Loading
На этом форуме мы хотим объединить людей которых интересует создание экопоселений, переезд в село (деревню, за город), фермеров, людей которые хотят создать бизнес за пределами города. Здесь вы узнаете что такое дауншифтинг, дауншифтеры, экопоселения и родовые поместья. А также анастасиевцы и прочие сектанты :) .Тут мы обсудим темы создания экопоселений. Пора уже создать наше экопоселение , нашу евродеревню. Добро пожаловать!!!!
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Доход форума в ваших руках!

Senior Member

Доход форума в ваших руках!

Вобщем так:

Форуму нужны деньги и я знаю, как их достать.

План действий

Сапа
    Есть такая биржа, как Сапа. Занимается эта биржа покупкой-продажей ссылок. Наш форум также может продавать ссылки со своих страниц. Так 500 страниц могут дать 100 гривен дохода.
    Для этого нам и нужен уникальный контент, так как в противном случае наш форум весело уйдет в баню. Если у вас есть возможность, то можно просто рерайтить (описывать своими словами) необходимые статьи, а не просто вставлять их сюда (копипастить). Таким образом 1 форумчанин за месяц может влегкую написать 10 страниц. Нас около 25. Таким образом через квартал мы можем легко себе позволить купить хорошую рекламу.

Директ
    Для того, чтобы привести пользователей, нужно воспользоваться Директом. Стоит это удовольствие около 400 грн/мес. Вот куда я хочу направить средства.
    Последний раз редактировалось Мечтатель; 27.07.2010 в 05:47.

и что даст твой директ, в основном зайдут люди почитают и уйдут ))

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    и что даст твой директ, в основном зайдут люди почитают и уйдут ))
    Alex! Вы как всегда прав и лаконичен !..

"дядька Гугл" По фразе заброшенное село наш Форум "Селяндия" находится на четвёртом месте, а по фразе заброшенные сёла - на одиннадцатом месте.

"шкодливый Яндекс" По фразе заброшенное село наш Форум "Селяндия" находится на втором месте, а по фразе заброшенные сёла - на седьмом месте.

"Нигма, любовь моя" По фразе заброшенное село наш Форум "Селяндия" находится на втором месте, а по фразе заброшенные сёла - на четвёртом месте.

Каково, а ?.. Растём...
    Последний раз редактировалось Мечтатель; 25.09.2011 в 19:55.

Ориентировочная (возможная) стоимость Форума Заброшенных Сёл "СЕЛЯНДИЯ"
    (на одном "оценочном" сайте мне такое "сказали") :

... ... .... .........................
    Последний раз редактировалось Мечтатель; 21.03.2012 в 17:43.

Мы богаты )) "Заброшенное село" есть такое имя на форуме, поэтому это слово везде где он отписывается, следовательно в целом на форуме много этого слова, вот и находится лучше

Да, 2$ в день это мега-доход И всё же надо было повесить рекламу, только не директ, а адсенс. Может быть действительно на самоокупаемость и накапало бы.

у нас висит сапа, а адсенс говорят актуален при большей посещаемости

Цитата Сообщение от AMBA Посмотреть сообщение
    Да, 2$ в день это мега-доход И всё же надо было повесить рекламу, только не директ, а адсенс. Может быть действительно на самоокупаемость и накапало бы.

Junior Member Аватар для samitnyk
    Здравствуйте все.
    Очень импонирует мне „Селяндия”.
    Коротко о себе: на пенсию вышел в 1997-м; после выхода работал (с небольшим перерывом на строительство дома) в донецком издательстве: менеджером по продажам; менеджером по рекламе; начальником отдела по доставке. 2005-2010 - издавал свою газету. Ушел в „саможит”.
    Это не в порядке саморекламы - может и я чем сподоблюсь помочь?
    Вот только в терминологии интернетчиков я не того.. Не очень. Хотя и содержал года два свой сайт gorlowka.dn.ua.
    С уважением samitnyk.
    Последний раз редактировалось samitnyk; 05.11.2011 в 12:28.

Цитата Сообщение от Zakat Посмотреть сообщение
    Вобщем так:

Форуму нужны деньги и я знаю, как их достать.

План действий

Сапа
    Есть такая биржа, как Сапа. Занимается эта биржа покупкой-продажей ссылок. Наш форум также может продавать ссылки со своих страниц. Так 500 страниц могут дать 100 гривен дохода.
    Для этого нам и нужен уникальный контент, так как в противном случае наш форум весело уйдет в баню. Если у вас есть возможность, то можно просто рерайтить (описывать своими словами) необходимые статьи, а не просто вставлять их сюда (копипастить). Таким образом 1 форумчанин за месяц может влегкую написать 10 страниц. Нас около 25. Таким образом через квартал мы можем легко себе позволить купить хорошую рекламу. ...
    ...

Цитата Сообщение от samitnyk Посмотреть сообщение
    ... работал (с небольшим перерывом на строительство дома) в донецком издательстве: менеджером по продажам; менеджером по рекламе; начальником отдела по доставке. 2005-2010 - издавал свою газету. Ушел в „саможит”.
    Это не в порядке саморекламы - может и я чем сподоблюсь помочь?
    Вот только в терминологии интернетчиков я не того.. Не очень. Хотя и содержал года два свой сайт gorlowka.dn.ua.
    Итого: Вы уже помогаете, Серёжа, как и многие наши форумчане, просто пишите посты - это уникальный контент для поисковиков, чем больше людей знают нас - тем больше "пиар", "реклама", "популярность", больше возможность завести партнёров, способных частично профинансировать (по дружбе/сотрудничеству или по рекламе) наши потенциальные проекты и текущие издержки, а может и заработать всем нам вместе с ними денег на жизнь и воплощение идей.
    Последний раз редактировалось Мечтатель; 06.11.2011 в 15:41.

Цитата Сообщение от Мечтатель Посмотреть сообщение
    Ориентировочная (возможная) стоимость Форума Заброшенных Сёл "СЕЛЯНДИЯ"
    (на одном "оценочном" сайте мне такое "сказали") :

... ... .... .........................
    Изменения за 5 месяцев:

Эта страница содержит отчёт о приблизительной стоимости сайта Selyandia.ru. Этот сайт имеет рейтинг 2890203 по системе Alexa, а так же Google PageRank 1. Сайт имеет сетевой IP адрес ... . Ежедневный доход сайта с рекламы около $1.08. Мы проанализировали различные данные по этому сайту и приблизительно его оценили в $494.00 USD. Последнее обновление было сделано сегодня.
    ... ... ... Что ж за фак, а ?..
    Последний раз редактировалось Мечтатель; 21.03.2012 в 18:59.

У меня тож отображаеться баннер , знакомый дядька форекс там живет, только лучше там не торговать будет проблема с выводом налички( опыт есть уже, успешно торговал а вот вывести деньги бооольшая проблема).

а там реклама разная, и может даже зависеть от того что вы ищете в гугле ))

Сегодня кликнул на счётчик Мэил.ру внизу Селяндийского форума и узнал, что, оказывается, ФЗС "Селяндия" в рейтинге Мэил.ру занимает 197 место (категория ""Усадьба"" раздела "Домашний очаг" каталога веб-ресурсов). Ну что ж, мы не первые, но тоже нормально себя чувствуем.

Зашёл только что на ФЗС и ...обомлел, чуть даже испугался. Вот скриншот:

На Селяндии веч&#1.JPG

... ... ...

...Моё мего-удивление!

Да и как мне не удивляться и не пугаться, когда на Селяндии в полночь (кроме меня) якобы было ещё около 81 человека!!!

... ...................... ....... ... Уже присутствуют в Селяндии аж 84 человека!!!

Цитата Сообщение от Мечтатель Посмотреть сообщение
    ... ...................... ....... ... Уже присутствуют в Селяндии аж 84 человека!!!
    Ночью может шарится куча ботов от всяких поисковиков, спамеры и т.д.

у нас вот проблема, мы из яндекса выпали, не считая главной страницы и my.selyandia.ru

Предлагаю чуть оживить и реорганизовать наш форум.

Чтобы не выпадать из индексации поисковыми ботами (интернет-роботами), трогать старые темы, а тем более разделы мы не будем.

Надо сделать как минимум отдельный раздел с подразделами на глубину 4-5 степеней вложения (под-под-подразделов, под-под-под-подразделов, а потом уже в них темы будут). Этот раздел будет по всем проблематикам, темы которых не обсуждены ещё пока на нашем ФЗС: жёсткие и тяжёлые тематики -

• город,
    • жизнь в городе,
    • симбиоз села и города,
    • политика (украинская, российская, европейская, американская, мировая) и геополитические расклады,
    • экономика,
    • энергоресурсы, энергосбережение и энергоэффективность,
    • бизнес (корпорации, олигархи, движение бабла в Украине и в мире, "распилы" народных бюджетов всех уровней, коррупция, люстрация и др.),
    • война нацистской кремле-путинской России с Украиной, АТО/фронт,
    • вынужденные переселенцы, беженцы,
    • наши перспективы,
    • наша история и культура,

а также лёгкие тематики -

• "женская страничка" (так сказать, женская клубность или клубоватость по всем/любым женским интересам),
    • "мужская страничка" (то же, но для мужчин уже, т.е. мужская клубность или клубоватость; меня бы устроили, к примеру, секс, эротика, сексуальные фантазии, ролевые игры, сексология, оружие, выживание, туризм всех видов, охота, рыбалка, мужские хобби, спорт некоторых видов, партизанское движение и т.д.),
    • медиа-новости и медиа-фэйки, вообще, а что же конкретно каждый из нас, мы не в общем, а конкретно "мы", читаем, смотрим, слушаем независимо от места проживания и др. факторов, во что мы верим и каким СМИ и сарафанным радио доверяем или не доверяем,
    • наши религии и мировоззрения,
    • наши развлечения,
    • наша работа/труд,
    • наша общественная, творческая или др. деятельность.

Как вам такой замес?

Жизнь - она разная и разнообразная, у нас не всё "освещено" пока. Будет сочный материал - будут и пользователи, будет хоть небольшой доход у хозяина и админа на содержание "Селяндии". Возможно, что-то и на нужды форумчан насобираем, под проекты и прожекты. Когда-то... Но это неплохо же. Плохо, когда всем похрен всё и никого из людей нет на нашей дискуссионной (и местами даже новостной) интернет-площадке.

Суть в том, что форма форума Закатом была выбрана неправильно изначально для проекта Селяндия, как я думаю. Нужен был портал (мультиблог), где на первой странице все новости располагаются, а форум был бы лишь одним из компонентов этого портала. В случае, если форума как компонента не было бы, то всё-равно комментарии к конкретной статье, заметке, а также к другим другим комментариям были бы чем-то похожим на наши темы обсуждений.

А так получается, что на форуме, предназначенном для обсуждений, мы пишем и сами новости/статьи, получается громоздко, темы сильно падают вниз в разделах, хрен потом что найдёшь... Понятно, что есть пользовательский поиск (он же контекстная реклама) от "Гуууугла" (строчка вверху шапки "Селяндии", над списком разделов) и кнопка "Что нового?", но этими полезными инструментами, наверное, не все наши форумчане и гости ФЗС пользуются (не знают, как ними пользоваться или воспринимают их как некие элементы дизайна).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права