача несколько иная: установить полный контроль над "ци", его проявлениями и трансмутациями, и за счет этого приобрести сверхобычные способности...

В последние годы некоторые известные мастера цигуна активно выступают с докладами и статьями, где делается попытка теоретического анализа таких явлений, как передача информации на расстояние, ясновидение, бесконтактное лечение сложнейших заболеваний..." (Янь Синь. Я стремлюсь утвердить истинное понимание цигун. ЦиС. 1993г.).

"Приемы "цигун" обычно представляют собой лишь составную часть сложных систем мировосприятия и мироустройства (религиозные системы - Авт.), овладение которыми сообщает телесной и духовной жизни новое качество, одно из эффективных проявлений которого, например, состоит в развитии экстрасенсорных способностей". "Последние Этнологические изыскания показали, что "восточные подходы к здоровью человека имели глобальное распространение: от древних индейцев майя, до современных африканских колдунов".

Это из книги "300 вопросов о цигуне", в предисловии которой читаем: "Книга, которая выделяется своей всеобъемлющей полнотой и популярностью изложения. Один из ее авторов Линь Хоушен, относится к числу наиболее известных мастеров цигуна в Китае (а значит и во всем мире). Он родился в сентябре 1939 г. в провинций Фуцзянь, учился цигуну у наставника-монаха в одном из буддийских монастырей. В совершенстве овладел методами цигунотерапии и цигуноанестезии, а также развил в себе экстрасенсорные способности (телекинез, видение через преграду). Он разработал оригинальную систему "18 форм цигуна Великого предела", которая получила всемирное распространение...".

Думаю, этого достаточно. В предыдущей статье довольно полно освещены и вопросы экстрасенсорики, и принципы лечения иглоукалыванием, положенные в основу цигун и гун-фу, и христиански отношение к болезням и их лечению. Ознакомившись с этими статьями, несложно будет установить, какой дух дает "внутреннюю" энергию в цигуне.

В своем письме, Вы, Вячеслав, пишете, что пришли к Православной вере через гун-фу и цигун. Это невольно наводит на размышления, что слова одного из теоретиков цигуна "через развитие цигун произойдет слияние культур Востока и Запада" (Чэнь Лэтень. Грядет Новая Эра. ЦиС. 1992 г.) имеют под собой основание.

Очень многие нынче говорят, что пришли к Православию через оккультизм, экстрасенсорику, восточные культуры... Хорошо, что пришли. Плохо, что нередко человек, влекомый в Православие духом заблуждения, приносит этим духом и весь хлам инославия, пытаясь совместить или слить Православие и привнесенный дух. И если в душе человека такое слияние состоялось, то исповедует он уже не Православие в его чистоте, а какой-то гибрид, прикрытый православной атрибутикой.

"Какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверными? Какая совместимость храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого (а не духа восточного - Авт.), как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому" (2 Кор, 14-17).
    Дорогой Вячеслав! Коль пришел к Православию, избери духовника, посоветуйся с ним, положи на сердце послушание , "отвергнись себя (того, занимавшегося цигун и гун-фу -Авт.), и возьми Крест свой" и следуй за Христом...
    2001 г.
    Источник
    Я выделил шрифтами и цветом главные мысли этой статьи, Нефиней, обратите на них внимание и не ходите в неведении.

Секты (верующие в кого-то или во что-то) и пророки были всегда ибо "Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" -мозг начинает мой закипать помаленьку), тоесть что все секты с ведома Божего существуют? Хотя наверно не так ОН про них знает но пока терпит.У СвятоДуховных всего Один Единственный Предок- ну неверно сначала был Дух а потом уже все остальное. вот большинство людей за зверем и пойдут-- да уже не идут уже бегут и пыль столбом.Вера каких-либо плотских предков меня не интересует- ну меня интересует как и индийские веда почитываем иногда но поклоняться нее так как исторический материал.

Вы по-моему запутались...
    На себя самого сначала посмотрите, а уж потом других осуждайте

...... Я вообще уже "потух" и НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ НИКОМУ о том, как им ЖИТЬ лучше и ЧТО ДЕЛАТЬ дальше, я ДАЖЕ с СОБОЙ НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ... ...
    выделил ВАШИ ГЛАВНЫЕ мысли, обратите на них внимание и не ходите в неведении, а стремитесь к ВЕДЕНИЮ.
    "Не судите, да не судимы будете,
    ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
    И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
    Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
    Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего"
    /Мф.7:1-5/

"Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
    не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
    Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
    Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
    оставьте их: они - СЛЕПЫЕ ВОЖДИ СЛЕПЫХ; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму"
    /Мф.15:7-14/

Категорически выступаю против сравнения духа пророчества Анастасии - таёжной волшебницы и всё такое - и духа пророчества как свидетельство Иисусово. Это Вы сейчас уже рассказали прямо ересь какую-то. Вы уверены, что Вы просветились нормальным - Святым Духом ?.. Вы как-то на нормальные тезисы из нового завета накладываете какие-то свои понимания и толкования, боюсь Вы ошиблись с духами и с пророчествами...

Это кто Вам сказал это, откуда эта Ваша фраза, что дух Анастасии как какой-то там языческой эко-пророчицы на данном этапе как-то связан со Святым Духом ?.. Вы понимаете вообще, что Вы говорите ?.. Советую: отсылайте Вашего разговорчивого друга-Духа и всё такое "в баньку", ибо он, я вижу, далеко Вас заведёт... "Входите тесными воротами", ибо дорога в ад широка. Никаких пророчеств, относящихся к Богу и т.д. сейчас не бывает и быть не может. Читайте "Новый Завет" внимательнее и не верьте Вашим откровениям от непонятных духов...
    Нормальным я Святым Духом ПроСветился - Духом Библии - ничего не придумываю - согласно СЛОВ Библии иду, а вот у Вас как раз и есть ересь (искажения) одной из самых богатых тоталитарных сект, коя как раз и есть широкие врата ада с волками в овечьих шкурах (служителями в длинных одеждах, уподобленных окрашенным гробам).
    Не читает Ваша духоусыпительная секта Библию ("взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали" - Лк.11:52), а если бы читала, то не строила бы рукотворенных храмов и не ходила бы в длинных одеждах и не сочиняла бы бесконечных басен, не распинала бы разного крестами образ земного Христа, который давным давно уже воскрес в образ Небесный, а также не устраивала бы спиритических сеансов-контактов с упокоившимся (через свечи и поклонение образам упокоившимся) и чудотворного огня бы не сводила бы на землю.

"как написано: Бог дал им ДУХ УСЫПЛЕНИЯ, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня"
    /Рим.11:8/

"И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел ДВА РОГА, ПОДОБНЫЕ АГНЧИМ, и говорил как ДРАКОН.
    Он действует перед ним со всею властью ПЕРВОГО ЗВЕРЯ и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться ПЕРВОМУ ЗВЕРЮ, у которого СМЕРТЕЛЬНАЯ РАНА исцелела;
    и творит великие знамения, так что и ОГОНЬ НИЗВОДИТ С НЕБА НА ЗЕМЛЮ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ"
    /Откр.13:11-13/

"уверенность мы имеем в Боге через Христа,
    не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
    Он дал нам способность быть СЛУЖИТЕЛЯМИ НОВОГО ЗАВЕТА, НЕ БУКВЫ, НО ДУХА, потому что БУКВА УБИВАЕЬТ, А ДУХ ЖИВОТВОРИТ.
    Если же СЛУЖЕНИЕ СМЕРТОНОСНЫМ БУКВАМ, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
    то не гораздо ли более должно быть славно СЛУЖЕНИЕ ДУХА?
    Ибо если СЛУЖЕНИЕ ОСУЖДЕНИЯ славно, то тем паче изобилует славою СЛУЖЕНИЕ ОПРАВДАНИЯ"
    /2Кор.3:7/

"ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ во Христе Иисусе ОСВОБОДИЛ от ЗАКОНА греха и СМЕРТИ"
    /Рим.8:1,2/

"...когда пришла заповедь, то ГРЕХ ОЖИЛ,
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    потому что грех, взяв повод от заповеди, ОБОЛЬСТИЛ меня и умертвил ею"
    /Рим. 7:9-11/

"Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
    Но боюсь, чтобы, как ЗМИЙ ХИТРОСТЬЮ своею ПРЕЛЬСТИЛ Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от ПРОСТОТЫ во Христе"
    /2Кор.11:2,3/

Змий хитростью ПРЕЛЬСТИЛ Еву - вот так и Вас прельщают служители смерти, прельщая словами о прельщении других, не замечая собственного прельщения собственными же словами, потому и сказано, чтобы не судили, дабы не осудиться.
    Суть Нового Завета в том, что Бог вселится в людей Духом Святым и тогда уже не будут учить, говоря познай Бога ибо каждый лично Бога знать будет и даже видеть ибо сказал Господь, что соблюдающим заповеди Его - Явится и вечерять будет (Ин.14:21, Откр.3:20).
    НовоЗаветные Служители - это Служители Духа ибо "Бог есть ДУХ, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине /Ин.4:24/, а кто Духа Божия не ведает, то тот и не от Бога.
    Христос (Духом Святым) ещё был от Начала и до Авраама ("прежде нежели был Авраам, Я есмь" - Ин.8:58, "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от НАЧАЛА СУЩИЙ, как и говорю вам" - Ин.8:25) и пришел исполнять закон и пророков и сейчас исполняет их - Духом Святым через избранных своих.
    Если Дух Святый (суть дух пророчества) отнят от земли, то чьих служителей тогда Вы будете?
    Вот царям земным положено передавать власть семиголово-десятироговому зверю (который на себе блудницу Вавилонскую несет) - вот этим Вы и занимаетесь, поя блудницу Вавилонскую кровию юродивых пророков (верующие юродством проповеди спасаются, слушая бесславных юродивых, кои не в Славе у мира сего, а в бесчестии ибо безумны ради Христа и не от мира сего, как и Христос не от сего мира).
    Как во времена Христа, сидевшие на седалище Моисеевом душевные книжники и фарисеи (лицемеры) гнали пророков Божиих, то таковое и сейчас происходит, но уже на седалище Христовом (как гнали Христа, так и Христовых гонят, якобы христовые - ведь Христос к своим приходил, а свои его гнали - вот так и сейчас).
    Духовный Храм Юродивого Подвижничества был отвергнут, но это и есть Истинный Храм Божий и есть глава угла Веры Христовой и возвеличится, а хлам извергнется.
    Когда Дух Святый (суть Дух Пророчества), как Невеста Агнца будет весь отнят от земли (для обновления Тела Христова), то тогда и служители Святаго Духа (обладающие ВЕДЕНИЕМ) будут с Духом Святым восхищены на Небеса - ибо где Учитель, то там ученики будут, а если Дух Святый (Учитель Дух - Дух Пророчества) уже весь отнят от земли, то тогда, что Вы на земле делаете, чьи Вы служители и от чьего имени глаголите?
    Когда День Господень наступит, то тогда и светила небесные удалятся ибо светила небесные (главным образом солнце и луна - есть суть два Свидетеля Света на небе) - это есть служители Света (суть Свидетели Света) и о делах рук Господних вещает твердь, а если кто-то Света не видит и не слышит дней и ночей вещания (как день дню речь передает, а ночь знание), то таков слеп и глух, а Господь говорил имеющим УХО СЛЫШАТЬ, ЧТО ДУХ ГОВОРИТ ЦЕРКВАМ, а кто не слышит, то таков во внутрь Церкви Божией (в само небо) ещё не вхож, а во внешнем дворе ещё языческом находится.
    Христос говорил, чтобы в учениках были те же чувствования, что и в Нем: оставлять дома, семьи, друзей и близких, жить в нестяжательстве-простоте (руки не умывал, жилья не имел, на горе под кустом жил, питался чем Бог пошлет) и следовать за Ним куда бы Христос не пошел.
    Брачный Пир уже готов - а званные не идут ибо им не до Христа ибо заботы житейские не пущают (женятся, земли и волов скупают) - у таковых дружба с миром сим, а бомжующие идут за Христом ибо им терять нечего и становятся избранными.
    Вот, кто отречется от всего, окромя Христа (Духа Христова), то тот и наследуют Первыми Царство Божие ибо много званных, да мало избранных.
    Христа учение - это не внешнего Христа учение, а Того, кто Послал Его, как Духа Святаго во Плоти.
    Так и Христос говорил, чтобы слушались Того, Кого пошлет Он и Отец - вот Дух Святый (Дух Пророчества) - и есть Посланник Божий, а также те, на ком Пребывает (суть Дух Святый во Плотях).
    Сказано, чтобы войти в Царство Божие: надо не оглядываться назад, преобразовываться обновлением ума, что надо умалиться как дитя, что чистые сердцем Бога узрят, что надо очищащаться закваскою Христовой (коя есть в Послании Духа Святаго в Сердца Верующих), а кто квасится заквасками человеческими, а не закваской Духа Святаго (Духа Крови Христовой), то таковый подобен омытой свинье, возвращающейся в грязь и тем самым попирает Кровь Христа (Дух Крови Нового Завета - Дух Служения Духу Святому Духом Святым).

Христос приходил исполнять закон и пророчества - и сейчас их исполняет, приходя Духом Святым через людей избранных (вот уже и евреи возвращены и возвращаются на землю Израилеву, а в Египте и Сирии - военные конфликты) - в Библии многое образами-притчами говорится и Христос образами-притчами говорил и вот также и Дух Святый и сейчас говорит (но мало кто понимает ибо понимать дано духовным, а не душевным, в т.ч. выдающим себя за духовных) - вот также и в Библии говорится об ЭКОПОСЕЛЕНИЯХ-ЭКОДВИЖЕНИЯХ, как о том, что Ефрем будет жить в КУЩАХ, что будет заключен союз со зверями полевыми, что младенец будет играть над норою аспида, что царь Вавилонский будет наказан за рубку дерев, что горы и холмы будут петь песнь и все дерева в поле рукоплескать, что люди будут мучатся от последствий изобретений своих, что Господь Спасет сначала шатры Иуды (суть любимое ягода-насаждение и природная маслина - в отличии от эллинско-привитой) и что народы ухватятся за полу иудея, что идолы (иконы) будут брошены летучим мышам и кротам ибо Господь это есть Нетленный Живый Бог (с РУКАМИ - ибо "Страшно впасть в РУКИ Бога живаго" - Евр.10:31), а не тленный идол (икона-фотокарточка) иль абстракция философическая какая-нибудь, что города и большие дома будут оставлены, что погромы-обыски будут, что люди в УЩЕЛЬЯХ СКАЛ и в РАССЕЛИНЫ ГОР жить будут.

"Не делай себе кумира и никакого ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог РЕВНИТЕЛЬ, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои"
    /Исх.20:4-6/

"Посему и на ИДОЛОВ ЯЗЫЧЕСКИХ будет суд, так как они среди создания Божия сделались мерзостью, соблазном душ человеческих и сетью ногам неразумных.
    Ибо ВЫМЫСЛ ИДОЛОВ - НАЧАЛО БЛУДА, и изобретение их - растление жизни.
    НЕ БЫЛО ИХ ВНАЧАЛЕ, и НЕ ВОВЕКИ ОНИ БУДУТ.
    Они вошли в мир по ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ТЩЕСЛАВИЮ, и потому близкий сужден им конец.
    ОТЕЦ, терзающийся горькою скорбью о РАНО УМЕРШЕМ СЫНЕ, сделав ИЗОБРАЖЕНИЕ его, как уже МЕРТВОГО ЧЕЛОВЕКА, затем стал ПОЧИТАТЬ его, как бога, и передал подвластным тайны и жертвоприношения.
    Потом УТВЕРДИВШИЙСЯ ВРЕМЕНЕМ этот НЕЧЕСТИВЫЙ ОБЫЧАЙ соблюдаем был, как закон, и по повелениям властителей изваяние почитаемо было, как божество"
    /Прем.14:11-16/

"Ибо грядет ДЕНЬ ГОСПОДА Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, - и оно будет унижено, -
    и на все КЕДРЫ Ливанские, высокие и превозносящиеся, и на все дубы Васанские,
    и на все высокие горы, и на все возвышающиеся холмы,
    и на всякую высокую башню, и на всякую крепкую стену,
    и на все корабли Фарсисские, и на все вожделенные украшения их.
    И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день,
    и ИДОЛЫ совсем исчезнут.
    И войдут люди в расселины скал и в пропасти земли от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю.
    В ТОТ ДЕНЬ человек бросит КРОТАМ и ЛЕТУЧИМ МЫШАМ серебряных своих ИДОЛОВ и золотых своих идолов, которых сделал себе для поклонения им,
    чтобы войти в УЩЕЛЬЯ СКАЛ и в РАССЕЛИНЫ ГОР от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю.
    Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?"
    /Ис.2:12-2/

"Как в масличном саду остаются иногда на деревах три или четыре маслины,
    или в винограднике обобранном не досмотрят несколько гроздей те, которые внимательно обирают виноград:
    так в те дни останутся трое или четверо при ОБЫСКЕ домов их с мечом.
    ЗЕМЛЯ останется в ЗАПУСТЕНИИ, поля ее заглохнут, дороги ее и все тропинки ее зарастут терном, потому что некому будет ходить по ним"
    /3Езд.16:30-33/

...Мегре не читал - нечего там читать, я "Библию" зато читал , вот это - книга Жизни и о Жизни, а не весь этот "зкр"-овский фэнтези-экологический мусор для интеллиКентов, для засора головы идеализациями и фантазиями. несовместимыми с реальностью...
    "Библию" зато читал (суть прошедшее время).
    Перечитайте-ка Библию, а то всё чего-то хвалитесь Библией, а сами-то ничего толкового из Библии не приводите, а всё чего-то на сторону чужими аргументами-пересказами пеняете.
    Перечитайте самолично Библию (без толкований-придумок разных со стороны) - вот тогда может и прозреете, что Мегре - это один из воплощенных образов Магера Библейского (Ис.8), который имя Отца ещё не знает, а уже прославил царя ассирийского (суть Россию ), но Господь Бог Библии - это Бог ИзРаиЛев, сокрушающий всё и даже кедры - вот и ждите пока сокрушатся кедры России и возьмется Отрасль от верхушки сокрушенных кедров Российских - Отрасль, служитель Божий, который уже живет не в России и воссядет на Горе ИзРаиЛевой (Иез.17) и прославит Духом Святым уже не какие-либо кедры, а Самого ВсеВышнего, который Воссядает на Престоле Суда!

"Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    и сказал: на Моисеевом СЕДАЛИЩЕ сели КНИЖНИКИ и ФАРИСЕИ;
    итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
    связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
    все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
    также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
    и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
    А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
    и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
    Больший из вас да будет вам слуга:
    ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что ЗАТВОРЯЕТЕ Царство Небесное человекам, ибо САМИ НЕ ВХОДИТЕ И ХОТЯЩИХ ВОЙТИ НЕ ДОПУСКАЕТЕ.
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и ЛицеМЕРНО ДОЛГО МОЛИТЕСЬ: за то примете тем большее осуждение.
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас"
    /Мф.23:1-15/

"Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в РукоТВОРенных храмах живет
    и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
    От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
    дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и НЕДАЛЕКО ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС:
    ибо мы Им ЖИВЕМ и ДВИЖЕМСЯ и СУЩЕСТВУЕМ, как и некоторые из ваших СтихоТВОРцев говорили: 'мы Его и род'.
    Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от ИСКУССТВА и ВЫМЫСЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО"
    /Деян. 17:24-29/

"...Всевышний не в РукоТВОРенных храмах живет, как говорит пророк:Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?Не Моя ли рука сотворила всё сие?Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда ПРОТИВИТЕСЬ ДУХУ СВЯТОМУ, как отцы ваши, так и вы"
    /Деян. 7:48-51/

Но, как тогда РОЖДЕННЫЙ ПО ПЛОТИ ГНАЛ РОЖДЕННОГО ПО ДУХУ, ТАК И НЫНЕ.
    Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
    Итак, братия, мы ДЕТИ НЕ РАБЫ, НО СВОБОДНОЙ" /Гал. 4:29-31/

"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там СВОБОДА"
    /2 Кор.3:17/

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все"
    /Мф. 5:17,18/

"Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
    Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову"
    /Лк. 9:57,58/

"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    Но вот ЗАВЕТ, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ ВО ВНУТРЕННОСТЬ ИХ и НА СЕРДЦАХ ИХ НАПИШУ ИХ НАПИШУ ЕГО, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    И УЖЕ НЕ БУДУТ УЧИТЬ друг друга, брат брата, и говорить: "ПОЗНАЙТЕ ГОСПОДА", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
    Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
    Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда"
    /Иер. 31.31-36/

"И все сыновья твои будут НАУЧЕНЫ ГОСПОДОМ, и великий мир будет у сыновей твоих"
    /Ис. 54:13/

"У ПРОРОКОВ написано: и будут ВСЕ НАУЧЕНЫ БОГОМ..."
    /Ин. 6:45/

"При наступлении дня ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ все они были ЕДИНОДУШНО ВМЕСТЕ.
    И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    И ЯВИЛИСЬ им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    И ИСПОЛНИЛИСЬ ВСЕ ДУХА СВЯТАГО, и начали говорить на ИНЫХ ЯЗЫКАХ, как Дух давал им ПроВЕЩЕВАТЬ...
    ..это есть предреченное ПРОРОКОМ Иоилем:
    И будет в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ, говорит Бог, ИЗЛИЮ ОТ ДУХА МОЕГО НА ВСЯКУЮ ПЛОТЬ, и будут ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
    И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
    Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
    И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется"
    /Деян.2:1-4, 16-21/

"Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
    Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда ПОЗНАЮ, ПОДОБНО КАК Я ПОЗНАН"
    /1Кор.13:11,12/

"Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко.
    Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком.
    Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду.
    Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам.
    Вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа Бога твоего и ради Святаго Израилева, ибо Он прославил тебя.
    Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
    Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
    Мои мысли - не ВАШИ МЫСЛИ, ни ВАШИ ПУТИ - пути Мои, говорит Господь.
    Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
    Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
    так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
    Итак вы выйдете с веселием и будете провожаемы с миром; горы и холмы будут петь пред вами ПЕСНЬ, и все ДЕРЕВА в поле РукоПЛЕСКАТЬ вам.
    Вместо терновника вырастет кипарис; вместо крапивы возрастет мирт; и это будет во славу Господа, в ЗНАМЕНИЕ ВЕЧНОЕ, несокрушимое"
    /Ис.55:1-13/

"И СПАСЕТ Господь сначала ШАТРЫ ИУДЫ... "
    /Зах.12:7/

"В тот день Я ВОССТАНОВЛЮ СКИНИЮ ПАДШУЮ, заделаю трещины в ней и РАЗРУШЕННОЕ ВОССТАНОВЛЮ, и устрою ее, как в ДНИ ДРЕВНИЕ"
    /Ам. 9:11/

"Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во ДНИ ДРЕВНИЕ и как в лета прежние"
    /Мал.3:4/

"Так говорит Господь Саваоф: еще будут приходить народы и жители многих городов;
    и пойдут жители одного города к жителям другого и скажут: пойдем молиться лицу Господа и взыщем Господа Саваофа; и каждый скажет: пойду и я.
    И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа.
    Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся ЗА ПОЛУ ИУДЕЯ и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог"
    /Зах.8:20-23/

"...ЕФРЕМ говорит: "однако я РАЗБОГАТЕЛ; накопил себе имущества, хотя во всех моих трудах не найдут ничего незаконного, что было бы грехом".
    А Я, Господь Бог твой от самой земли Египетской, ОПЯТЬ ПОСЕЛЮ ТЕБЯ В КУЩАХ, как во дни праздника"
    /Ос.12:8,9/

"И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.
    И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет, то и у него не будет дождя и постигнет его поражение, каким поразит Господь народы, не приходящие праздновать праздника кущей.
    Вот что будет за грех Египта и за грех всех народов, которые не придут праздновать ПРАЗДНИКА КУЩЕЙ!"
    /Зах.14:17-19/

"И Ангелу ЛаоДИКИЙской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
    знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
    Но, как ты ТЕПЛ, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    Ибо ты говоришь: 'я богат, РАЗБОГАТЕЛ и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
    Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
    Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
    Се, стою у двери и стучу: если кто УСЛЫШИТ ГОЛОС Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду ВЕЧЕРЯТЬ с ним, и он со Мною.
    Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
    Имеющий УХО да СЛЫШИТ, что ДУХ ГОВОРИТ ЦЕРКВАМ"
    /Откр.3:114-22/

"В ТОТ ДЕНЬ узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и ЯВЛЮСЬ ему Сам.
    Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
    Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
    Сие сказал Я вам, находясь с вами.
    Утешитель же, ДУХ СВЯТЫЙ, Которого ПОШЛЕТ ОТЕЦ во имя Мое, НАУЧИТ вас всему и НАПОМИТ вам все, что Я говорил вам"
    /Ин.14:20-26/

"И удалю имена Ваалов от уст ее, и не будут более вспоминаемы имена их.
    И заключу в то время для них СОЮЗ С ПОЛЕВЫМИ ЗВЕРЯМИ и с ПТИЦАМИ НЕБЕСНЫМИ, и с пресмыкающимися по земле; и лук, и меч, и войну истреблю от земли той, и дам им жить в безопасности"
    /Ос. 2:17-18/

"И произойдет ОТРАСЛЬ ОТ КОРНЯ Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
    и ПОЧИЕТ НА НЕМ ДУХ ГОСПОДЕНЬ, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
    и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
    Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
    И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
    Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
    И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
    И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
    НЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЗЛА И ВРЕДА НА ВСЕЙ СВЯТОЙ ГОРЕ МОЕЙ, ибо земля будет наполнена ВЕДЕНИЕМ Господа, как воды наполняют море.
    И будет в ТОТ ДЕНЬ: к корню Иессееву, который станет, как ЗНАМЯ ДЛЯ НАРОДОВ, обратятся ЯЗЫЧНИКИ, - и покой его будет слава"
    /Ис.11:1-10/

"И будет в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
    И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
    И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и ПЕРЕКУЮТ МЕЧИ СВОИ НА ОРАЛА, и КОПЬЯ свои - на СЕРПЫ: не поднимет народ на народ меча, и НЕ БУДУТ БОЛЕЕ УЧИТЬСЯ ВОЕВАТЬ"
    /Ис.2:2-4/

"И будет в ТОТ ДЕНЬ: когда Господь устроит тебя от скорби твоей и от страха и от тяжкого рабства, которому ты порабощен был,
    ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство!
    Сокрушил Господь жезл нечестивых, скипетр владык,
    поражавший народы в ярости ударами неотвратимыми, во гневе господствовавший над племенами с неудержимым преследованием.
    Вся ЗЕМЛЯ ОТДЫХАЕТ, покоится, восклицает от радости;
    и кипарисы радуются о тебе, и КЕДРЫ ЛИВАНСКИЕ, говоря: "с тех пор, как ты заснул, никто не приходит РУБИТЬ нас"
    /Ис. 14:3-8/

"вот, НАСТУПАЮТ ДНИ, когда Всевышний начнет избавлять тех, которые на земле,
    и приведет в изумление живущих на земле.
    И будут предпринимать войны одни против других, город против города, одно место против другого, народ против народа, царство против царства.
    Когда это будет и ЯВЯТСЯ ЗНАМЕНИЯ, которые Я показал тебе прежде, тогда ОТКРОЕТСЯ Сын Мой, Которого ты видел, как мужа восходящего.
    И когда все народы услышат глас Его, каждый оставит войну в своей собственной стране, которую они имеют между собою.
    И соберется в одно собрание множество бесчисленное, как бы желая идти и победить Его.
    Он же станет на верху горы СИОНа.
    И СИОН придет и покажется всем приготовленный и устроенный, как ты видел гору, изваянную без рук.
    СЫН же Мой ОБЛИЧИТ нечестия, ИЗОБРЕТЕННЫЕ этими народами, которые своими злыми помышлениями ПРИБЛИЗИЛИ бурю и мучения, которыми они начнут МУЧИТЬСЯ,
    и которые ПОДОБНЫ ОГНЮ; и Он истребит их без труда ЗАКОНОМ, который ПОДОБЕН ОГНЮ.
    А что ты видел, что Он собирал к себе другое, МИРНОЕ ОБЩЕСТВО:
    это ДЕСЯТЬ КОЛЕН, которые отведены были пленными из земли своей во дни царя Осии, которого отвел в плен Салманассар, царь Ассирийский, и перевел их за реку, и переведены были в землю иную"
    /3 Езд. 13:29-40/

Для справки:
    Я выделил шрифтами и цветом главные мысли этой статьи, Нефиней, обратите на них внимание и не ходите в неведении.
    "О сем надлежало бы нам ГОВОРИТЬ МНОГО; но ТРУДНО ИСТОЛКОВАТЬ, потому что вы сделались НЕСПОСОБНЫ СЛУШАТЬ.
    Ибо, судя по времени, вам надлежало быть УЧИТЕЛЯМИ; но вас снова нужно учить ПЕРВЫМ НАЧАЛАМ СЛОВА БОЖИЯ, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
    Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла" /Евр.5:11-14/

"О знамениях: вот, настанут дни, в которые многие из живущих на земле, обладающие ВЕДЕНИЕМ, будут ВОСХИЩЕНЫ, и ПУТЬ ИСТИНЫ сокроется, и вселенная оскудеет верою,
    и умножится неправда, которую теперь ты видишь и о которой издавна слышал.
    И будет, что страна, которую ты теперь видишь господствующею, подвергнется опустошению"
    /3 Езд. 5:1-3/

Выделил, хотя бы некоторые СЛОВА БИБЛИИ - обратите хотя бы на них Внимание и не осуждайте кого-либо в неведении СвятоДуховном, при этом сами не ведая Духа Святаго, дабы не похулить Духа Святаго.
    БлагоСловений!

Секты (верующие в кого-то или во что-то) и пророки были всегда ибо "Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" -мозг начинает мой закипать помаленьку), тоесть что все секты с ведома Божего существуют? Хотя наверно не так ОН про них знает но пока терпит.
    Да и Аминь!

"И сказал Он мне: от начала творения круга земного и прежде нежели установлены были пределы века, и прежде нежели подули ветры;
    прежде нежели услышаны были гласы громов, прежде нежели возблистали молнии, прежде нежели утвердились основания рая;
    прежде нежели показались прекрасные цветы, прежде нежели утвердились силы подвижные, и прежде нежели собрались бесчисленные воинства Ангелов;
    прежде нежели поднялись высоты воздушные, прежде нежели определились меры твердей, прежде нежели возгорелись огни на Сионе;
    прежде нежели исследованы были лета, и отделены те, которые грешат ныне, и запечатлены те, которые хранили веру, как сокровище:
    тогда Я помыслил, и сотворено было все Мною одним, а не чрез кого - либо иного; от Меня также последует и конец, а не от кого - либо иного"
    /3 Езд.6:1-6/

"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
    у вас же и волосы на голове все сочтены"
    /Мф.10:29,30/

"И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
    И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
    потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
    Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями"
    /Откр.17:15-18/

У СвятоДуховных всего Один Единственный Предок- ну неверно сначала был Дух а потом уже все остальное.
    Да и Аминь - ибо об этом и говорилось, когда говорилось!

вот большинство людей за зверем и пойдут-- да уже не идут уже бегут и пыль столбом.
    Да и Аминь!

Вера каких-либо плотских предков меня не интересует- ну меня интересует как и индийские веда почитываем иногда но поклоняться нее так как исторический материал.
    У Бога Все живы - Плотские Предки стали Духами - служат Отцу Духов по духу, а не по плоти.
    Веды - значит Ведать (Ведать Ведомое Отцу Духов с Его Ведома, обручаясь Богу, как Духу, душею, как психикою, очищенной от человеческих учений психикой, как чистою Девой).
    Все духовные книги без контакта с духами - мертвы есть, а оживают лишь от дел (от практик духовных оживают иль от праведности угодной Богу) иль от воли самих духов, но Всё и Вся это - это есть от Воли Отца Духов (в т.ч. Возлюбленность Божия для блаженных грешников, которым грешные дела не вменяются в грех).
    БлагоСловений!

"Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы"
    /Лк.20:38/

"потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
    некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
    Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы"
    /1Пет.3:18-22/

"Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
    чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
    Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
    почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
    Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.
    Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
    Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.
    Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов"
    /1Пет.4.1:8/

"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие
    .
    Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
    И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
    ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи"
    /Мф.7:22-29/
    Последний раз редактировалось Нефиней; 11.06.2012 в 16:37.

Спасибо, буду читать Ваш пост на досуге, Нефиней.

Вы тоже читайте почаще Ветхий завет и Новый завет, не выхватывайте из контекста предложения, как делают сектанты. Говорю так потому, что многие Ваши же библейские аргументы\ссылки я могу привести вам же с совсем другим смыслом, показать, что то, о чём говорилось в Ваших цитатах Вы неправильно понимаете, но вступать с Вами в длительную и увесистую переписку схоластического и экзогетического плана у меня нет времени, если честно. Давайте просто останемся на своих позициях; что-то или всё Вы так понимаете - хорошо, я понимаю не так - тоже хорошо. Все не могут ходить строем, это уже бывало в истории, закончилась плачевно эта "ходьба".

Я верю православным священникам, сказано ими, что анастасиевцы - это секта, неоязычнический культ, привели аргументы, всё, дальше кто как хочет, таки др...чит (пардон за вульгарность). Я привожу разносторонне сторонние мысли, посты, мнения, а не лишь своё мнение. И тем более, зачем мне хвалить анастасиевцев, если они сами себя уже распиарили и разрекламировали/расхвалили и если я не разделяю многого в их учении... Правда, среди анастасиевцев тоже тёрки внутри мировоззренческих подходов имеются, пусть выясняют.... Меня интересует лишь их деятельность по экологии, социалке, ЗОЖ, творчеству, сельскому хозяйству и подобным моментам. С духовной составляющей мне и анастасиевцам не по пути, ибо мы придерживаемся, судя по всему, разных, порой диаметральных, позиций по духовным и религиозным тематикам и проблематикам. Я не собираюсь их (или кого бы то ни было) разубеждать, хотите - живите как они, не хотите, живите - как хотите. Я доношу инфу, которую считаю нужным, а верить или не верить ей, дело читателей.

Сообщение от Мечтатель

... Я вообще уже "потух" и НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ НИКОМУ о том, как им ЖИТЬ лучше и ЧТО ДЕЛАТЬ дальше, я ДАЖЕ с СОБОЙ НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ...

Вы и тут тоже ничего не поняли... Сказанное мной касалось именно заданного мне нашим форумчанином вопроса по хуторскому поселению, это не касается духовности и это не было обобщено.

Спасибо, буду читать Ваш пост на досуге, Нефиней.

Вы тоже читайте почаще Ветхий завет и Новый завет, не выхватывайте из контекста предложения, как делают сектанты. Говорю так потому, что многие Ваши же библейские аргументы\ссылки я могу привести вам же с совсем другим смыслом, показать, что то, о чём говорилось в Ваших цитатах Вы неправильно понимаете, но вступать с Вами в длительную и увесистую переписку схоластического и экзогетического плана у меня нет времени, если честно. Давайте просто останемся на своих позициях; что-то или всё Вы так понимаете - хорошо, я понимаю не так - тоже хорошо. Все не могут ходить строем, это уже бывало в истории, закончилась плачевно эта "ходьба".

Я верю православным священникам, сказано ими, что анастасиевцы - это секта, неоязычнический культ, привели аргументы, всё, дальше кто как хочет, таки др...чит (пардон за вульгарность). Я привожу разносторонне сторонние мысли, посты, мнения, а не лишь своё мнение. И тем более, зачем мне хвалить анастасиевцев, если они сами себя уже распиарили и разрекламировали/расхвалили и если я не разделяю многого в их учении... Правда, среди анастасиевцев тоже тёрки внутри мировоззренческих подходов имеются, пусть выясняют.... Меня интересует лишь их деятельность по экологии, социалке, ЗОЖ, творчеству, сельскому хозяйству и подобным моментам. С духовной составляющей мне и анастасиевцам не по пути, ибо мы придерживаемся, судя по всему, разных, порой диаметральных, позиций по духовным и религиозным тематикам и проблематикам. Я не собираюсь их (или кого бы то ни было) разубеждать, хотите - живите как они, не хотите, живите - как хотите. Я доношу инфу, которую считаю нужным, а верить или не верить ей, дело читателей.

Вы и тут тоже ничего не поняли... Сказанное мной касалось именно заданного мне нашим форумчанином вопроса по хуторскому поселению, это не касается духовности и это не было обобщено.
    Всё я правильно понял: у Вас двоящиеся мысли, а таковые не тверды во всех путях своих.
    В одной теме Вы один, а в другой теме Вы другой, одним Вы говорите одно, а другим другое.
    Даже на Вашем аватаре не Ваш облик истинный запечатлен.
    То Вы про Духовность, то Вы про бизнес-планы и приватизацию (суть мамона - богатства мира сего).
    Советы даете как дела делать - а сами-то по этим бы советам сделали ли хоть что-либо дельное?

Делать бесцельно - можно и не делать. Цель какова ?...
    ...Да, интернету слава. Лучше бормотать по Сети, чем бормотать в комарах, клещах и бурьяне, когда негде даже пятую точку приткнуть на ночь, чтоб не спать в затхлой грибковой хате вместе с мышами-крысами и их какашками. Это раз. Но этого тоже недостаточно. Я хочу понимать, в что я играю. Это два. То есть важны перспективы, будущее. Не знаю, что кто думает, я говорю о себе. Игры в секты. отшельников-шалашников, "славян", анастасиевцев, альтруизм, коммуны, многогектарные картошки/подсолнечники, рапсово-биотопливное хозяйство и "печки"-"моторы" для меня не были интересны даже изначально...
    Цели Вы какие-то ищите да игры какие-то, а вот в Новом Завете без всяких игр-заигрываний все цели ясно изложены, а Вы всё блуждаете-витаете где-то в мечтаниях ("...не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни" - 1Кор.14:20).
    Если бы Вы на всё и вся смотрели через Духовность Христа, то и ответы бы у Вас на всё и вся были бы пропитаны Духом Христа, а так Вы сами ещё ничего не знаете, а пытаетесь учить кого-то чему-то.

"Ибо вы знаете БЛАГОДАТЬ Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи БОГАТ, ОБНИЩАЛ ради вас, дабы вы ОБОГАТИЛИСЬ Его НИЩЕТОЮ"
    /2Кор.8:9/

"Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих
    сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?
    И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
    слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и НИЩИЕ БЛАГОВЕСТВУЮТ;
    и блажен, кто не соблазнится о Мне"
    /Мф.11:2-6/

"Блаженны НИЩИЕ духом, ибо их есть ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ"
    /Мф.5:3/

В Писании об одном и том же - говорится в разных местах, а многие книжники не обнищевают и не богатеют Духом Святым, а народу головы морочат философиею пустопорожнею о нищете духовной.
    СвятоДуховные нищие - Богаты Святым Духом и БлагоВествуют Богатство Духа Христова, а торгаши лишь словоблудливой торговлей занимаются.
    Христос в хлеве-пещере родился, обнищал ради Христовых, чтобы Христовы обогатились нищетою Христа, а затем лишь опять воссел Одесную Бога, где был Духом Святым ещё до рождения своего на земле.
    Так и Христовы должны проходить через обнищевание, чтобы всегда помнить о нищих ибо таковых есть Царство Небесное.
    Апостол Павел, ради БогоПознания Живаго Бога почел всё тщетою (в т.ч. все знания, коим обучен был от людей) и умел жить и в нищете и в роскоши среди святых из дома кесарева (не забывая про нищих), умел жить и в городе, и в селе и везде где был.
    Одни Христовы делают дела Христовы в городах, а иные в селениях иль ещё где.
    Про бомжей вы рассуждаете, а сами-то бомжевали-то когда-нибудь?
    Вы хоть одного бомжа иль нищего накормили иль омыли?
    Вот попробуйте из собственного тщеславия бомжа иль нищего накормить иль омыть, а потом Духа Святаго примите и пусть через Вас Дух Святый (как Христос служащий ученикам своим) накормит иль омоет бомжа иль нищего - вот тогда уж и говорите про тщеславие и про Любовь Божию.
    Осуждающий кого-либо в тщеславии иль в злобе - таков сам тщеславен иль злобен (хотя и прикрывается благочестием).
    Овцы разные бывают - одни послушные, а иные нет, к одним милостивый подход, а других через страх приводят к послушанию.
    Иным овцам и Слова одного достаточно для послушания, а иным бич нужен, чтобы Слово крепче закреплялось в непослушной ЖИВОТНОЙ натуре (через рефлексы).

"Сказал я в сердце своем о СЫНАХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, чтобы ИСПЫТАЛ их БОГ, и чтобы они ВИДЕЛИ, что ОНИ САМИ ПО СЕБЕ ЖИВОТНЫЕ"
    /Еккл.3:18/

"Самые стихии изменились, как в арфе звуки изменяют свой характер, всегда оставаясь теми же звуками; это можно усмотреть чрез тщательное наблюдение бывшего. Ибо земные ЖИВОТНЫЕ ПЕРЕМЕНЯЛИСЬ в водяные, а плавающие в водах выходили на землю"
    /Прем.19:17,18/

В Церквях Божиих порядок-строй должен быть и и все праведники в белую одежду одеваются, убеленную кровию Агнца и за Агнцем идут куда Он идет, а не туда, куда они сами хотят идти.

"потому что Бог не есть Бог НЕУСТРОЙСТВА, но мира. Так бывает ВО ВСЕХ ЦЕРКВАХ У СВЯТЫХ"
    /1Кор.14:33/

"и чтобы нам избавиться от БесПОРЯДочных и ЛУКАВЫХ людей, ибо НЕ ВО ВСЕХ ВЕРА.
    Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от ЛУКАВОГО"
    /2Фес.3:2, 3/

"ДЛЯ ЧИСТЫХ ВСЕ ЧИСТО; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
    Они ГОВОРЯТ, что ЗНАЮТ БОГА, а ДЕЛАМИ ОТРЕКАЮТСЯ, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому ДОБРОМУ ДЕЛУ"
    /Тит.1:15,16/

"РАБЫ, ПОД ИГОМ НАХОДЯЩИЕСЯ, должны почитать ГОСПОД своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.
    Те, которые имеют ГОСПОДАМИ ВЕРНЫХ, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют им. Учи сему и увещевай.
    Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и УЧЕНИЮ О БЛАГОЧЕСТИИ,
    тот ГОРД, НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, но ЗАРАЖЕН СТРАСТЬЮ К СОСТЯЗАНИЯМ и СловоПРЕНИЯМ, от которых происходят ЗАВИСТЬ, РАСПРИ, ЗлоРечия, ЛУКАВЫЕ ПОДОЗРЕНИЯ.
    Пустые споры между ЛЮДЬМИ ПОВРЕЖДЕННОГО УМА, ЧУЖДЫМИ ИСТИНЫ, которые думают, будто БЛАГОЧЕСТИЕ СЛУЖИТ ДЛЯ ПРИБЫТКА. Удаляйся от таких.
    Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
    Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
    Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
    А ЖЕЛАЮЩИЕ ОБОГАЩАТЬСЯ впадают в ИСКУШЕНИЕ и в СЕТЬ и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
    ибо КОРЕНЬ ВСЕХ ЗОЛ ЕСТЬ СреброЛЮБИЕ, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям"
    /1Тим.6:1-10/

"РАБЫ, повинуйтесь ГОСПОДАМ своим ПО ПЛОТИ со страхом и трепетом, в ПРОСТОЕ СЕРДЦА вашего, как Христу,
    не с ВИДИМОЮ только УСЛУЖЛИВОСТЬЮ, как человекоугодники, но как РАБЫ ХРИСТОВЫ, исполняя волю Божию от души,
    служа с усердием, как Господу, а не как человекам,
    зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, РАБ ли, или СВОБОДНЫЙ.
    И вы, ГОСПОДА, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах ГОСПОДЬ, у Которого нет лицеприятия.
    Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
    Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
    потому что НАША БРАНЬ не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, ПРОТИВ ДУХОВ ЗЛОБЫ ПодНЕБЕСной.
    Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
    Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
    и обув ноги в готовность благовествовать мир;
    а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
    и шлем спасения возьмите, и МЕЧ ДУХОВНЫЙ, который есть СЛОВО БОЖИЕ"
    /Еф.6:5-17/

"Вот ПОСТ, который Я ИЗБРАЛ: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
    раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
    Тогда откроется, как заря, СВЕТ ТВОЙ, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
    Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
    и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда СВЕТ ТВОЙ твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
    и будет Господь ВОЖДЕМ твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
    И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты ВОССТАНОВИШЬ основания многих поколений, и будут называть тебя ВОССТАНОВИТЕЛЕМ РАЗВАЛИН, ВОЗОБНОВИТЕЛЕМ ПУТЕЙ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ"
    /Ис.58:6-12/

"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как ПАСТЫРЬ ОТДЕЛЯЕТ ОВЕЦ ОТ КОЗЛОВ;
    и поставит ОВЕЦ по правую Свою сторону, а КОЗЛОВ - по левую.
    Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    ибо АЛКАЛ Я, и вы дали Мне есть; ЖАЖДАЛ, и вы напоили Меня; был СТРАННИКОМ, и вы приняли Меня;
    был НАГ, и вы одели Меня; был БОЛЕН, и вы посетили Меня; в ТЕМНИЦЕ был, и вы пришли ко Мне.
    Тогда ПРАВЕДНИКИ скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как ВЫ СДЕЛАЛИ это ОДНОМУ ИЗ СИХ БРАТЬЕВ МОИХ МЕНЬШИХ, то СДЕЛАЛИ МНЕ.
    Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ ЭТОГО ОДНОМУ ИЗ СИХ МЕНЬШИХ, ТО НЕ СДЕЛАЛИ МНЕ.
    И пойдут сии в муку вечную, а ПРАВЕДНИКИ в жизнь вечную"
    /Мф. 25:31-46/

"Ибо, говорю вам, если ПРАВЕДНОСТЬ ваша не превзойдет ПРАВЕДНОСТИ КНИЖНИКОВ и ФАРИСЕЕВ, то вы не войдете в Царство Небесное"
    /Мф.5:20/

"Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
    Ибо, не разумея ПРАВЕДНОСТИ БОЖИЕЙ и усиливаясь поставить СОБСТВЕННУЮ ПРАВЕДНОСТЬ, они НЕ ПОКОРИЛИСЬ ПРАВЕДНОСТИ БОЖИЕЙ,
    потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего"
    /Рим.10:2-4/

Только проблема в том, что здесь двуногих быдляков нет, здесь все люди грамотные, образованные и даже культурные...
    "...слышим, что НЕКОТОРЫЕ у вас поступают бесчинно, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, А СУЕТСЯ.
    Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в БЕЗМОЛВИИ, ели свой хлеб"
    /2Фес.3:11,12/

БЫДЛО (Толковый словарь Ожегова) -а, ср. (прост, презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжелую работу.

"Быдло", как дармовая сила (в т.ч. из числа бомжей) и в православных монастырях имеется (в т.ч. из волонтеров), но Вы почему-то монастырских начальствующих не осуждаете в использовании "быдла".
    Церковь со стадом сравнивается (суть скоты), но Вы не осуждаете Пастырей монастырских, а чужого раба осуждаете.

"Кто ты, осуждающий ЧУЖОГО РАБА? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его"
    /Рим.14:4/

Вот Вы уже считаете себя всезнайкой (и образован и культурен и духовен), а загляните в Новый Завет, так Вы ничто есть ибо Господь отвергает всезнайство и знания земные и ура-культы разные ибо это хула на знайство Бога и невежество с точки зрения знаний Небесных.
    Вот таким же образом змий Едемский хитростью прельстил Еву (суть праобраз психики человеческой), чтобы та знаниями увлеклась и в результате Бог Живый отказался ЗНАТЬ ее и мужа её, а это повлекло за собой и смерть их.
    Вот Вы на внешние занятия духовных общин-поселенцев обращаете внимание, а ведь они ко всему внешнему через внутреннее (духовные составляющие) идут (в т.ч. через песни духовные и хороводы, кои имеют смысл духовного контактерства - даже и в Библии подобное есть).
    Вот скоро Духовные общинники-поселенцы и до материализаций из ничего дойдут (в т.ч и манны сокровенной и Небесной), а Вы всё будете хлам информационный накапливать про саманные кирпичи фараоно-рабские, которые евреи до Исхода делали (в рабстве у фараона).
    У Мегре уже есть слова и про телепортацию-переселение поселенцев и их поместий, а вот и Филадельфийский Ангел с Церквиею своею будет избавлен от годины искушения /Откр.3.7-10/, а и также и БогоИзбранная Жена-родильница бежит в пустынь - в приготовленое место - для нее Богом /Откр.12/, поэтому не всё так однозначно относительно Анастасии ибо Святые ВсеВышнего смотрят на всё и вся четырехмерно ("широта и долгота, и глубина и высота" - /Еф.3:18/), а кто не способен смотреть на всё и вся СвятоДуховно, то таковым и не судить обо всё и вся.
    Вот Вы про Любовь Божию говорили, но как Вы можете говорить про Любовь Божию, если Вы не знаете лично Бога?
    Вы избрали себе широко-вратно-доступных духоусыпительских эллино-философических учителей, которые бы льстили бы Вашему эго и успоколись в довольстве.
    Начало мудрости - это страх Божий и страшно впасть в руки Бога Живаго и Бог кого Любит, то тех и наказывает, а кого не наказывает, то таковых не Любит и вот Христа не ученики избирали, а Он Сам их избрал и к Богу никто придти не может, если этого от Бога дано не будет.
    Я знаю и Глас Бога и руки Бога Живаго и был лично бит им и наказание претерпел, когда он вытащил меня из плоти сей земной вместе с душою и духом, а вот многие не знают Бога Живаго, а в учителя Божии уже записались.
    Рабы Божии не угождают людям и людскому, а угождают Богу, исполняя Волю Божию иначе тогда бы не человек по образу Божию был создан, а наоборот (т.е. Бог по образу-понятиям человеческим-земным).
    Вот и Два ОгнеДышащих Свидетеля Божия (Откр.11) будут людей наказывать за то, что Бога искать не хотели и не хотят, а люди будут думать (философско-гуманистически-альтруистически), что это зверь с лжепророком их тиранят-порабощают-мучают и вот тут зверю свободолюбивые торгаши и поклонятся ибо зверь убъет Сих ОгнеДышащих Свидетелей Божиих.
    Про рабство и свободу Вы говорили, но призванный свободным есть раб Христов /1Кор.7/ и Христос не постыдился принять образ раба, внутри оставаясь Сыном Божиим и Христос учеников своих лишь тогда друзьями назвал, когда те узнали, что Христос знал, а до этого они тоже рабами были, да и все познающие Бога - это всё ещё есть рабы-работники Божии, а Победоносное звание Сына Божия ещё и заслужить надобно да и Сыны Божии это всё равно собственность Божия /Мал.3:17/.

ПравоСлавные Христиане - сами из разделения земных духовников произошли ибо Христос принес разделение всему земному, а не мир. И внутри ПравоСлавия всегда было и есть разделение, да только это не всем видно.
    Всякие хулительные названия кому-то сами хулители и придумывают.
    Если кто кого-то называет сектантом в уничижительном смысле, то таковый и сам есть сектант.
    Вот и Христу книжники и фарисеи вменяли, что в Нем бес и чудеса Его от веельзевула (князя бесовского) и называли Христа веельзевулом, а не тем ли более и домашних его (в т.ч. и сейчас таковое происходит).
    На Христовом седалище сели книжники и фарисеи и решают что к чему, а Христа (Духа Святаго) не спросив, т.к. решили, что Бог уже не способен говорить через людей, а вся соль Нового Завета именно в том, чтобы Бог вселялся в людей и говорил в людях и через людей, чтобы люди лично самим Богом были всему научены, а не через кого-либо.
    Вот Вам сказали, что кто-то антихрист и Вы поверили, а у самого Живаго Бога (который в Вас самих же ибо им движемся и существуем и Он недалеко от каждого из нас), почему Вы спросить не хотите?
    Живый Бог - это не идол какой-то безгласый.
    Вам даже лень в малюсенький Новый Завет хорошенько вникнуть, возлюбив Слово Божие всем сердцем и душею и разумением, а иначе бы Вы уразумели что к чему и чему Вы веруете и кто прельщается.
    Да и некогда похоже Вам в малюсенький Новый Завет хорошенько вникать - поважнее дела у Вас есть - на двух форумах дела важнейшие делаете.

Я ещё занимаюсь минимум двумя ресурсами (форумами), так там тоже по паре "таких", "деятельных", есть людей, тоже кровь пьют из администрации, причём незаконно, незаслуженно, которые оскорбляют - или меня, или других форумчан.
    "В то время произошел немалый мятеж против ПУТИ ГОСПОДНЯ,
    ибо некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль,
    собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что ОТ ЭТОГО РЕМЕСЛА ЗАВИСИТ БлагоСОСТОЯНИЕ наше;
    между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что ДЕЛАЕМЫЕ РУКАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ НЕ СУТЬ БОГИ.
    А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная"
    /Деян.19:23-27/

"Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, ТЬМУ ПОЧИТАЮТ СВЕТОМ, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!"
    /Ис.5:20/

"Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: ИСПРАВЬТЕ ПУТИ ВАШИ и ДЕЯНИЯ ВАШИ, и Я оставлю вас жить на сем месте.
    НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ОБМАНЧИВЫЕ СЛОВА: "здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень".
    /Иер.7:3,4/

"Пришли в Иерусалим. Иисус, ВОЙДЯ В ХРАМ, начал выгонять ПРОДАЮЩИХ и ПОКУПАЮЩИХ в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
    и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую - либо вещь.
    И учил их, говоря: не написано ли: ДОМ МОЙ ДОМОМ МОЛИТВЫ НАРЕЧЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ? а вы сделали его ВЕРТЕПОМ РАЗБОЙНИКОВ"
    /Мк.11:15-17/

"И когда ВЫХОДИЛ Он ИЗ ХРАМА, говорит Ему один из учеников его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания!
    Иисус сказал ему в ответ: видишь сии ВЕЛИКИЕ ЗДАНИЯ? всё это будет РАЗРУШЕНО, так что не останется здесь камня на камне...
    И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
    Когда же увидите МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ, реченную пророком Даниилом, СТОЯЩУЮ, ГДЕ НЕ ДОЛЖНО, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
    Но В ТЕ ДНИ, после скорби той, СОЛНЦЕ померкнет, и ЛУНА не даст света своего,
    и ЗВЕЗДЫ спадут с неба, и СИЛЫ НЕБЕСНЫЕ поколеблются.
    Тогда УВИДЯТ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, грядущего на облаках с силою многою и славою.
    И тогда Он пошлет Ангелов Своих и СОБЕРЕТ ИЗБРАННЫХ Своих от четырех ветров, от края земли до края неба"
    /Мк.13:1,2,13,14,24-27/

Вот те, кому Вы поверили - они также как и другие христиане, рвут цитаты Библии на части да ещё и при этом бесконечных преданий разного рода и многословных молитв эллинско-языческих намешали к Библии, а вот у Христа всё просто в Новом Завете - поклонение только Единому Богу, одна молитва и один Дух-Наставник (как Сам Единый Бог), а вся остальная примешанная внеНовоЗаветная внешняя писанина (тьмы томов) - это от язычников больше всё идет ибо это язычники любят многословные молитвы, поклонение разного рода духам ( в т.ч. ангелам и духам упокоившихся), а также делам рук человеческих (в т.ч. внешним храмам) и торговле (в т.ч. церковной утварью).

"Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте ТЕЛА ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
    и не сообразуйтесь с веком сим, но ПРЕОБРАЗУЙТЕСЬ ОБНОВЛЕНИЕМ УМА ВАШЕГО, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная"
    /Рим.12:1,2/

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
    Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. ТЕЛО же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
    Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
    Разве не знаете, что ТЕЛА ВАШИ суть ЧЛЕНЫ Христовы?
    Итак отниму ли ЧЛЕНЫ у ХРИСТА, чтобы сделать членами блудницы? Да не будет!
    Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
    А соединяющийся с Господом есть ОДИН ДУХ С ГОСПОДОМ.
    Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
    Не знаете ли, что ТЕЛА ВАШИ суть ХРАМ живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
    Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в ТЕЛАХ ваших и в душах ваших, которые суть Божии"
    /1Кор.6:12-20/

"ОДНО ТЕЛО и ОДИН ДУХ, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
    ОДИН ГОСПОДЬ, ОДНА ВЕРА, ОДНО КРЕЩЕНИЕ,
    ОДИН БОГ и ОТЕЦ ВСЕХ, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
    Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
    Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
    А 'восшел' что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
    Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
    И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
    к совершению святых, на дело служения, для СОЗИДАНИЯ ТЕЛА ХРИСТОВА,
    доколе все придем в ЕДИНСТВО ВЕРЫ и ПОЗНАНИЯ СЫНА БОЖИЯ, в МУЖА СОВЕРШЕННОГО, в МЕРУ ПОЛНОГО ВОЗРАСТА ХРИСТОВА;
    дабы мы не были более МЛАДЕНЦАМИ, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
    но ИСТИННОЮ ЛЮБОВЬЮ все возращали в Того, Который есть Христос,
    из Которого ВСЕ ТЕЛО, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при ДЕЙСТВИИ В СВОЮ МЕРУ КАЖДОГО ЧЛЕНА, получает ПРИРАЩЕНИЕ ДЛЯ СОЗИДАНИЯ САМОГО СЕБЯ В ЛЮБВИ"
    /Еф. 4:4-16/

У Христа Тело Единое, но это Тело из частей состоит, но в составе Единого Тела Христова.
    Каждая часть Тела имеет свое название и у каждого свое дело и части тела Христова друг друга знают, а Ваши наставники никого окромя себя самих не видят и не знают ибо первыми себя почитают, а у Христа награды с последних начинаются и последним награды ещё не вручены Христом иначе бы этому тленному миру конец бы пришел и пришло бы нетление полное во всем и вся.

Таких вот пару человек попадётся на форуме, как вы с Нефинеем, так радости у меня аж куры не гребут... Полные штаны. Я ещё занимаюсь минимум двумя ресурсами (форумами), так там тоже по паре "таких", "деятельных", есть людей, тоже кровь пьют из администрации, причём незаконно, незаслуженно, которые оскорбляют - или меня, или других форумчан.
    Вот Вы меня поставили в ряд кровопийцев, оскорбляющих Вас незаслуженно и у Вас от этого почему-то радости полные штаны (от незаслуженного кровопийства).
    Эх, не знаете Вы ещё что такое истинные кровопийство и оскорбления, а иначе Вы бы меня с сансеич не сравнивали (будучи христианином) и радость была бы у Вас не в штанах, а в сердце - от Слов Моих, в т.ч. и обличительно-заслуженных (кои не Мои, а Божии ибо я лишь, Ведомый Духом Святым, всего лишь Напоминаю, что в Библии говорится).
    БлагоСловений!
    Последний раз редактировалось Нефиней; 13.06.2012 в 21:53.

К справке:

"Разве от вас вышло СЛОВО БОЖИЕ? Или до вас одних достигло?
    Если кто почитает себя пророком или ДУХОВНЫМ, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это ЗАПОВЕДИ ГОСПОДНИ"
    /1Кор.14:36,37/

"МУДРОСТЬ же мы проповедуем между СОВЕРШЕННЫМИ, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
    но проповедуем ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЮ, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
    которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
    Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог ЛЮБЯЩИМ ЕГО.
    А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
    Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и БОЖЬЕГО НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КРОМЕ ДУХА БОЖИЯ.
    Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
    что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но ИЗУЧЕННЫМИ ОТ ДУХА СВЯТАГО, СООБРАЖАЯ ДУХОВНОЕ С ДУХОВНЫМ.
    ДУШЕВНЫЙ человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это БЕЗУМИЕМ; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить ДУХОВНО.
    Но ДУХОВНЫЙ судит о всем, а о нем судить никто не может"
    /1Кор.2:6-15/

"...в вас должны быть те же ЧУВСТВОВАНИЯ, какие и во ХРИСТЕ ИИСУСЕ:
    Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    но уничижил Себя Самого, приняв ОБРАЗ РАБА, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек"
    /Флп.2:5-7/

"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если ПРЕБУДЕТЕ В СЛОВЕ МОЕМ, то вы истинно Мои ученики,
    и познаете истину, и ИСТИНА сделает вас СВОБОДНЫМИ.
    Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были РАБАМИ никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь СВОБОДНЫМИ?
    Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    Но РАБ не пребывает в доме вечно; СЫН пребывает вечно.
    Итак, если СЫН ОСВОБОДИТ вас, то ИСТИННО СВОБОДНЫ будете"
    /Ин.8:31-36/

"НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРИДТИ КО МНЕ, ЕСЛИ НЕ ПРИВЛЕЧЕТ ЕГО ОТЕЦ, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: и БУДУТ ВСЕ НАУЧЕНЫ БОГМ Богом. Всякий, СЛЫШАВШИЙ ОТ ОТЦА и научившийся, приходит ко Мне"
    /Ин.6:44,45/

"НЕ ВЫ МЕНЯ ИЗБРАЛИ, А Я ВАС ИЗБРАЛ и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам"
    /Ин.15:16/

"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас ФИЛОСОФИЕЮ и ПУСТЫМ ОБОЛЬЩЕНИЕМ, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
    ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
    и вы имеете полноту в Нем, Который есть всякого начальства и власти"
    /Кол.2:8-10/

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но ПО СВОИМ ПРИХОТЯМ будут ИЗБИРАТЬ себе УЧИТЕЛЕЙ, которые ЛЬСТИЛИ бы слуху;
    и от истины отвратят слух и обратятся к БАСНЯМ"
    /2Тим.4:3,4/

"У ЛЮДЕЙ ли я ныне ищу БлагоВОЛения, или у БОГа? ЛЮДЯМ ЛИ УГОЖДАТЬ СТАРАЮСЬ? Если бы я и поныне УГОЖДАЛ ЛЮДЯМ, ТО НЕ БЫЛ БЫ РАБОМ ХРИСТОВЫМ"
    /Гал.1:10/

"ЧЕЛОВЕК С ДВОЯЩИМИСЯ МЫСЛЯМИ НЕ ТВЕРД ВО ВСЕХ ПУТЯХ СВОИХ"
    /Иак. 1:8/

"Никакой СЛУГА не может служить ДВУМ ГОСПОДАМ, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. НЕ МОЖЕТЕ СЛУЖИТЬ БОГУ И МАММОНЕ.
    Слышали всё это и ФАРИСЕИ, которые были СреброЛЮБИВЫ, и они СМЕЯЛИСЬ над Ним.
    Он сказал им: вы выказываете себя ПРАВЕДНИКАМИ ПРЕД ЛЮДЬМИ, но Бог знает сердца ваши, ибо что ВЫСОКО У ЛЮДЕЙ, то МЕРЗОСТЬ ПРЕД БОГОМ"
    /Лк.16:13-15/

"Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
    Взгляните на ПТИЦ НЕБЕСНЫХ: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
    Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
    И об ОДЕЖДЕ что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
    но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
    если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
    Итак НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    потому что ВСЕГО ЭТОГО ИЩУТ ЯЗЫЧНИКИ, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    ИЩИТЕ же прежде ЦАРСТВА БОЖИЯ и ПРАВДЫ ЕГО, и это все приложится вам"
    /Мф. 6:25-33/

"Кто думает, что он ЗНАЕТ ЧТО-НИБУДЬ, тот НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ ТАК, КАК ДОЛЖНО ЗНАТЬ.
    Но КТО ЛЮБИТ БОГА, ТОМУ ДАНО ЗНАНИЕ ОТ НЕГО"
    /1 Кор.8:2,3/

"Вы ищете ДОКАЗАТЕЛЬСТВА на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
    Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.
    ИСПЫТЫВАЙТЕ САМИХ СЕБЯ, В ВЕРЕ ЛИ ВЫ; САМИХ СЕБЯ ИССЛЕДЫВАЙТЕ. Или вы НЕ ЗНАЕТЕ САМИХ СЕБЯ, что ИИСУС ХРИСТОС В ВАС? Разве только ВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ"
    /2 Кор.13:3-5/

"Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, которые творю Я, и он сотворит, и БОЛЬШЕ СИХ СОТВОРИТ, потому что Я к Отцу Моему иду"
    /Ин.14:12/

"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет ВЕРУ, а ДЕЛ не имеет? может ли эта вера спасти его?
    Если брат или сестра НАГИ и НЕ ИМЕЮТ дневного ПРОПИТАНИЯ,
    а кто - нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
    Так и ВЕРА, если не имеет ДЕЛ, МЕРТВА САМА ПО СЕБЕ.
    Но скажет кто - нибудь: 'ты имеешь ВЕРУ, а я имею ДЕЛА': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе ВЕРУ мою из ДЕЛ моих.
    Ты веруешь, что Бог ЕДИН: хорошо делаешь; и БЕСЫ ВЕРУЮТ, и трепещут.
    Но хочешь ли знать, НЕОСНОВАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, что ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА?
    Не ДЕЛАМИ ли ОПРАВДАЛСЯ Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
    Видишь ли, что ВЕРА СОДЕЙСТВОВАЛА ДЕЛАМ ЕГО, и ДЕЛАМИ ВЕРА ДОСТИГЛА СОВЕРШЕНСТВА?
    И исполнилось слово Писания: 'ВЕРОВАЛ Авраам Богу, и это вменилось ему в ПРАВЕДНОСТЬ, и он наречен ДРУГОМ Божиим'.
    Видите ли, что человек оправдывается ДЕЛАМИ, а не ВЕРОЮ только?
    Подобно и Раав блудница не ДЕЛАМИ ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
    Ибо, как ТЕЛО БЕЗ ДУХА МЕРТВО, так и ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА"
    /Иак. 2:14-26/

"Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте ТЕЛА ВАШИ в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для РАЗУМНОГО СЛУЖЕНИЯ вашего,
    и НЕ СООБРАЗУЙТЕСЬ С ВЕКОМ СИМ, но ПРЕОБРАЗУЙТЕСЬ ОБНОВЛЕНИЕМ УМА ВАШЕГО, чтобы вам ПОЗНАВАТЬ, что есть ВОЛЯ БОЖИЯ, БЛАГАЯ, УГОДНАЯ и СОВЕРШЕННАЯ"
    /Рим.12:1,2/

" На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы"
    /2 Кор.10:7/

"Ибо ЕСЛИ БЫ МЫ СУДИЛИ САМИ СЕБЯ, ТО НЕ БЫЛИ БЫ СУДИМЫ"
    /1 Кор.11:31/

"Страшно впасть в РУКИ Бога живаго!"
    /Евр.10:31/

"НАЧАЛО МУДРОСТИ - СТРАХ ГОСПОДЕНЬ; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек"
    /Пс.11:10/

"НАЧАЛО МУДРОСТИ - СТРАХ ГОСПОДЕНЬ; глупцы только презирают мудрость и наставление"
    /Притч.1:7/

"НАЧАЛО МУДРОСТИ - СТРАХ ГОСПОДЕНЬ, и познание Святаго - разум"
    /Притч.9:10/

"Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
    и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
    Ибо ГОСПОДЬ, КОГО ЛЮБИТ, ТОГО НАКАЗЫВАЕТ; бьет же всякого сына, которого принимает.
    Если вы ТЕРПИТЕ НАКАЗАНИЕ, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не НАКАЗЫВАЛ ОТЕЦ?
    Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
    Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны ПОКОРИТЬСЯ ОТЦУ ДУХОВ, чтобы жить?
    Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
    Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
    Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
    и ходите ПРЯМО ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось"
    /Евр.12:4-13/

"Но что для меня было ПРЕИМУЩЕСТВОМ, то РАДИ ХРИСТА я почел ТЩЕТОЮ.
    Да и ВСЕ ПОЧИТАЮ ТЩЕТОЮ РАДИ ПРЕВОСХОДСТВА ПОЗНАНИЯ ХРИСТА ИИСУСА, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через ВЕРУ во Христа, с ПРАВЕДНОСТЬЮ от Бога ПО ВЕРЕ;
    чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    чтобы достигнуть воскресения мертвых"
    /Флп.3:7-11/

"Ибо написано: ПОГУБЛЮ МУДРОСТЬ МУДРЕЦОВ, И РАЗУМ РАЗУМНЫХ ОТВЕРГНУ.
    Где МУДРЕЦ? где КНИЖНИК? где СОВОПРОСНИК ВЕКА СЕГО? Не обратил ли Бог МУДРОСТЬ МИРА СЕГО В БЕЗУМИЕ?
    Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в ПРЕМУДРОСТИ БОЖИЕЙ, то благоугодно было Богу ЮРОДСТВОМ ПРОПОВЕДИ СПАСТИ ВЕРУЮЩИХ.
    потому что НЕМУДРОЕ БОЖИЕ ПРЕМУДРЕЕ ЧЕЛОВЕКОВ, и немощное Божие сильнее человеков.
    Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
    но БОГ ИЗБРАЛ НЕМУДРОЕ МИРА, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
    и НЕЗНАТНОЕ МИРА и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы УПРАЗДНИТЬ ЗНАЧАЩЕЕ, -
    для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом"
    /1Кор.1:19-21,25-29/

"Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот БУДЬ БЕЗУМНЫМ, ЧТОБЫ БЫТЬ МУДРЫМ.
    Ибо МУДРОСТЬ МИРА СЕГО ЕСТЬ БЕЗУМИЕ ПРЕД БОГОМ, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
    И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны"
    /1Кор.3:18-20/

"Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
    Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, МУДРЕЦОВ ПРОГОНЯЕТ НАЗАД и ЗНАНИЕ ИХ ДЕЛАЕТ ГЛУПОСТЬЮ,
    Который УТВЕРЖДАЕТ СЛОВО РАБА СВОЕГО и ПРИВОДИТ В ИСПОЛНЕНИЕ ИЗРЕЧЕНИЕ СВОИХ ПОСЛАННИКОВ, Который говорит Иерусалиму: "ты будешь населен", и городам Иудиным: "вы будете построены, и РАЗВАЛИНЫ его Я ВОССТАНОВЛЮ",
    Который бездне говорит: "иссохни!" и реки твои Я иссушу,
    Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: "ты будешь ПОСТРОЕН!" и храму: "ты будешь ОСНОВАН!"
    /Ис.44:24-28/

"Горе НЕПОКОРНЫМ СЫНАМ, говорит Господь, которые ДЕЛАЮТ СОВЕЩАНИЯ, но БЕЗ МЕНЯ, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху"
    /Ис.30:1/

"Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
    И ныне мы считаем НАДМЕННЫХ СЧАСТЛИВЫМИ: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы'.
    Но БОЯЩИЕСЯ БОГА говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется ПАМЯТНАЯ КНИГА О БОЯЩИХСЯ ГОСПОДА И ЧТУЩИХ ИМЯ ЕГО".
    И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, СОБСТВЕННОСТЬЮ Моею в тот день, который Я соделаю, и буду МИЛОВАТЬ их, как МИЛУЕТ ЧЕЛОВЕК СЫНА СВОЕГО, СЛУЖАЩЕГО ЕМУ.
    И тогда снова УВИДИТЕ РАЗЛИЧИЕ между ПРАВЕДНИКОМ и НЕЧЕСТИВЫМ, между СЛУЖАЩИМ БОГУ и НЕ СЛУЖАЩИМ ЕМУ"
    /Мал.3:14-18/

"РАБОМ ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться СВОБОДНЫМ, то лучшим воспользуйся.
    Ибо РАБ, призванный в Господе, есть СВОБОДНЫЙ Господа; равно и призванный СВОБОДНЫМ есть РАБ Христов"
    /1Кор.7:21,22/

"Для сего - то я, Павел, сделался УЗНИКОМ Иисуса Христа за вас ЯЗЫЧНИКОВ.
    Как вы слышали о ДомоСТРОИТЕЛЬСТВЕ благодати Божией, данной мне для вас,
    потому что мне через ОТКРОВЕНИЕ возвещена ТАЙНА (о чем я и выше писал кратко),
    то вы, читая, можете усмотреть мое разумение ТАЙНЫ Христовой,
    которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне ОТКРЫТА СВЯТЫМ Апостолам Его и ПРОРОКАМ Духом Святым,
    чтобы и ЯЗЫЧНИКАМ быть СОНАСЛЕДНИКАМИ, составляющими ОДНО ТЕЛО, и СОПРИЧАСТНИКАМИ обетования Его во Христе Иисусе посредством БлагоВЕСТвования,
    которого СЛУЖИТЕЛЕМ сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его.
    Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать ЯЗЫЧНИКАМ неисследимое богатство Христово
    и открыть всем, в чем состоит ДомоСТРОИТЕЛЬСТВО ТАЙНЫ, сокрывавшейся от вечности в БОГЕ, СОЗДАВШЕМ ВСЕ ИИСУСОМ ХРИСТОМ,
    дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах МногоРАЗЛИЧНАЯ ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЯ,
    по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем,
    в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него.
    Посему прошу вас не унывать при моих ради вас скорбях, которые суть ваша слава.
    Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
    от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
    да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во ВНУТРЕННЕМ ЧЕЛОВЕКЕ,
    ВЕРОЮ ВСЕЛИТЬСЯ ХРИСТУ В СЕРДЦА ВАШИ,
    чтобы вы, уКОРЕНенные и утвержденные в ЛЮБВИ, могли постигнуть со ВСЕМИ СВЯТЫМИ, что ШИРОТА и ДОЛГОТА, и ГЛУБИНА и ВЫСОТА,
    и УРАЗУМЕТЬ ПРЕВОСХОДЯЩУЮ РАЗУМЕНИЕ ЛЮБОВЬ ХРИСТОВУ, дабы вам ИСПОЛНИТЬСЯ ВСЕЮ ПОЛНОТОЮ БОЖИЕЮ"
    /Еф.3:1-19/

И я Вам тоже милости Божьей и всего хорошего для души, духа и тела желаю !..

Нефиней я ничего уже не понимаю с того что вы написали( и не говорите что вы сами что то из этого поняли).

Наконец-то, уже ещё кто-то кроме меня обратил внимание, что у Нефинея ничего не вяжется, или вернее сказать - у него вяжется, а у нас - нет.

У меня напрашивается несколько выводов по сверх-гигантским выкладкам Нефинея:

1.Человек, бывший московско-патриархатный православный христианин, переметнулся в неоязыческий культ анастасиевского толку. причём теперь хочет как бы меня, киевско-патриархатного православного христианина обосновать своими изнурительными цитатами по поводу взаимосвязи Библии и культа Анастасии, перетянуть к себе на мировоззрение. нефиней, не получится. вы продали Христову идею. поменяли её на лже-духовную практику, это очень плохо, покайтесь в ближайшем православном храме в содеянном, Вам зачтётся и не еретичествуйте - в библии ничего не сказно про Анастасию, зато много сказано про лже-пророков последних времён, придущих на землю сводить избранных Христовых. Я хочу быть избранным, не пытайтесь меня сводить. Если нравится анастасия.ру - идите себе с вашими учениями к ним.... Или там вас забанили за хрисианство ?..

2. Человек, бывший анастасиевец, хочет в христианство, но у него не получается - слишком многое нужно приянть не-анастасивско-культовое, поэтому христианство для этого человека пока закрыто. Вот он и обосновывает свою неспособность, незрелость перейти от тёмного языческого культа в религию, в веру и правду, в Свет - правильно славить Бога он неможет\не хочет. Что ж ему остаётся?.. очернять христианство не такими батюшками. не такими постами. не такими службами божииими и др. Нефиней, может вам к православным священникам подойти на порталы или в реале, рассказать весь этот бред. кортый вы тут нам пишите из ядовитой смеси христианских догм, анастасиевских оккультизмов и прочего ?.. Они вам пояснят лучше. чем я, в чём вы ошиблись изначльно, я же не богослов, я пока лишь только учусь.

3. Человек страдает помешательством, причём судя по всему - не очень лёгким. типа шизофрении, в одном посте он обосновывает анастасивскими терминами Библию. в другом - библейскими иситинами культ мегрешный обосновывает. ни то ни другое. не приемлемо. это раздвоение личности. вы понимаете сами это Нефиней ?.. не пытайтесь выискать смысл там. где его нет. ходите светлыми путями.

4. Если у вас. Нефиней, есть предложение по созданию селяндийского поселения с православно-анастасиевским уклоном. изложите свои посты в соответствующих темах селяндии, может к вам люди и поятнутся, будете вместе строить поселение на мегрешных придумках и библейских истинах. У нас форум свободный. можете хоть что тут рассказывать, вас читают. анализируют.

5. Просьба повторная от меня (как модератора) - перестаньте цитировать библию, если Вы не разделяете христианского учения, то есть. если вы - защитник анастасиевцев. цитируйте Анастасивские книжки (13 штук), мы почитаем бегло, найдём в чём несоответствие Библии. высмеем всем форумом вас и ваши посты дружно. вы придёте в чувство. потом посмеётесь сами над тем. что вы тут нагородили, вам станет стыдно, но зато у вас появится много поклонников на Селяндии - все поймут. что человек из зазомбированно-психопатического состояния, вызванного неустойчивым духовным климатом страны и ядовитым выхлопом автомобилей и фабрик "двуногих козлов мегаполиса" уже вышел, начал жить - на радость всем нам - жизнью, желательно по общечеловеческим гуманитарным принципам и\или библейским заповедям, а не по псевдо-философскими измышлениями ума своего...

Мир Вам, Нефиней, за сим разрешите откланяться, облобызать по-отцовски в чело и пожелать трудовых свершений и просветления.

Senior Member Аватар для Inge
    Украина, Киев - Черниговская обл., Щорский р-н.
    Неделя, проведенная на форуме анастасия.ру. Читала "от корки до корки". Вот, что из этого родилось.

Три части:
    http://fraza.ua/analitics/17.10.14/2...asievtsev.html
    http://fraza.ua/analitics/31.10.14/2...dolzhenie.html
    http://fraza.ua/analitics/07.11.14/2...asievtsev.html

Секта анастасиевцев

Автор: Дарина Сож

Журналист, дауншифтер

«фрАза»

«Родовое поместье — это участок земли для постоянного проживания семьи, размером не менее гектара (100×100 м), на котором семья с любовью может построить свой дом, посадить Родовое дерево, собственный лес, сад и огород, обустроить пруд. По периметру Родового поместья ограждается живой изгородью из лесных культур — кедра, хвойных и лиственных деревьев, кустарников» (Официальный сайт фонда «Анастасия»).

Первая книга Владимира Мегре «Анастасия» появилась в свет еще в 1997 г. Пожалуй, конец 90-х можно считать началом так называемого массового анастасиевского движения. В этом случае даже можно говорить о зарождении новой религии, проповедующей идею родовых поместий (далее РП), где семья строит собственное пространство Любви в соответствии с космическими законами. Официально анастасиевцев насчитывается якобы 9 тыс., однако реально их сотни тысяч. Во всяком случае, на официальном сайте «Анастасии» зарегистрировано около 800 тыс. участников. Особую популярность это движение получило в России, в Украине оно развито гораздо слабее. Например, в нашей стране по статистике специального ресурса я насчитала 31 родовое поселение, в то время как в России их существует около двух сотен.

Пожалуй, стоит начать с личности самого Мегре (в действительности — Пузаков). Женившись в 90-х гг, он взял фамилию жены Мегре. Как гласит Википедия, в 1994 году он организовал коммерческую экспедицию «Купеческий караван» по Оби, где якобы узнал о существовании девушки Анастасии, живущей отшельницей в глухой тайге, и обладающей паранормальными способностями. Годом позже он повторяет экспедицию с целью отыскать девушку. Через два года была издана первая книга. Однако уже в 1999 году Мегре подал иск в суд о нарушении своих авторских прав, где заявил, что Анастасия — это всего лишь художественный образ, имеющий иносказательный смыл. И все же в Сети весьма часто встречается информация, что образ Анастасии сыграла его любовница — актриса новороссийского театра, которую он выдавал за полубогиню. Некоторые свидетели рассказывают, что в начала зарождения движения анастасиевцев полубогиня лично являлась своим последователям. Но любовники в итоге расстались и образ Анастасии просто исчез с обложек книг. Тем не менее, книги положили начало неорелигии, которую большинство людей считают сектой. Что не далеко от истины...

Секта или новая вера?

Братья и сестры по вере объединяются в организации в разных городах, придерживаются здорового образа жизни (вегетарианство), не пьют и не курят, устраивают собрания, фестивали, где водят хороводы, поют песни и прочее. Причем, язык их творчества весьма специфический. Обычно на таких мероприятиях все одеты в национальные одежды. Устраивают они также свадебные слеты для поиска пары. Кстати, среди них достаточно много одиноких. Оно и не мудрено — попробуй найди спутника жизни с такими заморочками. В этом движении представлены все возрастные группы — от мала до велика. Мне довольно часто доводилось встречаться с различными представителями анастасиевского движения. С одной стороны, чада божьи — букашки не обидят, с другой стороны, мягко говоря, не от мира сего. К слову, особо «правоверные» даже садящихся на тело комаров не убивают, а стряхивают, ведь тварь божья все же. Они с ними договариваются... Некая Маргарита из Калининградской области заявила, что перед сном «договаривалась» с комарами. Правда, при плохом настроении это не помогало. Впрочем, пока взгляды анастасиевцев на окружающую действительность предлагаю оставить в стороне.

Пространство Любви

Неорелигия призывает бросать каменные джунгли и переселяться на землю. Не в село в большинстве случаев с наличием хотя бы минимальной инфраструктуры, а в поля. Создается некая инициативная группа, которая находит бывшие сельхоз.угодья, не использующиеся по каким-то причинам. Участки в большинстве случаев имеют статус ОСГ (особисте селянське господарство). То есть разрешение на строительство дается, но не капитальное. Соответственно, невозможно подключение электричества, газа и прочих коммуникаций. Например, поселение «Росы» в Киевской области основали в чистом поле, где до сих пор нет электричества. Но люди там уже живут круглогодично не первый год. «Все живут с электричеством, — говорит Андрей из поселения „Заветное“ во Владимирской области (кстати, по количеству РП она лидирует в РФ). — В основном заряжают аккумуляторы в деревне и везут их на саночках зимой к себе в поместье. У кого-то есть солнечные батареи».

Существует и альтернативный вариант на базе брошенного в реальности, но существующего по документации хутора, села, где можно выкупить полуразвалившуюся или нормальную хатку. Этот вариант менее распространен, потому как селяне обычно не желают соседствовать со странной сектой. В принципе, не важен способ приобретения земли — главное, чтобы он был не менее, а то и более гектара. Чем больше, тем лучше. На земле обязателен свой лесок и озерцо-пруд. Давайте представим, насколько должен быть титанический труд по высадке леска и сколько сотен деревьев надо выкопать в лесу, перевести на свой родовой участок и посадить. И сколько этих сосенок-елочек-березок-дубков не примется. Например, у меня площадь участка по странному стечению обстоятельств равняется как раз гектару. Признаться, я не знаю, что делать с этим гектаром, потому сдаю его почти весь в аренду под сенокос.

По бревнышку да по кирпичику

В принципе, на реконструкцию старого, но крепкого деревянного дома в селе понадобится от $5 до $10 тыс. Сюда входит замена окон, прокладка коммуникаций, внутренняя отделка, ремонт крыши и забора. Также минимальный ремонт хозпостроек. Участок облагораживаем сами. Однако анастасиевцы предпочитают селиться в чистом поле, дабы не соседствовать с селянами. Но сначала идет обсуждение проекта поселения родовых поместий — на бумаге прикидывается все: форма участков, ширина дорожек, расположение дома, форма грядок, цветников и клумб. И зачастую все эти идеи так и остаются только на бумаге. И все же в Украине есть действующие поселения, где свободно продаются участки. Приезжаем в поле, размечаем 100×100 м колыщками. Многие ли в действительности имеют опыт закладки усадьбы с нуля? Вспоминаю детство: нам дали дачный участок в поле. Первым делом дед поставил навес на четырех столбиках, лавку, стол. И понеслось... Палящее солнце, ветер поднимает пыльные столбы. Вода на вес золота — за ней приходилось ходить за полкилометра к роднику. Через год провели трубы для подачи воды, а через два года — провели ЛЭП. И это всего лишь шесть соток. Крошечный домик у нас появился лишь на четвертый год, а до этого ютились, устраиваясь на ночлег, в сарайчике вместе с лопатами и тяпками. А ведь у большинства анастасиевцев не то что сельского опыта нет, даже дачный отсутствует. «Есть демоверсия, а есть реальность, — уверена Ната из Харьковской области. — Реальность — это труд, даже рутинная работа, большие затраты. Первые годы жизнь на ветру, палящем солнце, расчистка заносов, дорог нет. Руки сбитые в кровь о дрова, обожженные о печку».

Но особо упорные приезжают с палатками, высаживают деревца. Кстати, священным деревом у них считается кедр. В итоге строятся годами. Многие продают квартиры, которые порой являются единственным жильем, сжигая все мосты. Идея лично для меня весьма сомнительна.

И все же люди строятся. По негласным правилам жилье обязательно должно быть экологическим. Кирпич, пено-, газобетон не приветствуется. Используют срубы, саманные блоки. Благо, материалов в Интернете на эту тему хватает. Кстати, неплохой способ привлечь на строительство своего дома подсобников — это раскидать на соответствующих ресурсах объявления о мастер-классе, например, по саманному строительству. Есть радикалы, использующие земляные блоки. А в России даже встречаются юрты. «Оригиналы» копают землянки. Лисья нора (подземный дом — дом хоббитов) в данном контексте представляется мне самым безопасным домом с точки зрения логики.

В целом же, взгляды на жизнь, как и материальные возможности, у всех разные. Кто-то возводит себе терем-теремок, кто-то княжеские хоромы, а кто-то довольствуется земляной лачугой в стиле житомирского художника Ивана Сирыка или семьи Раевских из эко-поселения Ромашки. Петя, Оля и дочь Ульяна вместо кровати спят в стогу сена и считают, что лучшей постели в природе не существует. Так что каждому по потребностям...

Продолжение

Купить землю и уехать в родовое поселение ради построения пространства Любви — полдела. Главное — выжить там, потому как реальность куда более сурова, чем картинка. И не важно, что у Мегре написано про белочек, приносящих орешки.

Среди анастасиевцев встречаются взрослые люди, абсолютно оторванные от реальности. Они верят, что белки будут приносить им орехи, медведи копать ямы под саженцы, в тайге можно ходить голышом зимой, как Анастасия, а электричество — штука крайне бесполезная. Многие уезжают в поле, некоторые индивидуумы пытаются зимовать в землянках, но некоторые не выдерживают сурового быта.

Инфраструктура «по-новому»

Зачастую в таких поселках на начальном этапе нет даже дороги. Прокладывать ее необходимо общими усилиями, как и тянуть ЛЭП. Например, в поселение Росы, что в Киевской области, во время распутицы и на танке не проедешь. Валерия, жительница «Рос» призналась, что больше месяца ждала, когда ей из Киева привезут заказанную стиральную машину. А, например, в РП (т. н. родовом поселении) «Заветное» во Владимирской области одежду на стирку возят в город или к знакомым в соседнюю деревню. То есть заветную электроэнергию от генератора никто попусту тратить не будет. То же самое и с зарядкой мобильного телефона, и с доступом в Интернет — есть нужда, завел «шарманку». Выход — ветрогенератор или солнечные батареи. К слову, самый простой ветряк, который способен зарядить ноутбук или мобильный телефон, обойдется от 8 тыс. грн. На большее он не способен. Миниатюрная и самая дешевая солнечная панель мощностью 10 Вт стоит $18. А теперь умножаем на потребности автономного энергоснабжения дома (насосная станция или погружной насос, электроплита, стиральная машина, бойлер, свет, компьютер). Короче, нужен чемодан денег. Лучше американских.

Хотя есть и РП, полностью отказавшиеся от благ цивилизации, кроме Интернета. Почему-то... Юрий из РП «Миленки» Калужской области уверен, что центральное электричество в поселении — абсолютно лишний атрибут, как и холодильник, и телевизор, и стиральная машина, и даже компьютер. «Зачем из города приносить в новую жизнь все технократическое? — удивляется он. — Это получается, что вы квартиру перенесете в Родовое Поместье». Погреб заменяет холодильник летом, улица — зимой, природа — телевизор, постирать можно и руками, а приготовить еду на дровах. И вообще, для чего еще нужна жена?! Настоящая анастасиевка не должна быть разбалована техникой! «В нашем поселении все живут без центрального электричества и очень счастливы, и довольны этим, — уверен Юрий. — И самое главное — ценим это. И если даже нам бесплатно захотят провести электричество, то почти все в поселении будут против, так как появится соблазн перенести „город“ в поселение. А зачем это? От чего ушли, к тому и пришли? Ну уж нет... Надо начинать жить по-новому и думать тоже по-новому».

Признаюсь, у меня был вынужденный опыт жизни «по-новому» на хуторе в течение полутора месяцев. Больше не хочу. Кстати, есть у меня один знакомый анастасиевец, который, переехав вместо РП в обычное село, громко заявлял, что он бы, в принципе, и от электричества отказался. «А стены в доме хочу обмазать глиной и сделать по ней лепку», — радостно сверкали его глаза, когда он рассказывал о своих планах. Через год парень затеял ремонт. И сделал отделку по-городскому, причем, недешевую.

Структура и уклад родового поселения

Во всех РП всеми силами строится один-два общих дома для проведения собраний, приема гостей. Обычно руководит поселением лидер. Должность выборная, с которой могут и сместить. В каждом РП существуют свои обряды и ритуалы. Например, общее купание в озере. Как вы понимаете, в костюмах Адама и Евы. Есть обязательные общие молитвы, пропускать которые нельзя, как и праздники. На собраниях обычно обсуждаются поселковые проблемы — нужды РП. Каждое поместье обязано участвовать финансово в решении проблем. В принципе, руководство РП не волнует, обладает ли семья финансовыми возможностями. Например, в одном поселении в Винницкой области лидер потребовал, чтобы каждое поместье занялось личным бизнесом, процент от которого должен идти на потребности РП. И не важно, что кто-то может иметь доход от сдачи квартиры и бизнес в его планы не входит.

Межличностные отношения

Казалось бы, собирается кружок «Очумелые ручки» — единомышленники. Живи, да радуйся. Но многие бывшие поселенцы (у нынешних об этом говорить не принято) рассказывают, что не все спокойно в королевстве датском. Рано или поздно возникает непонимание, что легко приводит к конфликтам, начиная от простых поселенцев и заканчивая лидером. А сводится все к невыполнению устава РП. Павел Щербаков из крымского поселения «Светлое» рассказывает, что одна молодая семья взяла 300 гусят на откорм с последующей продажей. Хотя сначала заявили, что взяли на яйца. «Они сказали, что так жили наши предки, и мы так будем жить, — говорит Павел. — Вот как люди создают пространство Любви?». Другой поселенец вообще отказался выполнять нормы совместного проживания. Кстати, я полностью поддерживаю этого поселенца, потому как сама не вижу смысла уезжать из города в «колхоз». Но каждому свое...

Наедине с Природой

Ежедневная жизнь ничем не отличается от обычной сельской. Если у тебя есть хозяйство, то и забот полон рот. У селян рабочий день начинается в 4.30-5.00 утра и заканчивается с заходом солнца. Здесь нет выходных и больничных, нет также и отпуска. Горячая пора наступает в апреле с приходом огородных работ, летом — сенокос, осенью уборка урожая. И между всем этим надо успеть впихнуть готовку еды, уборку дома и территории, уход за живностью, занятия с детьми и внимание к супругу или супруге. Плюс текущий ремонт дома или сараев. У местных часто нет времени даже сходить за грибами и ягодами.

Один бывший поселенец рассказывал, что никогда не думал, что у него будет свободного времени еще меньше, чем в городе. Он ужасался, когда речь заходила о полностью натуральном хозяйстве, которое проповедуется в РП. К слову, читатель замечал, насколько старше своих лет выглядят сельские жители в основной своей массе, особенно женщины, в отличие от городских? От такой жизни... Лично я поэтому никакого трудоемкого хозяйства не держу.

Практика показывает, что жизнь в родовых поселениях вместо обещанного рая на земле превращается в тяжкий физический труд, к которому многие анастасиевцы не только не приучены, но и после офисной работы не привычны. Это только в мечтах все просто и легко — работа же селянская порой бывает не в радость, а в тягость.

Окончание

Любая вера хороша ровно до тех пор, пока она не превращается в тихое помешательство. Как говорится в клятве Гиппократа: «Не навреди». Очень заметно, что у многих будущих поселенцев и неофитов сельского образа жизни напрочь отсутствует понятие, куда они едут или приехали, и что их ожидает в будущем. Читая их профильный форум, у меня создалось впечатление, что люди оторваны от действительности.

Неужели среднестатистический городской житель не знаком с комарами, клещами, не видел змей? Кажется, эти люди даже в походы не ходили, зато собрались жить на земле.

Анастасия и белочки

Некая Светлана Мирославская спрашивает: «Подскажите, пожалуйста, люди добрые, те кто уже живет в поместье, как вы обходитесь с комарами? Может есть какая-нибудь травушка, которая помогает, чтобы комары мимо пролетали?». Дама с ником Звенигородская на полном серьезе отвечает: «После пары месяцев сыроедения комары почти не садятся. Хотя до сыроедения — только успевай отгонять». По их мнению, комары, как и клещи, реагируют на уровень... просветленности сознания. Вот если ты светел и чист, то никакой комар не подлетит, и никакой клещ не укусит.

Не секрет, что жизнь на природе предполагает также наличие ядовитых змей. Анастасиевцы считают, что с ними тоже можно «договориться». «Змеи очень умные, — считает Маргарита из Калининградской области. — Может, где-нибудь им ставить вечером блюдечко с молочком? Если сумеете их приручить, то это какой же надежный охранник у вас будет!». Харьковчанка Ната возражает: «Рассказать о двух брошенных поселениях из-за змей? А место-то чудное, вверху заповедник, внизу пруд, посередине поселение... и змеи».

Впрочем, встречаются и совсем чудные идеи. Пользователь с ником Арторикс на полном серьезе спрашивает: «А кто-нибудь смог реально привлечь к обустройству поместья животных? Ну, например, чтобы белки орешки носили, медведи ямы под саженцы копали». Ведь так написано в книгах Мегре, уверен Арторикс. Кстати, написано у Мегре и про открытие родника. Надо найти подходящее место (с помощью маятника, рамок или лозоискателя), посадить круг из девяти осин и подождать... всего девять лет.

Несоцгарантии

Как правило, анастасиевцы избегают медицинского обслуживания. По их понятиям, при определенном уровне состояния сознания болячки не приклеиваются. Любые пробои в организме свидетельствуют о загрязненности сознания. Но уж если вдруг случится простуда или еще что-нибудь, всегда существуют травы. Траволечение — штука полезная. Сама стараюсь избегать таблеток. Но что делать, например, с больным зубом? Вырвать плоскогубцами на месте по методу Кошастого или все же ехать к стоматологу? Последнее будет в таком случае являться нарушением идеологии. По идее в родовых поселениях может иметься в наличии фельдшер из своих же, который в состоянии поставить предварительный диагноз и оказать первую помощь. Но может случиться и бытовой травматизм: сорвется бензопила или болгарка, кирпич на голову упадет, в конце концов. И что делать тогда в таком поселении, как «Росы» в Киевской области, куда в распутицу не доедешь? Вызывать МЧС на вертолете?

Также с точки зрения здравого смысла весьма дико выглядит подход к кормлению своих питомцев, которые обычно приезжают с хозяевами из города. Кошка, понятно, поймает мышь. В селах, к примеру, кошек почти не кормят — разве что молока или остатки со стола кинут. Анастасиевцы уверены, что их собаки также могут быть вегетарианцами. Днем сварят кашку, а на ночь отпускают собак в свободное плавание — что поймает, то и съест. Да что там собаки! Они и собственных детей лишают белковой пищи. Родители считают, что если сами веганят и сыроедят, то корешки и грибы заменят полноценное питание с мясом. Официальная медицина по поводу подобного отношения бьет тревогу.

Был, кстати, вопиющий случай в семье житомирского художника Ивана Сирыка, где от перитонита на почве язвы желудка умерла жена Виктория в возрасте 43 лет. Сирыки были сыроедами-веганами, что, вероятно, вызвало язву. Женщина умирала в муках несколько дней, но семья ей не помогла. Анастасиевская вера пропагандирует отказ от врачей. Семья даже не пользовалась народными средствами, а отвары трав применяла только для купания. Сирык закопал тело жены возле дома, бугорок сравнял с землей и присыпал сеном.

Летального исхода можно было бы избежать, вызвав скорую помощь. Часто язва желудка наступает из-за отсутствия в рационе мяса и рыбы. Тогда соляная кислота просто начинает разъедать стенки желудка.

Дети-Маугли

Далее хочется остановиться на вопросе обучения детей. Как правило, дети пребывают на домашнем обучении и в школу на контрольные работы их возят время от времени. Дети занимаются самоподготовкой. Но я, как педагог по образованию, считаю, что детям необходима социализация, то есть не всегда целесообразно находиться в обществе только себе подобных. Рано или поздно эти дети вырастут. Далеко не все захотят остаться в лесах и полях. Кто-то захочет вкусить городских соблазнов. Но эти дети, выросшие в какой-то степени в изоляции от внешнего мира, не умеющие себя защищать (насилие и самозащита не принимается ни в каком виде), вряд ли смогут полноценно адаптироваться в современном обществе. Пример тому — сын того же Ивана Сирыка, Степан. Четырнадцатилетний мальчик учится по индивидуальной программе и школу посещает набегами. В классе он самый старший из всех детей. Но, видимо, его домашнее обучение настолько хорошо, что он вынужден учиться с младшими детьми, а не с одногодками, что вызывает насмешки в школе. Одноклассники рассказывают, что он настолько социально не адаптирован, что в школьной столовой на картошку с котлетой показывает пальцем, не зная названия. Зато когда пасет скот с сельскими пацанами, с удовольствием принимает угощения в виде мяса и сала Значит, требует организм мальчишки!

Резюмируя вышеизложенное, хотелось бы сказать, что любая идея имеет право на существование, лишь бы она не была во вред окружающим. Но на деле анастасиевские идеи похожи больше на зомбирование неподготовленных к жизни людей, которых отличает слабая воля. И затягивает эта трясина все больше и больше, особенно молодежь. Многие, хлебнув анастасиевского «рая», хотели бы вернуть все обратно. И если есть возможность уехать, они все бросают. Но у некоторых точка невозврата пройдена. Просто некуда...
    Я - Инна. И ко мне на "ты"

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права