Loading
На этом форуме мы хотим объединить людей которых интересует создание экопоселений, переезд в село (деревню, за город), фермеров, людей которые хотят создать бизнес за пределами города. Здесь вы узнаете что такое дауншифтинг, дауншифтеры, экопоселения и родовые поместья. А также анастасиевцы и прочие сектанты :) .Тут мы обсудим темы создания экопоселений. Пора уже создать наше экопоселение , нашу евродеревню. Добро пожаловать!!!!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: В хате холодно(

В хате холодно(

Машина в ремонте, бензина для генератора осталось литров 15. Что делать?

А поехать на заправку щас неначем(

У тебя есть слитое моторное масло? Если есть, то возьми ведро, привари к нему крышку, выведи трубку-конденсатор, и подкидывай дровишки под ведерко. Полученная жижа может прекрасно подойти для дизельного генератора)

Ты бы так и сказал) Неа, мне нужен иной вариант. Недавно решил попробовать топить не паллетах, но надо сказать, что при дырявом доме, все это тепло от каминов уходит на улицу, в доме +18. Вот я и решил поставить себе теплокартину+бензогенератор на 2.5 КВТ. Сейчас пропан-бутан не привозят, а метан я не хочу и дизель поломался...Хочу поставить себе газогенератор, а древесный газ сжигать в котлах. Тут проблема еще с вытяжкой нарисовывается-ведь газогенераторный газ еще и СО образовывает. Я как то попробовал-месяц кахекал. Сейчас попробовал подбросить угля-в хате чадит, воняет. Но делать шото нужно. Может ктото подкинет дизельгенератор, да покрышечек?

Как хорошо, что я зашел. Князь Олег тебе реально сейчас нужна отработка масловая. Я поеду к одному знакомому на СТО и возьму тебе литров 50, но надолго тебе еее не хватит, тем более, что щас не лето. Короче, ты попал, сейчас ты ни пшеницу на спирт не вырастишь, ни водоросли не пророщещью
    Покрышки-это хорошо, но яд страшный, да и потом, ну не сможешь ты соорудить такой большой котел. Поэтому реально только машинное масло
    Последний раз редактировалось Топливник Дизель; 09.10.2010 в 23:43.

Цитата Сообщение от Князь Олег Посмотреть сообщение
    В хате холодно(
    Машина в ремонте, бензина для генератора осталось литров 15. Что делать?
    1. Находишь металлическую бочку с большой съемной верхней крышкой (или покупаешь б/у - их продают от 80 до 150 грн за штуку - смотря где) типа такой как на переднем плане на фото:

2. Вытаскиваешь из крышки уплотняющую резинку

3. Покупаешь соответствующие (в зависимости от внешнего диаметра трубы входного канала дымоотвода из печки - о нём скажу в 4 пункте) жестяные оцинкованные трубы для дымохода - их сейчас продают в любых строительных и хозяйственных магазинах и на базарах. Тебе понадобится 3-4 (чтобы их суммарная высота от уровня печки была выше крыши дома) трубы по 1 метру и 2-а (а то и вообще 1-н - если будешь делать вывод через чердак и крышу) уголка для их связи (если будешь выводить через форточку или отверстие в стене). И из этих труб делаешь дымоотвод от входного канала дымохода из печки на улицу через отверстие в стене или через форточку.
    Если отверстие будет в стене (либо в форточке) то у тебя должна получиться конструкция типа этой

Если же будешь делать через потолок, то крепишь и экранируещь от потолка трубу через металлический лист - чтобы не произошло возгорание либо окна, либо потолка). Наиболее качественная конструкция - вот.

4. Врезаешь и завариваешь в верхней боковой части бочки - миллиметров 180-200 вниз от верхнего края бочки - кусок трубы длиной миллиметров 200-250 и внешним диаметром 115-120 мм. Это будет входной канал дымоотвода. Получаешь конструкцию типа этой.

5. Ставишь бочку на 3-4 кирпича установленных в качестве ножек для печки в том месте дома где наиболее целесообразно установить эту печку.

6. Находишь отрезок металлической трубы внешним диаметром 70-80 мм и длинной чуть больше высоты бочки и делаешь в крышке бочки отверстие под диаметр этой трубы. Это будет твоя труба воздухоподачи.

7. Засыпаешь в бочку дрова, либо солому, либо опилки, либо иные древесные отходы - топить только древесным топливом !!! - так чтобы загрузка топлива не перекрывала входного канала дымоотвода из печи.

8. Разжигаешь сверху загруженное топливо - для этого достаточно кусок газеты (бумаги) и пару горсток сухих щепочек.

9. Закрываешь бочку печки крышкой.

10. Вставляешь в отверстие крышки трубу воздухоподачи. Получаешь конструкцию типа этой (только у тебя дымоотвод сбоку, а не с крышки).

И наслаждаешься теплом в доме. На одной заправке 200 литровая бочка работает 12-16 часов. Обогревает 80-100 метров (при высоте 2,5 метра) помещения. Вот так.
    Последний раз редактировалось Русс 08; 10.10.2010 в 14:58.

в чём проблема, топи пока дровами

Часть вышеприведенных фото - это фото печки, разработанной Алексеем из Среднекалымска - на форуме снегоходов у него ник Bubafonya. Вот его печь

Но, не смотря на то, что Алексей (Bubafonya) создал очень классную печку, однако и она не лишена некоторых (пусть и незначительных, но всё же) недостатков - идеального не бывает (нет предела совершенству ).
    Одним из таких небольших недостатков конструкции от Bubafonya (а так же и её прототипа - печи Стропува) является возникновение хлопков во время работы печи - особенно при её загрузке дровами с вертикальным расположением полешек (в системе Стропува они тоже возникают - в случае зависания блина "телескопа" из-за неравномерного прогорания вертикально расположенных поленьев).

Поэтому для устранения этого (и ряда иных недостатков - отсутствия возможности готовить на печке системы "Bubafonya" пищу либо греть воду - например 30-и литровую выварку как на Слобожанке 1.2, быстро и просто очищать печку от отработанного пепла, дозагружать печь во время работы и некоторых иных) данной конструкции я и начал разрабатывать новую конструкцию печи длительного горения - системы Слобожанка. О чем уже сообщал на своем форуме - НАРОДНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА.

Слобожанка - это конвенционная печка системы верхнего поджига и верхнего горения (сверху - вниз).
    При этом поджиг намного проще, чем у системы "бубафония".
    В системе "Слобожанка" - загрузил дрова (или тырсу - опилки, солому, сухую хвою или иное древесное топливо), положил сверху - если это дрова (типа таких, как одно из полешек на фото внизу у печки) - несколько щепок и комок бумаги (если солома, опилки или сухая хвоя - просто комок бумаги) *. Поджёг бумагу, дал ей разгореться. Закрыл крышку. И - всё. Система начала работать. Тяга сразу же работает. Результаты работы загруженной наполовину печки (была загружена полешками типа того какое на фото) через 24 часа работы - на одном из фото - белый "порошок" в самом низу на днище печки - это пепел (не сгоревших углей как правило не бывает).

Один из вариант этой системы - вариант Слобожанка 1.2 (было создано 3 экземпляра - 3 печки этого варианта) в общем виде представлен ниже на фотографиях.

Последний раз редактировалось Русс 08; 14.10.2010 в 23:17.

Senior Member
    Ладно, Русс, а вы сертифициорвали свой продукт или пока только дял собственных нужд?

купи камин и не парь себе мозг и обогреет и уют в дом принесет , вот одна из дешовых но качественных моделей http://ikamin.ru/product/facing_fireplace/ )

Сука, нах.... Как у меня холодно в квартире сейчас и в последние недели две! Четырнадцать-пятнадцать градусов в комнатах, йоханый бабай! Батареи отопления слегка тёплые, можно руку спокойно на них держать, а вода горячая, зато, ну, из-под крана которая, такая горячая, что я переживаю за свою очень неновую сантехнику: тупо кипяток льют, идиоты киевэнерговско-ахметовские... Вывод такой: хоть оплачивай комуслуги, хоть не оплачивай, всё равно эти зомбосовки и их потомки живут и работают по старинке...

Обогревателем от электросети не отапливаюсь: во-первых, отнёс ещё в прошлом году свои отопительные штуки разные (и утюг тоже) в помощь переселенцам и воякам в реабилитационный центр, так что его у меня попросту нет, и новые не планирую покупать пока; во-вторых, даже если бы и и был нормальный электрокамин, то потенциально влетает его грев в копеечку мне - по 46 копеек за кВт (до 100 кВт в месяц) я не могу себе финансово позволить полноценно обогреваться, не могу "бенкетувати як сіра миша в теплій сраці ведмедя"...

Витаполисяне обсуждают тему "Мини ТЭС"

Цитата Сообщение от LastLeader
    Анализировал тематику алтернативной энергетик, оптимальней мини ТЭС ничего не нашел.
    Вот принцы - https://www.youtube.com/watch?v=BMY2...ature=youtu.be

Кроме костра можно нагреть воду солнечным концентратором(летом), зимой при отсутствии солнца догревать дровами Если еще сделать супер маховик будет самое оно для промышленной зоны.

Вот еще можно почитать
    http://climanova.ru/mini-tec-dlya-doma.html
    https://www.youtube.com/watch?v=Cvw3869rYjo

https://www.youtube.com/watch?v=z6jOHXHjBa0
    можно такой генератор сделать

Кирпичи надо. Если газ не по счетчику двери на кухню на распашку и духовка на максимум. Это пока не спите. На ночь надо 1) в комнате что то металлическое или деревянное положить на пол 2) на это покрытие положить пару кирпичей. 3) еще пару кирпичей прогреть на газу до горячей температуры и положить на холодные. Остывают они долго так что пару часов будет тепло.
    PS. Кирпиче, те что нагреваете помойте и первый раз при нагреве могут вонять чем то горелым. Так что включаем вытяжку)) А да если вы не олигарх, то не ленитесь каждый день писать заявы, что в комнате меньше 18 - ти градусов и батареи не греют. Вызывайте техников с домоуправы и требуйте с них актов про недостаточный обогрев квартиры.
    Для чего это надо? Отопление Вам на врядли одному наладят. Но зато меньше платить придется раз. По закону у нас нельзя отключиться от центрального отопления квартире в многоэтажке. Но ели вы соберете много таких актов можно подать в суд на отключение от отопления так как Вас и так не отапливают. Для сравнения у меня у родственника в квартире стоит газовый котел ( успел еще в старые времена отключиться) платит за отопление ровно столько, сколько нагрел и когда нагрел а не в +20 за окном в начале апреля и раскаленные батареи . Где то около 200 грн в морозы. И мне без котла около 800+ грн(( и это я поставил счетчик на тепло. Батареи кочегарят на всю и деньги тоже тикают на всю(((.

Спасибо за советы и алгоритмы, может пригодится мне и другим.

Мне товарищ на работе предлагал в моей ситуации нагревать выварку (кастрюлю такую здоровую, литров на пятьдесят) на газу в кухне, а потом относить её в холодную комнату и ставить на ночь там. С крышкой, разумеется, а не то весь пар потом с потолка будет капать в кровать....

Выварки у меня нет, ибо тоже уехала прошлым летом за ненадобностью в гуманитарную помощь всем страдальцам... Но мысль хорошая, может кому-то такой совет и от меня тоже будет полезен.

Выварка это одно, но хоть кирпичи то с округи Вы на гуманитарку не сдали все)??

С округи, думаю, не сдали ещё.... Опять вспоминается история, как "чиполлиновский" персонаж кум Тыква строил себе дом и худел при этом....

Если речь идёт о том, чтобы где-то в моём ареале обитания на улице прямо вот так найти кирпичи для последующего разогрева их на огне, на кухонной газовой плите, то их под снегом не видно пока: у нас 15 см снега намело метелями, это как минимум, и это там, где чистят иногда... А в "Леруа Мерлен" или "Эпицентр" идти покупать кирпичи мне в лом: это ж надо на холод выходить...

Авось пронесёт... Сколько тут уже той зимы осталось.... :lol:

за каждый градус температуры ниже 18 счет за услугу отопления должен быть уменьшен на 5%. "Если в квартире температура не 18 градусов, а 16 градусов, то это значит, что счет за жилищно-коммунальные услуги за этот период должен быть уменьшен на 10%", - разъяснил он.

В том случае, если температура в жилом помещении 12 градусов, граждане вообще не должны платить по счету, подчеркнул он. "Но для этого также составьте акт, передайте его в предприятие "Теплокоммунэнерго". И это предприятие обязано осуществить пересчет счета, выставленного вашей квартире", - сказал Яценюк.Источник:http://censor.net.ua/v368376Источник:http://censor.net.ua/v368376

..
    .........
    Так что Мечтатель пишите жалобы и вызывайте техника для составления актов. Ну или мерзните и платите(.

бла бла бла

Цитата Сообщение от snickers Посмотреть сообщение
    .........
    Так что Мечтатель пишите жалобы и вызывайте техника для составления актов. Ну или мерзните и платите(.
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    бла бла бла
    ....Как вариант бла-бла-бла (!) можно ещё САМОМУ неожиданно, ни с того ни с сего, открыть курсы по наущению всех страждущих тому, как избавиться от холода в хатах, сделав отопление дома самим, самостоятельно. Пример:

УНИВЕРСАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ ДЛЯ ДОМА

Конкретные шаги, которые позволят решить проблему с отоплением в вашем доме уже сегодня!

Ваш дом станет не только теплым и комфортным!

НО ДАЖЕ ЗИМОЙ ГАРАНТИРОВАННО ВЫ СМОЖЕТЕ СПАТЬ НА ПОЛУ, ХОДИТЬ БЕЗ ТАПОЧЕК И ТЕПЛЫХ НОСКОВ!

ВАШИ МИНИМАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ ИЗУЧЕНИЯ:

1 Всего 2 недели, и Ваш дом, станет во много раз теплее и уютнее;
    2 Вы сделаете все необходимые расчеты;
    3 Вы сможете создать проект под свои требования и пожелания;
    4 Правильно сделаете выбор и закупку необходимых материалов;
    5 Грамотно произведете монтаж и пуско-наладку;
    6 Вам не придется платить за то, что можете сделать сами;
    7 Вы даже сможете отлично зарабатывать, монтируя такие системы другим людям.
    Ну и т.д., и т.п. галимый чёс.

Вот ещё один, чуть подредактированный мною, скриншотец "курсового" (бабло-срывного) "аффтар_жжётного" сайта этого же Тёплого Учителя всех времён и народов:

Курсы отоплени&#11.jpg

подсобирайте денег и купите нормальный котел тт из недорогих ...бла-бла-блааа... на универсальном твердом топливе...

Цитата Сообщение от post Посмотреть сообщение
    подсобирайте денег и купите нормальный котел тт из недорогих ...бла-бла-блааа... на универсальном твердом топливе...
    --- охренеть, ТВЕРДОТОПЛИВНЫЙ котел в квартиру))). А куда дрова складывать то?? Или камаз угля на балконе)) ну а труба конечно в вытяжку)).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права