Loading
На этом форуме мы хотим объединить людей которых интересует создание экопоселений, переезд в село (деревню, за город), фермеров, людей которые хотят создать бизнес за пределами города. Здесь вы узнаете что такое дауншифтинг, дауншифтеры, экопоселения и родовые поместья. А также анастасиевцы и прочие сектанты :) .Тут мы обсудим темы создания экопоселений. Пора уже создать наше экопоселение , нашу евродеревню. Добро пожаловать!!!!
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Бункер-необходимость.

Бункер-необходимость.

Сегодня убедился в этом лично. Произошел такой случай:
    На соседнего поселенца, налетела банда колхозников, аля быдло, с предъявами, что мол, ты, здесь делаешь. Товарищ закрылся на дверь (хорошо, что решетки на окнах стояли и дверь железная полуторомилиметровка), позвонил мне, я вызвал милицию, пока они ехали, то быдло частично взломало дверь. Так вот теперь и задумайтесь нужен бункер или нет.

А что милиция? нужно нормальный контингент выбирать, милиция приедет-уедет, а жить всё равно с ними вблизи

Бункер. Ктото уже строил?

сабж
    Последний раз редактировалось Мечтатель; 21.02.2011 в 06:47.

Бункер - 2012

Аэропорт в Денвере США Тайная база будущего Мирового правительства
    from Anvictory

Анвиктори начинает серию разоблачительных материалов на тему «Новый мировой порядок и мистификация 2012 года». В них мы постараемся разъяснить нашим читателям то, что в реальности стоит за этой датой, почему она была выбрана тайными манипуляторами, а также что может ожидать Россию и весь мир в связи с событиями 2012 года.
    Смотреть до конца, ребятам нужно помочь построить бункер от катаклизмов и конца света.

Junior Member Аватар для samitnyk
    Здравствуйте все.
    Бункер не бункер, но вот это - loveopium.ru/neobychnoe/domik-xobbitov.html - весьма и весьма интересно. К глубочайшему сожалению не имею возможности перенести сюда фото, а было бы неплохо...

вот они:

Последний раз редактировалось Alex; 12.11.2011 в 18:17.

Junior Member Аватар для samitnyk
    Спасибо большое, Alex!

Senior Member
    Этак гламурненько...
    Бункером, в привычном понимании, это не является.Для себя, надо решить - это жильё или убежище.
    Мне проще, я два года срочной, служил именно в БУНКЕРЕ - ЗКП ВТА и ВДВ, в Подмосковье. трёхэтажное противоатомное убежище... полгода под землёй.
    а то, что на фотках - извините, галивуд.Я, даже когда прочее кино смотрел, с "типа-бункером", часто плевался, видя простые двери и кабели по стенам...каликатура, млять.

Себе = ясен пень, бункер буду строить. Нормальный, но небольшой, типа отсидеться. главное в нём - чтоб никто не знал. экскаваторщика, что его рыть будет, думаю прикопать рядом - "знают двое, знает свинья".

Охренеть домик на картинках ни каких кирпичей не надо и фундаментов , прям как у гномов) ток интересно как там с сыростью и на свалиться ли крыша на голову если кто по ней пройдет а так просто супер).

Цитата Сообщение от Мечтатель Посмотреть сообщение
    Бункер - 2012

Аэропорт в Денвере США Тайная база будущего Мирового правительства
    from Anvictory

Анвиктори начинает серию разоблачительных материалов на тему «Новый мировой порядок и мистификация 2012 года». В них мы постараемся разъяснить нашим читателям то, что в реальности стоит за этой датой, почему она была выбрана тайными манипуляторами, а также что может ожидать Россию и весь мир в связи с событиями 2012 года.
    Смотреть до конца, ребятам нужно помочь построить бункер от катаклизмов и конца света.
    Здравия,
    Кто качал это видео??
    Залейте его на куда угодно, интересно посмотреть, благодарю

Цитата Сообщение от 28-ultra Посмотреть сообщение
    Здравия,
    Кто качал это видео??
    Залейте его на куда угодно, интересно посмотреть, благодарю
    Не заморачивайтесь, вот подобное видео на англ. языке (на русском уже нет):

Denver Airport is an Apocalyptic Bunker: But For Whom?

Опубліковано 29 січ. 2014 р.
    The Denver Airport is more than just a port for air, it hides some of the biggest mysteries in the country. Now, we reveal the truth behind why it is where it is and who made it what it is. How? Now!

Truther Cats asks one simple question: Are humans the top of the food chain or have animals just manipulated them into thinking so? In each video, our paranoid cat host theorizes about all the secret animal organizations, plots, and societies that are working together to keep humans down. In true Internet conspiracy theory fashion, Truther Cat believes that there's no need to wag the dog, when the dog is already wagging a false flag.

New episodes every Wednesday

Subscribe here

Watch more Truther Cats on Animalist at

Follow Truther Cats on Twitter http://twitter.com/truthercats

Like Truther Cats on Facebook

Add Truther Cats on Google+
    :zadumalco:

Думаю, это Вам не интересно будет (на любом языке): здесь "бабки" США задействованы, а не один-два человека строят для себя...
    Последний раз редактировалось Мечтатель; 18.01.2012 в 05:51.

Как построить землянку

Автор: bunker
    НОЯ 11 2010

Как построить землянку за 1 день

Землянка – это наземное хозяйственно-бытовое сооружение. Основное предназначение землянки – выполнять роль обычных жилых и служебных помещений в случае отсутствия последних для отдыха и проживания личного состава, размещения различных складов, мастерских, пунктов связи и прочего.

Землянка по меркам военно-полевых условий создает весьма комфортные условия для проживания, обеспечивая личный состав площадью и объемом почти одинаковыми с условиями казармы и вмещая все подразделение в полном составе.

Землянки, в зависимости от предназначения, могут иметь различные размеры, но принцип сооружения и используемые материалы во всех случаях одинаковые.

Рис. 1 Стандартная землянка ёмкостью на мотострелковое отделение

Рассмотрим стандартную землянку емкостью на мотострелковое отделение. В земле отрывается углубление размером 5.5×3.7 метра и глубиной 50см. Затем вдоль продольной оси котлован углубляется до 1 метра, а ширина – 1 метр. Этот ров выводится на 2-3 метра за пределы котлована. Это будет пол землянки. В конце рва устраиваются ступени – вход в землянку. Полоса справа длиной 5.5 метра и шириной 1.8 метра будет являться лежанкой на 11 человек. Более узкая полоса слева длиной 2.5 метра и шириной 0.9м будет столом (см. рис. 1).

Рис. 2 Установка опорных столбов и укладка стропил

Второй этап работы – установка опорных столбов и укладка стропил (см. рис. 2). Стропила могут просто врываться в землю или же опираться на лежни (укладываемые на землю бревна или накатник). Столбы и стропила делаются из накатника (круглый лес диаметром от 5 до 11 см.). В качестве столбов и стропил могут использоваться металлические трубы, двутавр, швеллер, уголок, железобетонные изделия нужного профиля. Главное, чтобы прочность используемого материала была достаточной для того, чтобы выдержать то, что будет укладываться на них.

На стропила укладываются жерди

После этого на стропила укладываются жерди (диаметр 3-5 см), которые будут составлять потолок землянки. Жерди нужно укладывать как можно плотнее друг к другу и закреплять на стропилах – прибивать гвоздями или привязывать проволокой. Можно также изготовить из них щиты, а затем щиты уложить на стропила. Если нет строевого леса, то потолочную часть изготавливают из пучков прутьев, связок камыша, тростника, вставляя в каждый пучок по одной жерди.

Торцевые стороны зашиваются жердями, устанавливаемыми вертикально или досками, накатником. С одного торца делается окно, с противоположной стороны устраивается дверной проем и навешивается дверь.

Сверху крыша обкладывается мятой глиной толщиной не менее 15-25 см. Поверх глиняного слоя укладывается слой дерна. В холодное время внутри землянки устанавливается обогревательная печь.

Это первоочередные обязательные работы по строительству землянки. Трудозатраты – приблизительно 100 чел.часов.

Расход материалов –
    накатник 12 шт. длиной по 2.5 м.,
    жерди длиной 6 м. – 70 штук,
    длиной 5.5.м. – 120 штук,
    длиной 2 м. 12 шт.,
    лапник хвойный 5 куб.м.,
    проволока 8 кг,
    кровельное железо – 2 листа,
    печь полевая – 1 шт.
    дверь – 1,
    окно -1.

Обученное мотострелковое отделение строит землянку за 1 (один) день (!!). Таким образом можно обеспечить вполне комфортные для полевой жизни условия. В землянке можно ходить в полный рост. На лежанке каждому бойцу 50-60см. по ширине и 1.80 м. в длину. В изголовье размещаются вещевые мешки.

Комфорт можно повысить, устроив из досок пол, настелив досок на лежанку, обшив стенки жердями. Зимой целесообразно обмазать глиной торцевые стенки и обложить их дерном, устроить тамбур и навесить в тамбуре вторую дверь.

В отличие от палатки, в которой тепло только пока горит печь, землянка удерживает тепло также, как и обычный деревянный дом. В землянках, планируемых для длительного проживания, обычно белится потолок, проводится электричество, вокруг землянки делается глиняная отмостка и водоотводные канавы с тем, чтобы поверхностная дождевая вода не затекала внутрь. О проникновении в землянку грунтовых вод, что является бичом подземных фортсооружений, говорить не приходится, т.к. максимальное заглубление составляет не больее 1 метра.

Метки: SURVIVAL, Выживание, Как построить землянку

Рубрика: Новости

3 коммент.:

Пишет убивец | дата: 24 ноября 2011 в 18:30
    Первый более — менее наиболее нормальный сайт по выживанию, в котром собраны основные принципы выживания.
    Пишет Сергей | дата: 24 августа 2012 в 9:16
    Программа доступное жилье в действии.
    Пишет Татьяна | дата: 16 января 2014 в 8:04
    Как в такой землянке возвести печку?
    Источник: http://www.gradremstroy.ru/news/kak-...1#comment-8141
    Все права защищены © Бункер и выживание

Copyright © 2008-2015 - "Градремстрой" - Cтроительство бункера и выживание . All Rights Reserved.

Хочу Вас господа разочаровать. Если мне память не изменяет еще с военного училища помню, что землянка не есть фортификационное сооружение. Согласно наставлению по по военно-иженерному делу для СА для этого дела есть - блиндаж. Кроме того, лет 10+ тому у мну была попытка построить вместо сарая на фазенде своей землянку. Увы все в ней сырело довольно быстро и для длительного хранения чего либо она не годиться, в связи с чем была засыпана. Тем более не годиться как замена дома для постоянного проживания.
    Для укрытия нужен или бункер или блиндаж, для жилья дом + сарай.
    ...................................................
    Вот такой блиндаж спасет от прямого попадания 82-мм миномета точно и возможно и от РСЗО.

.................................................................................................
    Но Вы господа точно уверены что по вашей фазенде будет бить арта?? Дерево кругляк на шесть накатов совсем не дешево обойдется.

Я за что купил, за то и продаю. есть инфа - я поделился. Хорошо, что Вы разбираетесь и загнобили этот проект, а плохо то, что получается, что инфа не очень и полезная, хотя плохие и тем более отсутствующие результаты - тоже ж результаты. типа, в стиле, "как не надо делать". :zadumalco:

Senior Member
    я добавлю..
    насмотрелся, за крайние три месяца, в небезызвестных районах известных областей..
    там СТОЛЬКО этих бункеров...)) в паре я пожил чуток...)))
    так вот,на фото и видео - не бункер. это схрон.
    разницу чуете? бункер выдерживает попадание 120й мины (не всегда(((), схрон просто защищает от невооружённых гопников. ( лично я, вскрою его за пару минут).
    главная защита - скрытность. этим и озадачивайтесь...

здрасте уважаимые, давненька низахадил сюда
    многа инфармации паявилась тут с маиво последнево
    пасищения , азнакомлюсь на дасуге, канешна.

я чево зашол то, хачу падилиться картинками с маево
    фб (ну ее ищо называют вшутку Мордакнигой):

Идеальная дачк&#10.jpg
    идиальная дачка для фанатов БП (картинка)

Идеальная дачк&#10.jpg
    идиальная дачка для фанатов постапакаллипсиса
    (апсуждение)

паржал нимнога, таккак мне была эта па приколу!

Senior Member
    ищо раз.
    бункер копайте под домом, но так. шоб никто не знал - землю на грядки..
    противоатомное не думайте, ибо не війдет, а по -мелочи.. а пусть будет.
    вдруг от жені, когда от любовниці...))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права