Loading
На этом форуме мы хотим объединить людей которых интересует создание экопоселений, переезд в село (деревню, за город), фермеров, людей которые хотят создать бизнес за пределами города. Здесь вы узнаете что такое дауншифтинг, дауншифтеры, экопоселения и родовые поместья. А также анастасиевцы и прочие сектанты :) .Тут мы обсудим темы создания экопоселений. Пора уже создать наше экопоселение , нашу евродеревню. Добро пожаловать!!!!
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как я заводил автомобиль зимой

Senior Member

Как я заводил автомобиль зимой

Село на расстоянии 150 км от города, на тремометре минус 20, двигатель не заводится, причина невыяснена. Наверняка, обычный автолюбитель будет в панике, но мы отшельники не такие). Потребовалась ручка и все прекрасно завелось, АКБ, разумеется сел, после двух прокруток стартера, хорошо, что у меня Бошовский АКБ осталсся им то и завел. Нужно сказать, что на морозе АКБ особенно быстро садиться, я даже не подозревал, что максимум мне хватит две прокрутки. Волга завелась, когда я услышал знакомых звук газоновского мотора, такая волна успокоения прошла)) Машина прогревалась, пока температора ОЖ (охлаждающей жидкости) не стала 40*С, даже и не думал тронуться.

ой, знал бы ты, что такое завести запор:d. темпертура -25, руки дрожат, а ты стоишь и дергаешь ручку, потому что стартер на таких морозах вообще не работает.

Щас расскажу, как свою Волгу заводил. Итак, у меня в руках-канистра бензина, газовая горелка, и керосин. Керосин обычно заливают к солярке, но я решил смешать с бензином, тем более, что степень сжатия это сделать позволяет-там на Волгах степень сжатия вообще около 10. Развел факел, под баком, после чего принес теплую воду и полил ею мотор, потом еще больше подогрел воду и снова полил. После настроил провода, я в СельПо купил интересные фольцвагеновские, на Волгу стали хорошо, завелась. Прогревалась минут 20, после чего в салоне запахло теплым воздухом.

Senior Member
    Д
    Последний раз редактировалось M13; 31.12.2012 в 10:41.

сенокос Аватар для aershov
    если кому нужны качественные шины или диски для вашего авто то можете заказать на https://titanshina.ua/, постоянно у них покупаю!
    Спасибо за подсказку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права