Loading
На этом форуме мы хотим объединить людей которых интересует создание экопоселений, переезд в село (деревню, за город), фермеров, людей которые хотят создать бизнес за пределами города. Здесь вы узнаете что такое дауншифтинг, дауншифтеры, экопоселения и родовые поместья. А также анастасиевцы и прочие сектанты :) .Тут мы обсудим темы создания экопоселений. Пора уже создать наше экопоселение , нашу евродеревню. Добро пожаловать!!!!
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Форум жив или нет?

Форум жив или нет?

Собственно вопрос.
    Я на форуме не так давно. Интересно, кто где, как дела, отчего не пишите? Разуверились в идее поселений?

Я тут, поглядываю за форумом

Пациент скорее жив, чем мертв.
    ... Собирались к Сансеичу в гости, но как-то не сложилось. А сейчас уже не сезонс.
    Если финансы позволят, по весне, примерно так в апреле месяце, думаю сделать турне по поселениям Черниговской и севера Сумской обл. С рюкзачком, палаткой, чтоб не зависть не от кого. Недельки так на 2-3. А может и осяду сразу где-то, если место хорошее найдется.
    Буду рад если кто-то присоединиться.
    Хотелось бы на веле, так удобнее окесности осматривать, и нет зависимости от редко ходящих автобусов в дальние села, правда педали крутить надо
    Но если компания подберется пешеходная, можно и пешочком.

Senior Member
    завидую.
    пешочком. может. и я бы... на велике - слабО, коленки хрустят, старость-не-радость..
    Хотя, пройти за недельку 200 км, я и сейчас - влёгкую, привычно...гуляя...
    а зачем?
    я, лучше свой мотор дочиню, и покатаюсь, по тем же сёлам, ( и Волгой не отпугну, не Лексус, чай), и к Сансеичу сгоняю. мне по пути...

Цитата Сообщение от Daniell Посмотреть сообщение
    Пациент скорее жив, чем мертв.
    ... Собирались к Сансеичу в гости, но как-то не сложилось. А сейчас уже не сезонс.
    Если финансы позволят, по весне, примерно так в апреле месяце, думаю сделать турне по поселениям Черниговской и севера Сумской обл. С рюкзачком, палаткой, чтоб не зависть не от кого. Недельки так на 2-3. А может и осяду сразу где-то, если место хорошее найдется.
    Буду рад если кто-то присоединиться.
    Хотелось бы на веле, так удобнее окесности осматривать, и нет зависимости от редко ходящих автобусов в дальние села, правда педали крутить надо
    Но если компания подберется пешеходная, можно и пешочком.
    Да, похоже на Сансеича вся надежда. Я ему звонил, он говорил, что будет где-то после 20-го числа у себя. Тогда планирую с ним созвониться и съездить, посмотреть, как они там живут. Сейчас там, конечно, делать особо нечего. Может от них ещё в монастырь поеду. Трудники везде нужны, даже зимой.
    Думаю, велик не вариант. Современные велики капризные, всё надо подтягивать, регулировать. Куча примочек, больше вариантов поломки. В общем, далеко на велике ехать - большой риск.

Цитата Сообщение от M13 Посмотреть сообщение
    завидую.
    пешочком. может. и я бы... на велике - слабО, коленки хрустят, старость-не-радость..
    Хотя, пройти за недельку 200 км, я и сейчас - влёгкую, привычно...гуляя...
    Не, ну зачем же так радикально, 200 км топать не будем.
    Пешочком, я имел ввиду на поезде-электричке-автобусе, а потом марш бросок от трассы до поселения 5-10-15 км, и так далее. Конечно есть еще попутки-такси, но это уже нагрузка на бютжет.
    На веле, тоже не надо сотни км наварачивать, грузимся в поезд-электричку и едем до нужной стации, на велы и вперед, очень удобно. Минус в том, что запихать их в автобус-маршрутку проблематично. Так что здесь надо преимущественно передвигаться на жд транспорте.

По сути это обычный пеший (вело) поход должен получиться, с оснановками в красивых местах, рыбалкой, костром и пр. прелестями похода. Только не по горам, а по селам/заброшенным деревням/поселениям.

Основная цель похода - исследовать местность, не торопясь прочуствовать места, посмотреть деревни, дома, познакомится с поселенцами... Ну и просто получить удовольствие от природы.

Направление.
    Навскидку три варианта:
    1. Чернигов - Репки - Грибова рудня - Горностаевка
    2. Конотоп - Коровлец - Воронеж
    3. Конотоп - Путивель - Шалыгино (это к Сансеичу)

Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Думаю, велик не вариант. Современные велики капризные, всё надо подтягивать, регулировать. Куча примочек, больше вариантов поломки. В общем, далеко на велике ехать - большой риск.
    Не все так страшно, народ в велопоходы регулярно ездит и нормально. И там далеко не все матерые профи с опытом и супервелами.
    В сентябре прошлого года по западному побережью Крыма 400 км намотал за неделю (ехал один и вообще первый раз). Кроме дырок в колесах, ничего не беспокоило. Главно чтобы вел был не сильно ушатаный.

я, лучше свой мотор дочиню, и покатаюсь, по тем же сёлам, ( и Волгой не отпугну, не Лексус, чай), и к Сансеичу сгоняю. мне по пути...
    Кто ж спорит, на машине и удобнее и приятнее. Вот токо нету у меня мотора, да и бензин нынче дорог. Это если с Одессы, да в Чернигов - км 600-700, да по селам покататься. Это только в одну сторону штукарик надо...

Привет всем страждущим и ищущим. Делать ,говорите нече..Скучные вы люди.В природе зимняя сказка.А уйти на лыжах в Белое Безмолвие по следам невиданных зверей, а потом замерзнуть и вернуться в теплую избу на горячую печь? А из печи вытащить чугунок горячего целебного борща и закусить смачно...А потом печь еще сутки теплая.Или по пояс в снегу с бензопилой навалить дров .Или набрать охапку душистого сена и покормить братьев наших меньших .А печь и закуска все еще не остыли.А красота и чудеса ночной метели и загадочные ночные звуки за стеной избы.Или встреча с чупакаброй.Все естественно и гармонично.И патриархально. А у вас все еще турпоходы не закончились.Детство ,наверное,не доиграли. Всех соискателей хочу предупредить , входить в контакт с Хутором я бы рекомендовал только после прочтения и осмысления рассказа "Зимовье на Студеной ", Мамин -Сибиряк написал.Да и Джек Лондон тоже про нас упоминал.Туристов я уважаю,но не отнимайте у меня время. С серьезными намерениями принимаю на Хуторе с 17 по 21 декабря.Только у нас есть шанс пережить очередной конец света и получить от этого удовольствие Пользуйтесь. Дарю.Безкоштовно,сэр.Халява,плиииз.
    Последний раз редактировалось сансеич; 15.12.2012 в 18:19.

Цитата Сообщение от сансеич Посмотреть сообщение
    Делать ,говорите нече..Скучные вы люди.
    Под нечего делать я имел в виду какую-то созидательную сельскую работу. Время-то можно провести. А кроме как покормить животных чем заняться? Дрова нужны сухие, значит до зимы с лета они должны сохнуть, значит основная заготовка дров летом. Огорода нет. Сенокоса тоже. Стройки тоже. Просто не хочется приехать, как нахлебник висеть на шее ничего не делая.

В природе зимняя сказка.А уйти на лыжах в Белое Безмолвие по следам невиданных зверей, а потом замерзнуть и вернуться в теплую избу на горячую печь? А из печи вытащить чугунок горячего целебного борща и закусить смачно...А потом печь еще сутки теплая.Или по пояс в снегу с бензопилой навалить дров .Или набрать охапку душистого сена и покормить братьев наших меньших .А печь и закуска все еще не остыли.А красота и чудеса ночной метели и загадочные звуки за стеной избы.
    О, это здорово!

С серьезными намерениями принимаю на Хуторе с 17 по 21 декабря.Только у нас есть шанс пережить очередной конец света и получить от этого удовольствие Пользуйтесь. Дарю.Безкоштовно,сэр.Халява,плиииз.
    А после 21-го?

Разные версии есть. Единого мнения нет. Но спички,сало и соль перепрячем.Авось..

Разные версии есть. Единого мнения нет. Но спички,сало и соль перепрячем.Авось..
    А, вот почему! Блин, ситуация сложная. Говорят, будет инфляция. Деньги с зарплаты у меня остались, хотелось бы на них хоть месяц, другой на них продержаться. А вдруг обесценятся? :zadumalco:

Если переживешь конец света,то,инфляция тебе уже не страшна.Держись за работу.А если будет совсем плохо - приютим тебя,не дадим пропасть.

Если переживешь конец света,то,инфляция тебе уже не страшна.Держись за работу.А если будет совсем плохо - приютим тебя,не дадим пропасть.
    Работы уже нет, я свободен. В ближайшие дни (сегодня-завтра) наберу Вас, договоримся, как к Вам приехать.

Дочитываю "Зимовье на Студеной". Вспомнился фильм "Счастливые люди", про жизнь на Енисее, особенно зимний сезон.
    Последний раз редактировалось Anton; 15.12.2012 в 18:08.

Поторопись. Сроки на исходе.

Senior Member
    daniell...
    я понимаю, ты неотсюда.
    Три направления, нарисованные по карте, ошибочны...
    Я - МЕСТНЫЙ. Я, в Чернигове вырос, дед с бабой в Мене похоронены, я Десну прошёл от Новгород-Северского до Чернигова, да и пониже бывал, ага...
    МОИ это края, понимай, как хочешь.Места знаю, людей понимаю.. они меня своим считают, да и не зря.
    ТУТ - совсем не те люди, что на Юго-Востоке.
    ТУТ - русь, украина, давешняя. чего стоят одни обычаи...
    не буду растекаться по древу.
    Я однозначно ухожу туда.... вот, сегодня, клиент мой оказался из тех краёв..заручился поддержкой, выслушал уверения в том, что при моей специальности - с голоду не сдохну...
    Там - не курорт и не Крым летом, там - просто место для жизни...

Administrator Аватар для OvFr
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Современные велики капризные, всё надо подтягивать, регулировать. Куча примочек, больше вариантов поломки. В общем, далеко на велике ехать - большой риск.
    Не боись, временами такие поездки устраиваю, обычно в одиночку, хоть коленки и хрустят
    Последний раз редактировалось OvFr; 16.12.2012 в 19:28.
    Давай не будем, а если будем то давай

daniell...
    я понимаю, ты неотсюда.
    Три направления, нарисованные по карте, ошибочны...
    Да, не от туда. Я с России, хоть и сижу в Одессе уже лет десять.
    Почему направления ошибочны?

Senior Member
    Навскидку три варианта:
    1. Чернигов - Репки - Грибова рудня - Горностаевка
    2. Конотоп - Коровлец - Воронеж
    3. Конотоп - Путивель - Шалыгино (это к Сансеичу)
    Потому.
    Первый вектор.
    Гомельское направление - смотри карту загрязнений. Занесло туда, немного... Вода хорошая. Угол, как есть, ведмежий. Реальная глухомань. С одной стороны, даже неплохо - цены пониже, люди попроще. Это, если СВОИМ бизнесом заниматься, не опираясь на МЕСТНЫХ. На них - не заработаешь. Ох, не зря туда анастасиецы намылились...

Второе..
    Сам выбираю те края, но так далеко не размахиваюсь. Зачем? Борзна-Бахмач, достаточно...
    Там- чистые места, хорошая вода, что сверху ( из Десны там сам пью - не проносит), что снизу - скважины неглубокие, и вода - супер..
    народ простой и понятный. не ленивый - бедных мало.
    однако, сильно близко к РФ я подбираться не хочу - причины понятны. да и на фига?
    Конотоп - уже край. Как для меня, уже и Бахмач - далеко. Тебе, из Одеста, пара десятков кеме, - мелочь. Мне - имеет значение. кажду неделю ездить, поначалу..

Ещё дальше, до Путивля..
    А ЗАЧЕМ? Что, ближе - плохо?
    То, что Сансеич нашёл брошенное село - в ебенях, показатель? Я к нему непременно в гости смотаюсь, но только, когда устроюсь. Одна, блин, трасса.
    а так, сознательно, ехать КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ, не по мне.
    Да, я хочу жить НА ВЫСЕЛКАХ, ДА, мне осто.......ло неконтролируемое общение, и я буду счастлив жить на хуторе, где 20-30 жителей, которых я вижу только ТОГДА, когда ХОЧУ..
    но, я работаю с людями, и с их машинами ( пока).
    Потому, мне нужны - людные края. ( да где их найдёшь, безлюдные?)
    Потому, у меня - свои предпочтения. обоснованные, в т.ч - экономисски...

Свежая инфа (небольшая) по "живости" ФЗС.

Аборигены наши все до одного пока заняты совсем не "Селяндией":

• несколько дней назад я общался по телефону с Камышом, он работает, сильно загружен, находится в Киеве, имеет семейные траблы, он сказал, что при возможности посетит Форум, но особо на нём уже не заморачивается (как я понимаю);
    • сегодня я общался по телефону с Тантро, он работает/подрабатывает, находится на юге Украины, Инета пока не имеет, но Форумом (вроде бы) интересуется (я ему вкратце рассказал, что у нас происходит, но много не говорили, т.к. у него отключили энергию из-за погодных условий, он решил беречь заряд батареи своего сотового);
    • сегодня я общался по телефону с М13 (вкратце), он работает, сильно загружен, находится не знаю где (я забыл спросить), Инет имеет, но Форумом интересуется пока лишь в плане прочтения, ему пока некогда отвечать своими сообщениями (находимся мы с ним на созвоне);
    • сегодня я общался по телефону с АМВА, он работает, сильно загружен, находится в Киеве (вроде бы), он сказал, что при возможности посетит Форум, но особо на нём уже не заморачивается (как я понимаю).

Плюс сегодня я общался по телефону с нашим новеньким - ОвФром (находимся мы с ним на созвоне).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права