Loading
На этом форуме мы хотим объединить людей которых интересует создание экопоселений, переезд в село (деревню, за город), фермеров, людей которые хотят создать бизнес за пределами города. Здесь вы узнаете что такое дауншифтинг, дауншифтеры, экопоселения и родовые поместья. А также анастасиевцы и прочие сектанты :) .Тут мы обсудим темы создания экопоселений. Пора уже создать наше экопоселение , нашу евродеревню. Добро пожаловать!!!!
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Частоты Селяндии

"Первый нах..." © :lol:

Ну, с почином нас.

сникерс, гляньте, нормально ли залито, подписано и оформлено Ваше видео?

Норм) домик прикольный на заставке). Но млин камеру надо менять. Полосы это не дело. Народ не подскажете бесплатный видеоредактор для порезки-склеивания видео и его перекодировки??
    PS. И да народ свое видео тоже снимайте если не трудно). И если не трудно подписываемся на канал Селяндии.
    Главное это в описание видео не вставили --"Первый нах...")))))) Сразу анекдот вспомнил -- Первый, нах! - радостно произнес Дантес, дунув в ствол пистолета.

Окей. Та да, нормальный домик, только это наше Лого совсем манюсенькое было, я ещё подумаю, что можно улучшить в этом изображении, чтоб его так не тянуло жёстко в размытие... Или поменяю на другой домик или что-то такое....

Первонахов лет пять назад рубали почти на всех известных интернет-ресурсах: это ж нельзя выдержать было, только новость добавили люди, всё школота тут как тут, налетает, соревнуется, кто первый типа прокомментил!..

Я уже названия прог позабывал, когда-то пробовал, но всё закончилось печально: на моём компе слабая видюха старенькая, поэтому качественное видео нельзя вообще посмотреть у меня, тогда зачем что-то кодировать и клеить?.. Забил я на все эти штуки, всё поудалял, и недоделанные видео, и сами проги-редакторы. Всё.

Есть онлайн - сервисы для порезки и кодировки; если не найдёте сами, я пороюсь как будет время в закладках множества моих браузеров... Советую: не париться и снимать тем, чем есть, без всяких кодировок. Полоски и квадратики не от этого: у вашего оригинального видео 800 Мб размера, думаю, всё было нормально, а это видео же я забрал с ютруба гугловатого, он видать что-то там пережал, поддавил с целью экономии места на серваках ...и получилось как ему кажется сносное качество с размером 290 Мб. Козёл, не правда ли?

Снимайте как есть, мы продумаем, как перегонять большие файлы туда-сюда и как не удалять оригиналы, мне это не нравится, что оригиналы того-этого...

Цитата Сообщение от Мечтатель Посмотреть сообщение
    ... сникерс, гляньте, нормально ли залито, подписано и оформлено Ваше видео?

Цитата Сообщение от snickers Посмотреть сообщение
    Норм) домик прикольный на заставке). ...
    Окей. Та да, нормальный домик, только это наше Лого совсем манюсенькое было, я ещё подумаю, что можно улучшить в этом изображении, чтоб его так не тянуло жёстко в размытие... Или поменяю на другой домик или что-то такое....
    Часть моего сегодняшнего сообщения в теме "Селяндия на YouTube":

Ёшкин батонец!... Только что около 2 часов я проигрался в панели управления нашей творческой студии Ютьюба, всё там настраивал и подстраивал. Обратите внимание на наше логотипное изображение справа внизу на роликах! Это я его туда пристроил! Теперь, если на него (при просмотре видео) навести указатель мыши, то покажется маленькая всплывающая подсказка, это ссылка для перехода на наш ютубный канал.

Подтвердил номер нового телефона, поставил креатив-коммоновскую лицензию, а не стандартную ютьюбную, так что теперь пользователям разрешается использовать наши видеоролики, насколько я понимаю, в некоммерческих целях (и в коммерческих целях тоже), перерабатывать его в видео-редакторе, но всё это должно быть с указанием нашего авторства. Подобрал более подходящие настройки конфиденциальности, комментирования, сменил изображение канала и сделал всякие мелкие улучшения. Так что у нас теперь всё нормально.

Единственное чего я пока не делал - это монетизация и включение внутренних аннотаций и всяких всплывающих ссылок, титров и подсказок внутри роликов. Это пока очень рано для нас, думаю. ...

Красиво. На заднем плане прямо как марсианские горы красные. Кстати, а вот под видео можно или нет вставлять прямую ссылку прямо на форум селяндии? Ну вот посмотрел человек и тыкнул на нее?? Вот как в видео про клещей. Кстати туда же тоже линк поставить на ресурс можно?? Или нет?

Можно, но не надо пока... Или вообще не надо будет. Это так раньше было.

Во-первых, Админ как-то сказал, что даже за ссылки и их распространение по Сети Гугол и Йандыкс теперь снижают ранги и тематические индексы цитирования соответственно, даже если сам ссылки свои тулишь везде где не попадя, не говоря уже о пагубности того, что прибегнул как ко всяким легальным платным раскруткам, оптимизациям, так и к нелегальным хрумерам, рекламным площадкам и говносайтам.

Во-вторых, в Ютубе сейчас ввели новые правила, это я сегодня прочитал, ценится, мол, чтоб был полный просмотр видео вашего, а не лишь его наличие, описание и ссылки разные... В одном из случаев того, что Вы предложили, ссылочность приведёт к тому, что при клике на видео по аннотации/ссылке, видео прекращается, происходит переход, допустим на наш ресурс. Переход есть для посещаемости ФЗС, это может и хорошо, а ценность видео в Трубке тут же упала, т.к. оно недосмотрено полностью.

...Кому интересно, пусть переходят из поисковиков к нам, ищут ключевые слова и фразочки, а потом изучают темы.

...Короче, дело к ночи... Поставил на шапке нашего видео-канала ссылку для перехода на наш Форум. Добавил переводы названий и описаний обоих роликов ("рации" и "клещи") на украинский язык, вставил в эти обновлённые описания ссылки на соответствующие темы ФЗС. Пока это всё. Не будем загромождать и наш канал, и сами ролики в нём всякой излишней хренотенью.
    Гляньте на досуге на эти изменения, snickers.

Да, ещё вот что... Не сочтите за наглость, но ...когда нам ждать следующих роликов?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права