Loading
На этом форуме мы хотим объединить людей которых интересует создание экопоселений, переезд в село (деревню, за город), фермеров, людей которые хотят создать бизнес за пределами города. Здесь вы узнаете что такое дауншифтинг, дауншифтеры, экопоселения и родовые поместья. А также анастасиевцы и прочие сектанты :) .Тут мы обсудим темы создания экопоселений. Пора уже создать наше экопоселение , нашу евродеревню. Добро пожаловать!!!!
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: Злободневный вопрос к админам Селяндии

...А есть возможность, командор, безболезненно спрыгнуть нашему селяндийскому форуму с российского домена? Нафиг оно нужно... Сделать, к примеру, ".нет" или ".инфо" было бы круче. И безопаснее. Этот же вопрос соотношу и к вопросу поддомена, на котором мультиблог расположен.

Предыдущий вопрос меня всё ещё интересует... Ответьте, командор, когда будет желание и время. Перевод/замена домена рашковского на какой-то более-менее приемлемый очень ли "ударит" по рейтингам наших форума и сайта (и раскрутке, а также возможных выгод, включая вопрос возможных финансовых потерь для держателя ресурса)?

Сейчас, когда фашистская роSSия воюет с Украиной, я, к примеру, не считаю, что мы должны пользоваться любыми оккупантскими ресурсами, пусть даже это будет домен в вирте. Платя за домен, вы помогаете ху..лу_ла-ла-ла закупать оружие против нас. Да и переведя наши сайты на домен типа ".укр" или другой, будет более обоснованно проводить, к примеру, политические дискуссии, а может и интернет-борьбу с т.н. "руЗЗкими", кАзАками и всякой "ватой"... Типа, Селяндия.укр - наш национальный, украинский, ресурс (с различными языками общения для охвата большей аудитории, а не лишь с украинским). Кому не нравится - геть ап звидсыля! А так, получается, что волею судеб, висим мы на ".ру", а руЗЗкие (те что против нас), всегда могут аргументировать, что могут постить на форуме, к примеру, что попало, так как ресурс находится в как бы в ихней, роSSийской доменной зоне.

Лично я не хочу ничего никому доказывать, они считают нормальным, что воюют с нами - пусть будет их правда (типа истина) такая. Меня же интересует моя, НАША, правда (истина).

Плюс, считаю, что нам нужно выйти из-под возможной атаки от рашистских спецслужб: я им не доверяю, беспокоюсь о наших интернет-детищах. Да и закрыть нас, а не лишь сломать явки/пароли, они могут, я их знаю.

Да, можно сменить. но в поисковики прийдётся попадать заново

Предлагаю как минимум 3 варианта:

1. Оставить всё как есть.

2. Оставить всё как есть, но сделать с нормальным (понимать как "с некацапским") доменом такое себе "зеркало" аналог этого форума (уже без срача, так сказать "чистый" вариант по изначальным проблематикам; чтоб не удалять тут многие срачистые материалы) и мультиблог на новой основе (пока он маленький и не очень развитый же это легче устроить; чтоб не наполнять материалами в рашистской доменной зоне и его тоже), не удаляя старые ресурсы.

3. Сделать с нормальным (понимать как "с некацапским") доменом новый форум (уже без срача, так сказать "чистый" вариант по изначальным проблематикам) и сделать новый мультиблог (чтоб не наполнять материалами в рашистской доменной зоне), а старые наши ресурсы при этом (после этого) удалить полностью.

Есть смысл обсудить это хотя бы из расчёта на долгосрочную перспективу (в т.ч. и откладывания в долгий ящик и полемического обсасывания деталей), командор? Стукните мне в личку, если будет желание, указав, в т.ч. сколько примерно в год будут стоить хостинг, домен, раскрутка белая и кое-какие (а может и существенные?) Ваши хлопоты по администрированию всей этой кухни? Не исключено, что я попробую оплатить эти указанные затраты на новые интернет-ресурсы: хватит Вам уже оплачивать, а то всё время тяните нашу виртуальную Селяндию на своём кармане, в убыток, судя по всему.

Я не претендую на заработок, работаю я пока и так, зарплаты хватает на подножный корм. Но, возможно, Вы на новом ресурсе сможете развить рекламу и всё такое, чтоб мы уже начали постепенно что-то зарабатывать? Сможем тогда купить больше хостинга, лучшие условия, безопасность? Что вы думаете по этой теме? А может и больше с каждым днём будет денег приходить, так может и из вирта выйдем в реал осязаемый?

Новый домен это рега и в поисковиках и каталогах + ссылки покупать с сайтов тематических с хорошим Тиц и RP , посты новые с уникальных АйПи и еще куча геммора, наполнение контентом, и не факт что что то монетизируеться на новом сайте.
    PS Если хост физически не в юрисдикции кацапстана то что то я не понимаю, как можно запретить пользоваться доменом ru? доменные имена пока не собственность кремлевского фюрера.

Согласен, сникерс, с первой половиной Вашего поста. Со второй - очень под вопросом. У меня своего рода аллергия уже на всё, связанное с ".ру". Давно я уже удалился из "вконтакте", "одноклассников", "моего мира" и т.д, поудалял из браузеров яндексовские и нигмовские поиски, любые плагины, которые могут нести угрозу от наших дружелюбных фашистких соседей; правда, вот всё никак с почт их, российских, не соскочу, руки не доходят... Кто ж знал при регистрации много лет назад, что теперь такое твориться будет? Надо реагировать, это не утаишь и не пропустишь мимо, это серьёзные всё вещи.

Думаю, что из-за не_таких_как_надо доменов вообще может накрыться любой вирт-проект, не говоря уже о реале, к примеру, фсбшники на свой вкус и риск дадут определённое предписание регистраторам или провайдерам, а какой-нить самый басманный суд Московии (или рф-ии) возьмёт и присудит отобрать домен или задидосить ресурс... Я не верю уже почти никому, эти рашистские фашисты попирают любые юридические, физические, моральные и прочие нормы, основная отличительная черта их, рашистов, - брехня, подкуп, грубая сила и предательство.

И всё же наш компьютерный управляющий, возможно, скажет по сабжу что-нить...

Рычаги "отбора" домена находятся в руках ICAAN.

Administrator Аватар для OvFr
    Основное, что меня беспокоит так это реальная возможность прикрыть наш форум.
    Опасность №1 в этом плане - хостинг.
    Касательно ru - серьезного беспокойства нет, но некомфортно, ну и "в мировом масштабе" может сказаться неприязнь к такому домену даже не заходя на сайт и не разбираясь что к чему. Что ж до "права" россиян гадить в нашем доме только на основании доменного имени, то этот изврат даже обсуждать не хочу, как и многое в российских "доводах".
    Резюме: если есть возможность "малой кровью" соскочить на что-то нейтральное и коллектив скажет "да" - быть посему. Кстати мысль с зеркалом - интересна.
    Давай не будем, а если будем то давай

Надеюсь, кстати, что резервное копирование форума производится

Цитата Сообщение от OvFr Посмотреть сообщение
    Надеюсь, кстати, что резервное копирование форума производится
    Что-то есть, думаю. Но я не уверен. "Рр-ребята, я не в кур-р се!" ©

Это должен командор озвучить, будет компетентнее.

Зеркало будет, я уже решил, только когда и кто его будет наполнять - вопросище исчо то.

Хостинг у нас украинский. Резервные копии делаю иногда. Виктор, денег мне не надо. вы и так делаете вклад в развитие. Домен можем приобрести, можно вообще попробовать в зоне org.ua бесплатно. Selyandia.org.ua например. Можно попробовать сделать зеркалом. org.ua основным. надо гуглить по поводу зеркал.

Окей, штурман. Придумаем подумав, короче, как его того, этого.

Посмотрел, org.ua уже не бесплатны, но 116 грн/год. Вот все цены на домены у одного из регистраторов https://www.ukrnames.com/domains/prices.jsp

Класс, поизучаю, сэнкс!

Насколько я понял, острой "технической" необходимости в реорганизации форума нет.
    Но меня не покидает беспокойство по дисковым квотам: до как каких пределов может разрастаться наш форум, насколько вольно мы можем размещать здесь видео, картинки высокого качества и прочие объемные материалы?
    С другой стороны, размещая ссылки на другие ресурсы, мы не способствуем росту популярности Селяндии, привлечению новых членов.

Я наверно в марте куплю selyandia.org.ua Нашёл вроде как по 80 грн/год . Сделаю его основным. А .ru до 10 апреля проплачен, не знаю продлять ли его. Плюс украинского домена что в гугле он будет привязан у Украине, а ру автоматически к России. Соответственно по запросам из Украины результаты должны быть выше. Надеюсь

Значит так тому и быть, переходим на украинский домен

selyandia.org.ua работает. При заходе на selyandia.ru перенаправляет на новый домен до 10-го апреля

Thumbs up

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    selyandia.org.ua работает. При заходе на selyandia.ru перенаправляет на новый домен до 10-го апреля
    Ура, заработало!

...Меня долго не было на форуме, а тут у нас столько изменений, оказывается... Голова крУгом идёт... Ну, селяндийцы, ну, вы, блин, и даёте!..

Кстати, при нажатии кнопки "Что нового" происходит переход по старому домену. Это так специально сделано или это баг? Вы можете исправить это, алекс ?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права