Loading
На этом форуме мы хотим объединить людей которых интересует создание экопоселений, переезд в село (деревню, за город), фермеров, людей которые хотят создать бизнес за пределами города. Здесь вы узнаете что такое дауншифтинг, дауншифтеры, экопоселения и родовые поместья. А также анастасиевцы и прочие сектанты :) .Тут мы обсудим темы создания экопоселений. Пора уже создать наше экопоселение , нашу евродеревню. Добро пожаловать!!!!
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Выбор отопления

Добрый день
    А можно увидеть фото топки ? и как проходят трубы и их диаметр и какой насос?

Да насос не суть важен , подозрение есть что печь не выдает столько тепла чтобы и себя обогреть и воду в системе. Можно или уменьшить скорость отьема тепла самое простое уменьшить скорость циркуляции но увы не самое эффективное средство , ну или мутить с печью делать ее помощнее или эффективнее, но колупать печь это лишний гемморой , есть вариант уменьшить отапливаемую площадь или уменьшить сами батареи .

спасибо за советы .как будет время попробую что нибудь предпринять.

Хочу в доме установить камин или печь. Вернее я хочу простую русскую печь (найду примерное фото, поставлю), а муж камин (старинный) примерно такой
    ну или что то в этом же стиле, вот отсюда взяла фото http://pech-kamin.ru/node/221
    Владельцы печек и каминов отзовитесь, что лучше? Я хотела бы печку использовать еще и для готовки еды, а муж считает что это не целесообразно, если есть в доме куча другой техники...
    Последний раз редактировалось Балеро; 05.04.2012 в 23:07.

Смотря какой дом если есть подведенный газ, то зачем печь камин для уюта, печь ведь не будете пол часа раскочегаривать чтоб омлет за 5 мин сжарить)). У мну в доме печь и газ но только потому,что газ из баллонов и как источник отопления не подходит ну или холодец на нем варить газу много идет , газ именно только для того чтоб что то быстро разогреть кофе например поутру ).

Газ у нас тоже в баллонах. Можно сказать что его нет, по этому нам нужен камин или печь для обогрева в первую очередь, а потом уже все остальное

Тоже нужен совет, сейчас собираюсь купить вот такую печку Печка нужна для отопления собственного дома (120м3) Сможет ли она отопить столько метров?
    Последний раз редактировалось Warley; 30.04.2012 в 19:28.

Настоящего художника в холодном доме греет даже ...его творение:

Junior Member Аватар для lapita
    быть может стоит делать дома под свои размеры?,

Какой котел лучше поставить - газовый или твердотопливный?

Junior Member Аватар для Kostenko
    Цитата Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
    Твердотопливный котел требует больше внимания: смотреть за температурой, убирать давление, подбрасывать брикеты, следить за тягой, — так что котел котлу рознь. Его нужно чистить постоянно от нагара, чтобы тянуло хорошо. Я бы выбрал газовый или электрический котел.
    Чем больше говоришь, тем меньше времени остается на дела.

Junior Member Аватар для Rap
    Кто чем сейчас отапливает свои дома?
    Сегодня буду разносить хорошее настроение! Некоторым-вдребезги…

Junior Member Аватар для Rap
    Цитата Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
    Учитывая, что газ дорожает с каждым годом, более экономично будет отапливать дом твердотопливным котлом. Тем более, если проживаешь в селе, где можно достать дрова. Себе ставил котел длительного горения, КПД высокий, загрузки топлива хватает на 3-4 дня.
    Сегодня буду разносить хорошее настроение! Некоторым-вдребезги…

А какой дымоход к твердотопливному котлу лучше всего установить?

Мы для отопления использовали вот такие трубы и довольно хорошо они справились с зимой

Берите такие батареи и не заморачивайтесь

сенокос Аватар для aershov
    Сейчас что бы сэкономить на отоплении я считаю лучше всего использовать твердотопливные котлы, такие например https://xatakryta.com/tverdotoplivnyie-kotlyi/, цены на газ заоблачные а дом особо не натопишь вот мы и поставили себе такой, очень доволен, главное с кубатурой угадать, а так две закладки дров в сутки и тепло как в бане)
    Спасибо за подсказку.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права